Регистрация: 09.10.10
Читательский охват: 12093
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2018
28.09.18 - 08.10.18

Хороший городской отель без анимации

Отдыхала в отеле в одиночку в начале октября 2018г.

Погода была замечательная, только один день было пасмурно и покапал дождик минутку, и море штормило так, что я просто ножки помочила (хотя я не из пугливых), этой же ночью был ливень и гроза, остальное время днем жарко и солнечно, море чуть волнистое (доплывала до буйков), вечером/ночью около 20+, кондей на ночь можно выключать. Красота!

Отель выбирала по пляжу, по приезду предложили переехать в другой отель этой же сети, но отказалась, сославшись на пляж. Пляж сразу в конце улицы, смотрите на фотках. В отеле выдают талончики на зонтики и шезлонги на пляж №15, типа можно дешевле взять, но я не пользовалась. Купила себе зонтик за 25 лир (продаются на каждом углу, чем больше диаметр, тем дороже), и лежала бесплатно каждый день на 1 линии (ахахаха) на полотенце под своим зонтиком. В р-не пляжа где отель - песок мелкий, прилипающий, на пляже у скалы мелкая-мелкая галька/камушки, легко стряхивающиеся. Очень живописный, природных плит, начиная от 13 пляжа и к скале, нет. Море на протяжении всего моего отдыха было чистое, ни водорослинки. Вход в море везде разный, где-то поположе, а у скалы, например, есть место - 10 метров от берега и дна уже не достаешь, так что если неважно плаваете, осторожней, особенно, если волны. Ездила одна, и вещи, когда купалась, оставляла без присмотра, ничего не украли. Так что не переживайте. Душем на пляже можно пользоваться независимо от того, платили вы или нет. (Мусорками, кстати, тоже. Не закапывайте бычки в песок, пожалуйста.)

Так, снова про отель. Номер и ванная комната сначала тесноваты показались, потом привыкла. Дверца в душевой кабине в одном месте сверху отходила, открутился винтик, но у меня всегда с собой отвертка маленькая, так что я быстро справилась с проблемой: прикрутила, дверца дальше работала как по рельсам. Душ немного протекал, гидрозамазка по периметру видимо не справлялась, ну ее у меня с собой не было, так что просто кидала полотенце для ног, нормок, все впитывалось.

Рубрика Ревизорро: В ванной были 4 полотенца на одного, два больших, одно дли лица, одно для ног, шапочка, гель-шампунь-кондиционер, ватные палочки, набор для шитья, фен, два стакана, чистых.

Балкон закрывается черной защелкой, ищите посередине окна.

Номер закрывается хитро, сначала надо нажать кнопочку на ручке внутри и только потом закрывать. Я это обнаружила на пятый день только, наивно думала, что захлопнула дверь, значит, закрыла. Так что пока не приходила горничная и не закрывала дверь как полагается, комната открыта была, получается, ыыыыы. Но ничего не пропало, да и камеры на каждом этаже. Но зато вы предупреждены теперь.

В первый день заблудилась после прогулки, но потом стала ориентироваться на мечеть, следующий поворот от нее налево и до конца, больше не терялась. Вот тут многие жалуются на пение муэдзинов по утрам, а мне нравилось, колоритненько даже, но вот что непонятно было, так это тетенька ежедневно в р-не 10 утра вещающая что-то на весь город из громкоговорителя. Не выяснила тогда что это было, а сейчас не гуглится, думала, что с автовокзала сначала (он рядом), но потом ехала на экскурсию и в другом р-не снова она. Так что не с автовокзала. Не знаю, что это было. Узнаю в следующий раз, допишу. Или вы отметьтесь в комментариях, если знаете.

Так, кормежка. На завтрак из 10 дней, я смогла всего 2 раза, мне понравилось. Обед и ужин - не сильно разнообразно, но все вкусно, всегда что-то на гриле колдуют, шеф-повар проверяет наличие еды, милый маленький дедуля такой. Но молока вечером нет (я пью чай и кофе с молоком, например), но можно попросить - "Сют, лютфен" (молоко, пожалуйста), никогда не отказывали. Много зелени, пару раз были интересные супчики, так что даже типа гастрономический туризм получался местами. Колу брала в баре, алкоголь я не пью.

Про экскурсии, деньги и шопинг. Экскурсии покупала в У Якоба, из отеля направо, до конца улицы, потом налево, чуть пройдете и слева же и увидите. Такой дядя сидит с ухоженными усиками и бородкой, Муса зовут. Вы спросите сначала как-чего, приценитесь, по-моему в евро дешевле выходит. Как я поняла это? Ну, в общем, подглядела на экскурсии, тк все с шофером рассчитывались. Шведы платили 300 лир на двоих, немцы 40 евро на двоих, я 25 долл. на одного, а одна русская парочка как-то онлайн с 10% скидкой заказала, и у них 45 долл. на двоих получилось (это я про экскурсию Сападере рассказываю). Вот и считайте.

В этом же агентстве можно арендовать скутер, легковое авто или велик. Цен не знаю.

Деньги привезла в долларах, но так и не потратила почти (вот только на 1 экскурсию), снимала лирами с рублевой карточки Сбера в банкоматах AKBANK (красного цвета) и DenizBank (это дочка нашего Сбера, серо-синие), у банкоматов есть выбор русского меню. В магазинах типа Карфура и Мигроса, расплачивалась тоже картой. Все без комиссии, потом в онлайн-банке посмотрела.

Шопингом не сильно увлекалась, привезла только мыло, да керамику, шоколад с фисташками, да кое-какие продуктовые приблуды для готовки. Шмотки/сумки вдоль улиц фейковые, и у нас этого добра навалом. За "фирмой" все ездят в Вайкики, погуглите где это, от отеля далековато. (Я загрузила в смартфончик приложение с офлайн картами местности Maps.Me, все отлично работает без интернета через геопоиск, советую.)

У канатной дороги и у Азак отеля останавливается городской туристический электрический трамвайчик, стоит вроде 7 лир (меня прокатили бесплатно), ездит вокруг города, маршрут 9км, примерно минут 40-час с 10-15 минутной остановкой в порту, работает до ночи, скатайтесь. Еще была в замке на скале (прикольно, обувайте кроссовки, там есть где полазить) по канатке, пещере Дамлаташ (очень душно там, пробыла минуты 3 и выскочила), и музее (очень советую, но я вообще люблю музеи; небольшой, современный, с интерактивным экраном, можно побыть в роли капитана пиратской шхуны (если побываете, поймете о чем я); он, если стоять лицом к пещере, будет позади слева через дорогу от парковки).

По поводу местных. Я, напомню, отдыхала в одиночку, молодая симпатичная женщина. И все было крайне прилично, вежливо и мило. Всегда чем-то пытались угостить бесплатно. Может и с задней мыслью, но крайне тактично все было, повторяю. То чаю нальют турецкого яблочного, то сока, прокатят на паровозике бесплатно, предложат сфоткать, что-то показать, карточку скидочную вот в Карфуре дали. На пляже знакомятся конечно молодые турки, но если вы не заинтересованы, ответьте, мол замужем и семеро детей, или просто, извините, я не знакомлюсь (я говорила по-английски, все понимали, по-русски не знаю поймут ли). В общем, насильно никто не заставляет.

Так мне все очень понравилось. Планирую вернуться.

В общем, наверное все, спрашивайте, постараюсь ответить. Ставьте лайки, подписывайтесь на канал. 8)

номер 306

все ок мне все понравилось спасибо
для меня не было
Добавлено 16.10.18 13:48 (6 786 символов в тексте)

12:16 27.10.18

Много полезной информации.Спасибо за отзыв.

18:14 04.03.19

молодая симпатичная,а что фото с собой не выложила?)))

15:09 09.07.19

здесь вроде не сайт знакомств.

08:02 24.03.19

Спасибо за объективный и информативный отзыв.
Наверное выберу этот отель. Хочу пляж именно этот.
Я на нем бываю два раза в год.

18:16 09.07.19

)))))))))))