Регистрация: 21.10.16
сентябре 2018
28.09.18 - 12.10.18

отдыхали с 28.09. по 12.10.2018

Отдыхали семьей с 28.09 по 12.10.2018.

Прибыли в отель вечером, в начале десятого. Встретили радушно, с улыбкой, сказали, что ожидают нас еще с утра, что номер готов, и что они очень рады, когда к ним приезжают гости из Беларуси. Было приятно). Я заполнила анкету и нас проводили в номер 2501.

Номер на 5-м этаже, расположен возле лифта, с одной стороны соседний номер, с другой лестничная клетка. Окна номера выходят прямо на вечернюю дискотеку, бассейны. С балкона, по левую сторону, видны река с корабликами, горы, по правую сторону – подземный переход через дорогу, дорожка к морю через хвойные заросли и само море. В номере все работало. Фен порадовал, сушит волосы очень хорошо и быстро, 2 скорости сушки. Ежедневно пополняли шампунь, гель-душ, реже докладывали лосьон для тела и кондиционер для волос. За 14 дней положили 4 упаковки мыла. Шампунем я всегда пользуюсь своим. Мои мужчины пользовались отельными средствами. Средств нам хватило и даже всего понемногу осталось.

Звукоизоляция номера. Вечерняя дискотека на улице гремела прямо в номере с закрытой дверью. А вот соседей мы не слышали. Толи все 14 дней к нам в соседний номер никого не подселяли, то ли они себя вели очень тихо, не знаю. Соседи с низу были, но мы их вообще не слышали.

Уборка такая же, как и везде – ни лучше, ни хуже. Полотенца меняли, постельное заменили 2 раза. Уборку производили ежедневно. Водой и соком холодильник пополняли ежедневно.

Питание на 5. Многим однообразие надоедает, лично мне за 14 дней не надоело, я даже много чего не попробовала. Обожаю турецкие фаршированные овощи с соусами, до сих пор с тоской вспоминаю завтраки (яичница, омлет, зелень, блинчики, выпечка). По средам рыбный день, по субботам турецкий вечер. Вечером к открытию ресторана людей собирается очень много, если Вы задержались и пришли на 15-20 мин. позже, можете возвращаться в номер или погулять немного, так как свободный столик вряд ли найдется. Можно приходить через час после открытия, тогда народ уже подъест и начнет расходиться, официанты к этому времени уже приберут столики и можно спокойно приступать к ужину. Не беспокойтесь, еды хватит! Её пополняют). Мы приходили и к открытию, и через час, всего хватало, как в обычные дни, так и на рыбный и турецкий день. Только толкотни и очередей во втором случае было меньше).

Бассейны и горки – нашему ребенку понравилось. Правда горки в соседнем Lake River ему понравились больше.

Один день посвятили отелю Lake River. Решили сначала посетить его вечером после ужина, но на входе нас остановил охранник, проверил браслеты и не пропустил. Сказал «вечер нельзя. День можно ходить, пить, есть, а вечер нельзя!». Поэтому на следующий день прямо с пляжа в 10.45 мы сели на автобус и поехали прямо в отель. Зашли на территорию, расположились возле бассейна и тусили там до 15.30. Пили коктейли, кстати в Lake River коктейли вкуснее и выглядят привлекательнее. Горок в Lake River 5шт, 3 горки со спуском в бассейн с соленой водой и две горки со спуском в большой бассейн. Есть горка для малышей (в нашем отеле был только грибок с дождиком). Отобедали в этот день мы также в Lake River, нам всем троим показалось, что обед у них скуднее, чем в Порте, но зато мы отведали утку в апельсиновом соусе, было очень вкусно! Обратно из отеля, также автобусом, мы вернулись на пляж. И нам повезло – на пляже проходила пенная дискотека. Мы с ребенком быстро сбросили одежду и понеслись в пену. Было очень весело! Нам понравилось!

Пляж отеля большой и к 10.30 часам утра полностью заполнен отдыхающими. Мы вставали рано – в 7 утра. Не специально по будильнику, а просто уже выработался режим. Завтракали, и на море, приходили на пляж к 9 часам, может чуть раньше, места всегда хватало. Вход в море не пологий, почти сразу по пояс и дальше с каждым шагом все глубже. В сторону Наширы дно в плитах. Правее вплоть до отеля Water Side плит нет, но вход везде будет одинаковый – песок, мелкая галька и глубина. Заявляю с уверенность, так как обошли все пляжи и купались на них. При этом никто никого не прогонял, зато народу было меньше, а на муниципальных пляжах вообще не было никого - класс!!!

Фотки на этих пляжах получились просто шикарные, море, солнце, песок, и кроме тебя ни души).

Огромный минус пляжу за состояние женских туалетов! Оно ужасно! Сложилось впечатление, что в течении дня туалеты не убирают вообще! Вечером к четырем часам заканчивается туалетная бумага, полотенце для рук, которые больше не пополняются. Защелки ржавые, чтобы закрыть и открыть кабинку надо приложить неженскую силу. Сливы плохо работают.

Море – сказка! Теплое, нежное, чистое, +26!!! Мы ходили кормить рыбок на пирс Наширы. Муж даже кормил их с руки, находясь в воде. Море такое чистое, что на фотках видна каждая рыбка. Попробуйте, Вам понравится. Полного штиля на море здесь не ждите, но покачивание на волнах такое блаженство! Даже вечером, засыпая в номере на кровати, представляла себе покачивание на волнах и сразу засыпала, под звуки грохочущей дискотеки))). (кстати, грохотать она начинает с 22.00 и заканчивает в 23.30).

Анимация в основном для взрослых. Возле бассейна было весело, участвовать в конкурсах никого не заставляли, хочешь участвуй, не хочешь- отдыхай. На пляже про анимацию ничего не скажу, так как на лежаках не лежали, мы купались и прогуливались вдоль пляжей.

Зона спа. Когда впервые пришли за полотенцами, шев спа лично провел по территории показал, что где находится (тренажерка, крытый бассейн, хамам, сухая парилка, влажная), сказал, что всем можно пользоваться бесплатно, сказал, что, когда будешь уезжать, можно прийти переодеться, принять душ)). Мелочь, а приятно). Предлагал масаж, пилинг, маску за 25$. Мы не ходили.

Вечером в 21.00 – шоу тайм. После него дискотека на улице возле лоби.

На нижнем этаже отеля есть неплохой магазинчик с сумками и обувью. Купили там большой чемодан (50% силикон+50% пластик) за 45$, к слову, в Новомоле такой чемодан стоит 93$, а у нас в Минске - 185$ (бизнес па-беларуску). Еще приобрели пару мужских кожаных сумок и мне кожаный рюкзачок, цены очень приятные). Рекомендую.

Пару раз перед ужином брали на прокат велосипеды. Двухколесный -4$, трехколесный с электродвигателем-5$ за 1 час. Здорово, нам с сыном очень понравилось, катались на электровеликах впервые. Съездили к Башне с часами, прокатились возле магазинчиков, район этот хорошо знаем, были в позапрошлом году. Тоже рекомендую, не прилагая усилия, прокатиться с ветерком вечером.

Тур с вылетом из Минска (Белавия) на 14 дней, на 2-х взрослых и ребенка 12-ти лет, обошелся в 2335$. Отель конечно не ультра, сравнивая с прошлогодним Кристал Параиса Верде в Белеке, но! Цена в тот же Кристал в этом году на 14 дней 3500$!!! Также сравнивая с позапрошлогодним Маритим Сарай Регенси (район Тетриенгольд) цена на наши даты на 14 дней - 2600$, а отель хуже, сервис хуже, только территория больше.

В целом, отдыхом остались довольны!

подземный переход

Лэйк Ривер

жало насекомого

дорога с пляжа

дорога на пляж через подземный переход

Анимация

все описанное выше
пляжные туалеты
Добавлено 17.10.18 14:46 (6 882 символов в тексте)

18:30 17.10.18

Елена, прочитала в нескольких отзывах и в группе отеля в контакте про ротовирус и кишечные инфекции в отеле. Очень переживаю, так как еду с двумя детьми. Вы с этим столкнулись? Действительно ли многие в отеле болеют?

22:13 17.10.18

Наш отпуск прошел без инфекций и отравлений. Но на пляже слышала разговор двух сестер из Лейк Ривера, одна из них проболела 2 дня, сидела на регидроне. Зоя, не переживайте, каждый год, почти в каждом отеле за сезон бывает эта гадость, не стоит паниковать. я прошлом году ехала в отель, где в каждом отзыве люди писали о коксаки, а по факту приехали никакого коксаки нет, зато все сплош с кашлем, даже официанты, потому, что сами отдыхающие завезли в отель ОРВИ. Лично я с собой всегда беру аптечку, обязательно беру нифуроксазид и уголь. инфекцию мы не подцепили, зато моего ребенка при входе на территорию пляжа ужалило какое-то насекомое. жало сама доставала, жутко испугалась, т.к. он аллергик, вернулись назад в отель за паралазином. а на следующий день, когда опух палец, воспользовались страховкой. за нами приехала машина, отвезла в педиатрию, сделали укол и привезли обратно в отель. на все ушло около 40 минут. Не стоит переживать о том, чего не случилось, и скорее всего не случиться. Езжайте и наслаждайтесь морем и солнцем!

23:01 17.10.18

Спасибо, Елена! Надеюсь,и у нас все обойдется и отдых пройдет хорошо. Из-за переживаний даже хотела поменять отель, но туроператор запросил слишком большую доплату за более скромный отель. Просто мы всю осень болели и, конечно, иммунитет ослаблен, путёвку и покупала для того, чтобы укрепить детям и себе иммунитет солнцем и морем.

23:25 28.10.18

Елена, добрый вечер. Спасибо за подробный отзывПодскажите, пжл, есть ли крытый подогреваемый бассейнДумаем, в какой отель лететь: в этот, Маритим или Линду. Вы были в Маритиме. Что скажете

09:24 29.10.18

ДД, Елена! В Маритиме хороший бассейн, подогрев работает с 01.11. Есть джакузи, там вода на 3 градуса ещё теплее. Мы с утра загорали возле главного бассейна, там безветренно и здорово припекает, когда становилось очень жарко, окунались в крытом бассейне, очень удобно все рядом. Что касается Порта, в нем также есть крытый бассейн. Джакузи нет. Подогрев тоже есть, но с какой даты не скажу, смотрите концепцию отеля. С улицы в зону крытого бассейна можно попасть, но только через сам бассейн, т.Е. Придется окунуться в воду. Обратно тоже не совсем удобно, если вылезли из бассейна в помещении и захотите вернуться к лежакам на улице, придётся обходить по цокольному этажу мокрым, что не совсем удобно и прилично, либо опять через воду.

09:27 29.10.18

Все зависит от того в какой период Вы планируете поездку, если с середины ноября, то и в Порте будет удобно в крытом бассейне. На солнышке уже вряд-ли позагораешь, холодновато.

22:14 29.10.18

СпасибоВ прошлом году в Аланье купались в море спокойно до 20.11

07:23 30.10.18

Здорово! Хорошо Вам отдохнуть!

20:14 30.10.18

Спасибо. Купили путевку, скоро едем