Регистрация: 21.01.15
мае 2018
01.01.70 - 01.02.70

Хороший бюджетный отель с хорошим расположением

Были в Hotel Parker на майских праздниках. Отель понравился, находится в центре Рима, недалеко от достопримечательностей, в пешей доступности метро, вокзал. Завтраки отличные, все вкусно, свежо. Были вкусная ветчина, салями, 2 йогурта, 3 вида сыра, помидоры, огурцы много джемов, много свежей вкусной выпечки, консервированные персики, несколько видов кофе из кофемашины. Нам завтрака хватало, чтобы быть сытым до обеда. В номере достаточно тихо, спать комфортно, нет шума от дорог. В номере было все необходимое: телевизор с русским каналом, хороший wi fi, сейф, чайник, холодильник, чашки, стаканы, пакетики с чаем, кофе и сахар. В ванной комнате были пакетики с гелем, шампунем, также имелся фен. Рядом с отелем отличный большой супермаркет, много кафешек. В лобби отеля всегда были карты города. Перед выездом на ресепшен заплатили туристический налог 4 евро с каждого человека за ночь.

Объездили и обошли весь Рим самостоятельно, были день во Флоренции, посетили Ватикан. К сожалению, поздно собрались покупать онлайн билеты для ускоренного прохода в музеи Ватикана. За неделю до поездки билетов уже не было на наши даты, поэтому покупайте их как минимум за 2 недели, а то и 3. Нам же пришлось выстоять 6 часовую очередь в Ватикан, вошли только после 15:00, закрывается музей в 18:00, так что пробежали с огромным потоком народа галопом по залам. Также хочу отметить, что в конце зала Сикстинской Капеллы есть 2 выхода: один – продолжение экскурсии, второй – проход в собор Святого Петра, туда идут все туристы с гидами, так что можно из музея без очереди посетить и главный собор Ватикана. Если вы собираетесь расплачиваться на территории Ватикана картой, то не забудьте сказать сотруднику банка, что вы собираетесь посетить Италию и Ватикан, чтобы вам не блокировали карту. Если вы скажете просто Италия, то вам не включат автоматом Ватикан, для банка это другое государство. По городу активно пользовались наземным транспортом, метро, воду практически не покупали, в центре полно бесплатных фонтанов с питьевой водой.

Отелем остались очень довольны. Он отлично подойдет для кратковременного пребывания в Риме.

отличное расположение рядом метро и жд вокзал сейф в номере хорошие завтраки
нет
Добавлено 26.10.18 19:44 (2 120 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)