Регистрация: 02.11.18
Отзыв об отеле Kata Lucky Villa & Pool Access (отель был переименован 01.04.22)
апреле 2018
02.04.18 - 16.04.18

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Восхитительно!

Отдыхали с мужем и дочкой в конце апреля. В отеле две «половинки»: одна часть (где жили мы) из отдельно стоящих небольших вилл с верандами, вторая – номера в одноэтажном здании с выходами в прямо в бассейн. Дорога до пляжа занимает минут 15 неспешным шагом, но при желании можно доехать на небольшом автобусике-шатле, который курсирует между отелем и набережной каждый час, его также можно арендовать за отдельную небольшую плату для поездки на другие близлежащие пляжи и для осмотра достопримечательностей. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

Пляж Ката, на котором мы чаще всего отдыхали, не хуже, чем разрекламированный Ката-Ной, а в чём-то даже и лучше. Народу не так уж и много (но надо учесть, что мы приехали в конце сезона). Рекомендую левую, южную часть пляжа – там и волна поменьше, и, главное, раздолье для любителей снорклинга! Такого изобилия и разнообразия рыбок я прежде не встречал, хотя и в Таиланде до этого бывал, и на Цейлоне, не говоря уже о Средиземноморье. К самой северной части пляжа лучше не приближаться – там впадает речушка-вонючка, которая может подпортить впечатление. До пляжей Ката-Ной и Карон от точки «высадки» из отельного шатла можно добраться пешком (идти минут 20), а можно доплатить водителю и он вас туда добросит. На Ката-Ной чуть поменьше народу, чуть побольше прибрежной растительности, в тени которой можно укрыться, он поменьше, поуютнее – вот, пожалуй, и все его плюсы.

По дороге с моря бездна ресторанчиков, кафе, закусочных на любой вкус и кошелёк (посмотрите отзывы на Google-картах). Можно заказать обед-ужин и прямо в номер в ресторане отеля (но мы ни разу этим не воспользовались).

Отель несомненно подойдет для семейного отдыха. Он находится чуть в стороне от Koktanode Road, поэтому и днём, и уж тем более по ночам там тихо и спокойно. В номере неплохая мебель, телевизор, сантехника, сейф, фен, кондиционер, большой холодильник с морозилкой, чайник, небольшой набор посуды (чашки, стаканы). Совсем нет столовых приборов и тарелок. Нож берите с собой, а одноразовые тарелки продаются в любом месте. Убирают и меняют полотенца ежедневно. Бельё за 2 недели меняли раза 2-3.

На территории тропическая зелень с цветущими деревьями и кустами, места для отдыха (качельки, беседки), чисто и уютно. Небольшой, но красивый бассейн с гидромассажем и лягушатником, а также баром. Тут же рядом спа-салончик – все виды массажа и прочие процедуры по умеренным ценам. Неплохой фитнесс-зал с вело-тренажёрами, беговыми дорожками и прочими премудростями для любителей здорового образа жизни.

Ресторан для завтраков с очень гостеприимным персоналом находится за территорией отеля, в минуте ходьбы от главного входа. Завтраки порадовали разнообразием блюд, свежими фруктами и овощами. Несколько видов горячего плюс всяческие вкусности типа оладушек и омлета, которые выпекают прямо при тебе.

Интернет есть, но к нему надо приноровиться. Думаю, что там основные траблы в построении сети – на самом деле скорость при закачке через торрент вполне приличная, но почему-то при обычном серфинге по страничкам часто подвисает. Ну и необходимость переподключать все гаджеты как минимум раз в сутки на мой взгляд ничем, кроме причуд системного администратора, объяснить нельзя.

виллы питание бассейн спа завтраки пляж
интернет плохой
Добавлено 02.11.18 05:56 (3 224 символов в тексте)

15:01 18.01.20

Китайцев много?

Все отзывы annaborisova (5)