Регистрация: 19.08.13
октябре 2018
28.10.18 - 03.11.18

Собственное мнение

Всегда ориентируюсь на отзывы туристов при выборе отеля и сама высказываю свое мнение. Только что вернулись из отеля " КРАСНЫЙ ЗАМОК".Выбирала отель по принципу " цена - качество" Поэтому некоторое недоумение вызвали последнии отрицательные отзывы, которые настораживали перед отъездом.

Итак.Дизайн и архитектура отеля оригинальный.Отель новый.При планировании отеля явно не учли, что наличие " лежачего полицейского на дороге" создаст незабываемые акустические эффекты для туристов: машина сначала притормаживает, потом разгоняется, а движение очень активное и днем и ночью.Балкон находится действительно в удручающем состоянии- пыль и грязь от дороги - все на нем.Можно только постоять в дверях балкона не более.Вызывает некоторое недоумение дизайнерское решение по поводу которого не раз уже высказывались- ковролин на полу в номерах.Уборка номеров не навязчивая: если уборщик пришел в неудобное для вас время, то потом вы можете хоть сутки напролет включать клавишу " уборка в номере"- никто не придет.За неделю пребывания у нас убрались всего 2 раза.

Питание.Были завтраки и ужины( которые мы поменяли на обеды).По сравнению с ранее приобретенным опытом, ассортимент в ресторане небольшой.Но пища вкусная, хотя может не очень здоровая( много жареного в кляре).Проблема с остальными приемами пищи решалась методом проб и ошибок.Поэтому подробнее.Вариантов собственно говоря было 4: ДИВАН( рядом с отелем).Зашли.Посмотрели.Огромная порция риса+ шмат мяса или половинка курицы,салат -40дирхам( для перевода в рубли*20).Все бы ничего если бы все животное питание не имело ярко красный цвет(видимо перец)-есть не рискнули.Второй вариант-КАЗАНЬ.пешком идти около 800метров.Небольшая порция пельменей около 30 дирхам( ребенок 12 лет остался голодным).Один раз сходили и все.Третий вариант-покупка шашлыка в магазине при отеле- самый дешевый вариант.В магазине также покупали фрукты, овощи и молочку.И последний 4 вариант( сразу не сообразили)- оплатить дополнительно шведский стол при отеле-52 дирхама.Ретроспективно могу сказать- что это наверное оптимальный вариант. Не понятно почему отель не работает по системе " полного пансиона" и не дает информации о такой возможности.Первый отель в котором готовят нормальные супы за мою туристическую жизнь. Фруктов действительно нет. На обед выставляют пакетики с чаем и кофе, на ужин нет.

Пляж.Очень волновалась, что будут проблемы, так как отель не имеет своего пляжа.На выбор было предложено 2 варианта- платный налево( огороженный и страшненький , но с шезлонгами) и бесплатный направо( огромный песчаный пляж без ничего, кроме очень активных спасателей).До официального входа идти около 1 км.Трансфера нет.Светофора через дорогу тоже нет. Пришли посидели на куче окурков, начали думать.Русская смекалка, что если пляж большой, а вход один,должны быть еще какие то проходы.Действительно в 2 минутах от отеля идет стройка очередного коттеджа первой линии и рядом с ним лаз в заборе. Основная масса туристов сюда не доходит с центрального входа- чисто, малолюдно. Вполне не плохо, но для будущих туристов- если лаз закроют- увы...

Экскурсии. Советую дойти до ОКЕАНАРИУМА- чуть более 2 км влево.Понравилось. Брали ОБЗОРНУЮ ЭКСКУРСИЮ .Понравилась, за исключением жутких очередей при подъеме на БУРЖ.

Туроператор АНЕКС ТУР категорически не порадовал отельным гидом и обратным трансфером. МАМЕД- это просто чудо из чудес.Любой вопрос заканчивается торговлей экскурсиями.В качестве бонуса объявил, что нам предоставят бонус в виде трансфера в торговый центр...Сразу сказали, что шубы и кожа нас не интересует, нам бы сувениры какие нибудь. Все понял.... Привези в кожу и меха... Поехали ничего не купив обратно.Зря время потратили. Обратно не поняли, что это за акция была: вылет в 8.25.ЛЕНЧ БОКС можно получить в качестве раннего( оплаченного завтрака) с 4 утра.Как вы думаете-во сколько нас забрали----в3.25...Причем возили кругами.Целый час мы крутились на отельной улице делая круг почета с очередной партией туристов.Пока не начали возмущаться.

Ездили от отеля в САХАРА ЦЕНТР.Ничего примечательного не нашли. цены на уровне России и ( или) выше.В целом для бюджетного отдыха не плохо.

дизайн питание
отсутствие собственного пляжа
Добавлено 03.11.18 20:09 (4 184 символов в тексте)

22:17 02.02.19

Здравствуйте , скажите 52 дир - это цена одного посещения одним туристом , или на семью ?

22:34 02.02.19

на1