Регистрация: 06.01.17
октябре 2018
23.10.18 - 01.11.18

2.7

Тихий и спокойный отдых

Отель расположен на пляже Варка в деревне Фатрейд. В аэропорту нас встречали представители TBi. Ехали с аэропорта около 1,5 часа до отеля. Нас покормили завтраком (он каждый день стандартный: два тоста,джем,растворимый кофе,масло и манговый сок) и дали ключи от номера. У нас был оплачен номер без кондиционера, поэтому мы доплатили 2000 за улучшенный номер с кондиционером. В целом номер нормальный,чайник и холодильник были,горячая вода была всегда. Полотенца и постельное белье было,но мы ими не пользовались,привозили свое. Пару раз отключали свет,но ненадолго. Периодически выползали муравьи и тараканы....В номере обитали редко,нас это не особо смущало. ВАй-фай есть на "ресепшене". Деньги меняли в соседнем магазинчике слева (курс примерно 7150 за 100 долларов и внимательнее с купюрами - старые баксы здесь менять отказываются). В магазине справа продают алкоголь.

Пляж в 300-400 метрах, не многолюдный и чистый. Есть волейбольная площадка, аренда водного мотоцикла, можно за 1000 полетать на парашюте. На пляже есть несколько шеков, но меню у них однообразное и нам не очень нравилось как там готовят. Кушали чуть дальше от пляжа У Эриссио, очень вкусно готовят, продукты всегда свежие, повара в шапочках готовят и в белых рубашках. Кушали у них постоянно,всегда нам делали скидку.

Арендовали скутер,за 300 рупий в день. Спрашивают права, лучше иметь ксерокопию, хотя бы наших прав. И обязательно шлем, полиция периодически останавливает, могут даже оштрафовать. Были на пляжах Палолем,Бенолим,Колва,Агонда и других, разницы особой не увидела, где-то народу просто побольше. Ездили на форт Кабо-де-Рама. В 100 км доехали до заповедника Катигао (можно подняться на домик на дереве и наблюдать за животными,которые приходят на водопой,но мы их правда не дождались).У входа в заповедник есть сад бабочек. В заповеднике можно арендовать бунгало за 500 рупий и остаться с ночевкой там.

Ездили в Маргао на рынок, ничего интересного для туристов там нет,на центральной площади цветущий сад. Хороший рынок в Колве,все что нужно можно купить там: фрукты по нормальной цене, одежду, чай, специи и т.д.

Ходили на массаж, рядом с отелем, очень классно делают, на курс на 3 дня сделали скидку, цена 1000 р. час массажа.

Обратно нас забирал индивидуальный трансфер( видимо пока не высокая загрузка),ночью за 30 минут доехали до аэропорта.

Сад в Маргао

Пляж Палолем

Близко к морю
Добавлено 04.11.18 12:34 (2 355 символов в тексте)

01:21 05.11.18

Ирина, добрый день!
Подскажите как дойти до шейка Эриссио? Идти надо по пляжу? Как далеко?

08:13 05.11.18

Он не на самом пляже, а чуть не доходя, мимо него всегда проходить будете

21:22 06.11.18

Спасибо за ответ!
Ирина, уточните, пожалуйста, вы указали "курс примерно 7150 за 100 долларов и внимательнее с купюрами - старые баксы здесь менять отказываются" - сумма 7150 за доллары, не за евро? Что вы имели ввиду под "старыми баксами" - год выпуска или состояние купюры?

12:42 06.11.18

Ирина, здравствуйте! Эриссио рядом с кафе Амар? Он тоже немного не доходя до пляжа? В декабре 2017 не видела, только Амар.

23:03 06.11.18

Курс за 100 долларов.... Старые-год выпуска имеется в виду, у нас вот 2006 попалась, было проблемно менять

16:43 15.12.18

Ирина, подскажите, пожалуйста, улучшенный номер - это Делюкс был? Там кухонный уголок был? Или улучшенный это в смысле с кондиционером?
Спасибо за ответ!

18:21 15.12.18

Не могу сказать, что делюкс, он был больше, чем стандартный без кондиционера, было что-то вроде кухонной столешницы, большой стол и болкончик, ну и кондиционер, от работы которого у нас постоянно вылетали пробки

Все отзывы Ирина (10)