Регистрация: 05.08.18
октябре 2018
25.10.18 - 05.11.18

Наш отдых в Индии

Ну вот мы Вернулись с Индии. Нашла минутку написать отзыв. В Индии мы были в первый раз.

Начну по-порядку:

1. Вылет из Екатеринбурга - аэропорт в Индии.

Летели Азуром, вылет задержали более чем на 2 часа, но похоже у них это нормально. В самолете кормили два раза. Первый раз горячее, утром завтрак. Скажу, что питание на борту азура очень даже ДОСТОЙНОЕ!!!

Чуть более 6 часов лету и вот мы в Индии.

В Индию мы прилетели утром, людей было не много, только наш самолет, повезло! Так как у нас были визы сделаны дома, все прошло очень быстро на таможенном контроле! Багаж тоже очень оперативно получили. Внизу нас ждали гиды от Анекс Тур. Все прошло тоже очень быстро, нашли свой автобус и благополучно в него загрузились. Минус тур оператору Анекс Тур это то, что в автобусе не было воды для каждого пассажира, это в первый раз. Обычно у Анекса всегда присутствует бутылочка воды при трансфере при прилете.

2. Заселение в отель, номер.

От аэропорта до отеля мы ехали где то 1,5-2 часа. Дорога не показалась утомительной, слушали гида, смотрели в окошко по сторонам.

Приехали мы в отель в районе 11-12 часов, завтрак мы пропустили, но заселили нас в течении 10-15 минут - это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!!!

Номер нам попал 205, на втором этаже, большой балкон. В номере все как обычно: две кровати - одна двухспальная, вторая полуторка для ребенка. Шкаф, холодильник, тумбочка, телевизор, кондиционер, вентилятор потолочный, чайник. На балконе три стула и чайный столик.

Вид с нашего номера выходил на ресторан и второй корпус отеля, довольно приятный вид.

3. Питание в отеле (завтраки)

Питание в отеле очень однообразное.Пять видов омлета (с грибами, с сыром, с помидорами, со специями и простой). Омлет готовится из одного яйца, омлет не большой, но подается на огромной тарелке. Два тоста, одно масло и один джем. Чай или кофе, и сок (выбор сока тоже очень ограничен: либо ананасовый, либо апельсиновый, но по вкусу он больше походил то ли на мандариновый, то ли на грейпфрут).

Перекусить таким завтраком нам до обеда вполне хватало, снизила оценку за питание, так как завтрак действительно один и то же.

Когда мы только приехали, людей было мало, обслуживали на завтраках довольно быстро. Где то к середине нашего отдыха людей по прибавилось, приходилось ждать завтрак минут 20.

4. Расположение отеля

Нам очень повезло, наш отель находится, если так можно сказать, в центре Кавелоссима. Это просто отлично! В шаговой доступности магазины, аптеки.

До моря идти свободным шагом минут 10-15. Мы ходили по дороге, вдоль магазинов, там же меняли деньги.

5. Море, шейки, питание вне отеля

Море конечно впечатляет своей красотой и необъятностью! Пляжи очень широкие и чистые. Как по мне, так чуть не хватило зелени на берегу. Хотелось чего то экзотического в виде пальм, но это всего лишь мои капризы.

На море, на берегу шейки. У них лежаки и зонтики. Ребята всегда приглашают занять шезлонг, подразумевается, что там где лежишь, там и будешь кушать.

Мы побывали в трех шейках. Больше всего понравилось, как приходишь на море, то сразу на право, первый шейк, называется Самовар. Там очень дружелюбные ребята, очень открытые. Познакомились с Савой, очень юморной парнишка, хорошо говорит по русски.

Пробовали много всего, готовят вкусно. Кушали рыбу: красного морского окуня, макрель, сибаса, белого лосося, креветки, кольца кальмара в панировке. Брали разный рис. Вот паста у них немного хромает. Очень понравился их нан (лепешка запеченная с сыром и чесноком) очень вкусно. Гарнир заказывали один на всех, порции большие. Брали отбивную из буйвола, язык буйвола, курицу гриль, фаршированную курицу под грибным соусом - все вкусно и достойно!

Немного удивил маленький выбор коктелей и фрешов. Так же удивило маленькое количество фруктов, может конечно начало сезона и продавцов фруктов еще не так много.

Покупали уже такие привычные и любимые нами манго и ананасы. Манго сейчас у них привозное, но все равно очень вкусное. Ананасы очень сладкие и сочные.

Пробовали новинки для себя: сахарное яблоко, маракую - вкуснятка! А вот чика нас не впечатлила. Дыни и арбузы их сочные, но показались не такими сладкими как у нас.

Первый раз мы ужинали на берегу океана при свечах и звездах, под шум прибоя - это конечно очень сильное впечатление!

Подведя итог выше написанному, хочется сказать, что Индия - это конечно страна контрастов! Люди там добрые и открытые! Природа и животный мир пестрят красками и разнообразием! Кухня тоже затягивает!

Прошло всего два дня, как мы дома, перебирая в памяти свой отдых, понимаешь, что он удался на славу! Мы, конечно, же ездили на экскурсии, общались с местным населением!

Всего не опишешь в отзыве, старалась всего понемногу, вдруг кто то в первый раз как мы, может кому то он поможет определится с выбором отеля, выбором питания!

Бассейн

Обед в ресторане отеля

Обед в ресторане отеля

вид из номера

Для детей

Бассейн

расположение наличие бассейна быстрое заселение
питание
Добавлено 07.11.18 09:03 (4 841 символов в тексте)

11:33 18.11.18

Шек Самовар не первый, а третий от ценрального входа, справа. Мы отдыхали тоже около него и тоже в октябре.

11:36 18.11.18

Это смотря с какой стороны заходить на пляж. Но это не главное, главное - самовар не пропустишь!

13:29 25.11.18

Хоть с какой стороны заходите, он не крайний. И очень просто не дойти, если приходишь на пляж 1-ый раз. ИМХО.

15:51 25.11.18

Может быть мы с Вами про разные самовары говорим ))). И дойти до него у нас было просто!

15:55 25.11.18

Может быть мы с Вами про разные Самовары говорим ))) И искать его не надо, мы сразу до него дошли, в первый раз )))

11:16 27.11.18

"Самовар" на пляже Кавелоссим один. Я считаю, что в отзыве нужно все описывать точно, т. к. для вновь приезжающих туристов это важно.
Езжу я много и всегда выбираю все по отзывам.
Приблизительные и не точные ориентировки вносят дискомфорт и лишнюю трату драгоценного времени.
Возможно, у нас с Вами разные подходы к отзывам. ИМХО. Для Вас -просто рассказ, а для меня-руководчтво к действию.

Все отзывы Оксана (4)