Регистрация: 06.09.18
ноябре 2018
07.11.18 - 14.11.18

Отель старенький, но уютный

Вчера вернулась из этого отеля, осталось приятное впечатление. Заселили чуть раньше, чем положено, попросила номер не на первом этаже, - дали на втором. На любое наше замечание или просьбу - реагировали моментально. В отеле на ресепшн есть русская менеджер, это очень удобно. В отеле есть бассейн, он небольшой, народу у него 1-3 человек. Можно взять полотенца для бассейна или пляжа (залог не нужен), главное вернуть до 19-00. Номера довольно просторные, ремонт делался видимо очень давно, но за всем ухаживают и мебель в приличном состоянии. Кровати большие и очень удобные, на человека две подушки разной плотности. Есть телевизор с несколькими русскими каналами, сейф, холодильник, чайник, чайные пакетики, кофе, сахар. В душевой есть мыло, гель для душа, шампунь, лосьон для тела. Иногда дают все по одному - экономят, но если попросите, всегда дадут еще. Один раз видела таракана с санузле. Для зарядки телефона дали адаптер, но можно и без него, там разъемы подходят и для наших вилок. Окна из номера выходят либо на пустырь либо на проезжую часть либо на особняки местных и помойные контейнеры, стеклопакеты одинарные, поэтому слышимость как при открытом окне, я спала в берушах, иначе очень шумно от дороги (наши окна выходили именно на нее).Wi Fi в номере ловил сносно. Питание очень хорошее - качественное, но однообразное. Завтрак из мясного только сосиски, есть один сорт сыра, всегда картофель, теплый овощной микс с грибами, фасоль, яйца вареные, свежие огурцы, помидоры, салат, из фруктов только арбуз (за все 7 дней пребывания только раз были еще компотные персики), чай, кофе наливать из накопителей, два вида кексов, ну и хлеб с маслом, каша и хлопья с молоком, сок есть только для детей на отдельном столике. Обеды и ужины похожи, всегда божественно приготовленная белая рыба, говядина или курица, гарниры: рис, картофель, макароны, теплые овощи, суп (бульон), салаты овощные с майонезом и просто огурцы, помидоры, листья салата. Из сладкого пирожные бисквитные и взбитый легкий крем или такая очень вкусная коричневая масса, как каша. В общем на 7 дней меня хватило на такое питание, не знаю, как было бы, если дольше.Теперь все, что рядом с отелем есть: налево и еще раз налево есть супермаркет (5 мин.хотьбы), там же кафе, где перекусить, стоимость примерно 15-20-25 дирхам за блюдо (1 дирхам примерно 20 рублей), маленькая шаурма или мороженое 2 шарика или кусок молочного пирога - 6 дирхам, рекомендую лепешку с сыром - 7 дирхам. Есть супермаркет направо большой, но идти прилично, минут 20-30. Пляж направо до отеля EWAN, перейти на светофоре и еще метров 200 свернуть налево перед кустарниками (примерно 10-15 мин). Пляж общественный, лежаков, зонтиков, душа и туалета там нет, зато есть спасатели, которые ни за что не пустят вас поплавать, если есть волны. Так же в пятницу и субботу у рабочих выходной и они наводняют общественный пляж, что и яблоку упасть негде. Все эти рабочие выходцы из Ю-В Азии, Пакистана, Индии. Могут приставать в воде к белым женщинам, был у меня такой опыт, пришлось выпустить когти. Если вы хотите быть отделены от всякого рода неудобств, то можно посетить пляж отеля Карлтон, что напротив, такое удовольствие стоит 8 долларов с человека, дети бесплатно, оплачивать на ресепшене в Лавендер, дают ваучер и с ним уже идти в Карлтон. А теперь чего рядом нету: обменника! Мы поменяли часть денег в аэропорту Мактум в Дубаи, когда вышли уже в зал, но там с вас возьмут комиссию, примерно 3%, хотя будут говорить, что комиссии нет. Можно везде расплатиться картой, кроме такси. Стоимость такси: посадка 3 дирхама, реже 4, но если счетчик на конец поездки покажет, например, 5 дирхам, с вас все равно возьмут 11,50 дирхам, так как это минимальный тариф. Если захотите погулять в центре Шарджи, то из отеля налево и налево, дойти до банка Шарджи и за ним увидите залив, идти налево, там через некоторое время начнется красивый променад вдоль берега залива. Но лучше экономить силы и доехать на такси, чтобы спокойно погулять. Там уже и банков море и магазины есть. Вывод такой: отель очень даже неплохой, но место глухое. Для знакомства со страной вполне подойдет.

гостеприимство еда хорошие номера и все есть для комфорта удобная кровать и две подушки на человека отзывчивый персонал
шум от дороги санузлы требуют ремонта не мешает сделать косметический ремонт номеров и сменить ковровое покрытие
Добавлено 15.11.18 17:11 (4 113 символов в тексте)

14:12 19.11.18

Скажите,возят ли бесплатно в Дубай?Wifi хороший-бесплатный?

13:08 08.12.18

Несколько уточнений по отзыву: 1) обменник есть и в самом отеле, на ресепшене, но курс низкий 3,4 дирхам за 1 доллар. Напротив через дорогу в отеле Carlton в магазине курс 3,6 вполне приемлемый. Напомню, что официальный курс 3,65 в банках и торговых центрах без комиссий. Т.е. со 100 долларов вы потеряете 5 дирхам ~ 100 руб. 2) Пляж общественный через дорогу налево, идти 6-7 минут. Гораздо ближе, чем налево. Но пускают туда до 13.00. В ПТ ближний вход закрыт. Поэтому надо идти до Аквариума, что тоже далеко 3) В Дубай бесплатно не возят. 4) Wi-Fi в будние дни нормальный, в выходные (ПТ, СБ) его, практически, нет. 5) В ближайший супермаркет, который налево, лучше не ходить, ценников там нет, разведут по полной. За ним через 100 метров в отеле Al Bustan есть еще один небольшой супермаркет с ценниками. Огромный супермаркет направо в отеле Red Castle, но идти далеко.

Все отзывы Наталья (2)