Регистрация: 22.09.13
октябре 2018
28.10.18 - 07.11.18

3 месяца спустя. Возвращение и...встреча с китовой акулой.

В конце октября наконец-то появилась возможность провести семейный отпуск в полном составе. Летом текущего года я отдыхала с детьми без супруга в Dreams Vacation. Яркие и колоритные впечатления я отразила в отзыве TopHotels Огромное количество пейзажных фотографий, довольные лица детей и мои рассказы подействовали на супруга и он предложил поехать вновь в этот отель. Кроме того, когда мы сравнили цены на отели из нашего списка предпочтений, вопрос выбора решился окончательно.

Заселение.

Приехали в отель в 9:50. На рецепшн приняли документы и пообещали надеть браслеты в 10:00. Мы переоделись и, действительно, в 10 получили браслеты. Номер пообещали после 12. Мы оставили вещи в холле и ушли на пляж. Бутерброды с собой были. Напитки получили в баре на пляже. Поплавали, отдохнули, в 13 час пообедали в Grill House. Главный менеджер ресторана Михаил сразу нас узнал и удивился что так быстро вернулись). Сразу записал нас во все а ля карты! Забегая вперед скажу, что нас узнавали и бармены, и официанты, и рецепшионисты - здоровались, как со старыми знакомыми, хотя, по-моему, мы ничем ярким не выделялись-обычная спокойная семья с детьми))). Хотели просидеть на пляже до заката, но подумали, вдруг все приличные номера разберут. После 14 подошли к рецепшн. И о чудо нам предоставили тот же самый номер, что и летом ( большой, просторный, реновированный). Сказали - по личной просьбе guestrelation Ирины. Ни о каком вымогательстве денег не было!

Номер

Номер на втором этаже с видом на бассейн был убран, приготовлен, постели чистые, полотенец - в достатке, банной косметики - в изобилии+3 бутылки воды+тарелочка с фруктами и чайный набор. Небольшие проблемы с сантехникой устранили за 10 минут. Во все дни номер качественно убирался, ежедневно пополнялась как вода, так и косметика.

Питание

Вкусно, качественно приготовлено, разнообразнее, чем летом, особенно в плане фруктов ( в разное время пробовали финики, виноград, дыню, бананы, хурму, гуаву, гранаты, апельсины, грейпфрут). Все фрукты были свежие, сочные, не такие как летом ( летом были привявшие, суховатые). Курица на гриле была приготовлена лучше, чем летом. Нам понравились все аля карты, ресторан Андалусия ( мы там завтракали и иногда ужинали - гораздо чище чем летом, яичница, оладьи и кондитерка такие же замечательные) и все-таки Grill House best of the best!!! Пусть простят меня замечательные сотрудники других баров и ресторанов, но радушие, качество обслуживания, меню, да и само расположение на берегу с видом на море ставят это ресторан на первое место.

Территория

Огромная, гораздо более ухоженная, чем летом. То ли порядок навели, то ли нет такой жары как летом и не так все выгорает. От нашего самого дальнего корпуса до пляжа идти по парковой зоне около 10 минут не спеша. Вниз спуск змейкой по ступеням. Лифт далеко от лестницы - мы им крайне редко пользовались. Арабских семей практически не было, не было шума-гама-восточного колорита. Бассейны пустые, чистота и тишина! Таф-таф ездит.

В период нашего отдыха в Шарме проводился форум молодежи Африки и полицейские, охранявшие порядок в городе, жили в нашем отеле. Мы встречались с ними за завтраком и ужином. Днем они были на службе. Те же арабы, но спокойные, интеллигентные, воспитанные. Вероятно нам повезло, отель и заполнен был, и отдыхающих на территории очень мало, кроме того питание было очень хорошим. На ужин каждый день кроме курицы и рыбы была отлично приготовленная запеченная говядина и многие другие вкусности.

Что не понравилось по питанию - супы ( водянистые, иногда просто вода + приправа типа Galina Blanka), кофе абсолютно не вкусный, отсутствие травяных чаев.

Все остальное - супер. И самое главное - отравлений и расстройств пищеварения не было ни у кого.

Анимация и развлечения

Анимация - она есть, ненавязчивая, еxtra light. Мы участия не принимали. Как-то сам по себе сложился режим с подъемами в 6 утра, ранним завтраком и пребыванием на море с 7 утра до 5 вечера. Спать сваливались к 21 часу, поэтому все шоу пропустили))). Единственное - очень понравилась живая музыка вечером в лобби баре.

Море и пляж

Море удивительное. Слегка штормило, но купались. Три понтона в рабочем состоянии. Однажды утром прямо около буйков на глубине метров 5-7 проплыла огромная китовая акула. Вначале из темноты ( видимость в воде на глубине плохая и со стороны буйков рыбы выплывают как в театре из-за кулис) показалось нечто темное прямоугольное и пятнистое - я подумала, что это манта или большой скат- орляк выплывает, но...потом показался корпус животного и оказалось, что прямоугольник-это только голова!!! А дальше я увидела акулий киль!!!! Мозг выдал информацию про акулу молот, тигровую акулу и что они людей едят с удовольствием...Я ждать разворачивания событий не стала-с воплями рванула на понтон-благо он был метрах в 5. Мой сын подросток не испугался и, несмотря на мои крики, рассматривал акулу. Он не ошибся и сразу признал в ней китовую-для людей абсолютно безопасную. Спасатель на пляже сказал, что она действительно безопасная, очень редко появляется и нам повезло. Но после этого случая, я перестала плавать далеко от пляжа. Подводный мир разнообразный, из крупных рыб ежедневно встречали барракуд и однажды полутораметрового тунца.

Пляж чистый, многоуровневый, полотенца можно менять дважды в день. Лежаков много, разных. Выдача полотенец только у бассейнов.

Вечером прогуливались по набережной отеля. Вид завораживающий.

За отелем

Выйдя из отеля и повернув влево, дойдете до магазинчиков с традиционными товарами, но покупать не советую. Не поленитесь проехать или даже пройти до Старого Города - по тем же ценам ( иногда и дешевле) товар гораздо высшего качества. Купила чаи на ближайшем мини базарчике, а потом еще и на Old Market. Покупала вечером и разницу особо не заметила. Дома поняла, что купленное в Старом Городе на два порядка лучше, цена та же. То же и с манго.

Послесловие

Это посещение отеля нам понравилось гораздо больше летнего. И тогда я не была разочарована. Но сейчас гораздо чище, свежее, зеленее, вкуснее и не так жарко и шумно.

Искренне благодарна менеджеру по работе с гостями Ирине и менеджеру ресторана Grill House Michael Farah.

Теплая встреча и приветливость персонала невероятно украсили наш отдых.

Огромная живописная территория и фактически первая пляжная линия, красивейшая береговая линия, интересный риф, приличное питание, внимательное отношение к гостям - сильные стороны отеля.

Я уже четвертый раз отдыхаю в этом районе Шарма и хотелось бы отдохнуть в районе Шаркс Бей. Но мне так понравился отель, что, возможно я сюда вернусь.

Рекомендации

Рекомендую отель тем, для кого в приоритете красота природы, тишина, релакс, чистота, для тех кто любит любоваться морем утром и вечером. Отель не шикарный, это и близко не luxury, в то же время это и не эконом. На мой взгляд здесь идеальный баланс цена-качество. Просто очень хороший отель куда хочется вернуться.

Логотип отеля

Логотип отеля

территория море приветливый персонал качественное питание
невкусный кофе
Добавлено 17.11.18 22:17 (6 940 символов в тексте)

17:48 18.11.18

Здравствуйте. Какой номер корпуса в который Вас поселили и есть ли в номере чайник? Кофе понял надо везти свой.)))

18:51 18.11.18

Всем здравствуйте! Отзыв поддерживаю полностью. Все абсолютно точно! Чайники уже есть совершенно новенькие. Если сразу не будет - спрашивайте у скиппера. Мы вернулись оттуда вчера .

20:39 18.11.18

Здравствуйте, они дают чайник и чайные принадлежности ( пакетики чая и стики кофе, сахар) в виде комплиментов при повторном посещении отеля. У меня это второе посещение, отсюда и чайник и фрукты в номере. Но, если нужен чайник, мне, кажется, не проблема спросить у сборщика или рецепшионист. Они очень отзывчивые.

20:46 18.11.18

Здравствуйте, номер корпуса 58. Самый дальний, но и спокойный. Вид у всех номеров на бассейн. Номер у нас был реновированный,чистый, хотя телевизор старый( нам было все равно- смотреть TV на отдыхе некогда).

20:42 18.11.18

Кроме своего кофе советую взять одноразовые стаканы по0.5 для холодных напитков на пляже. И не забыть фумигаторы и крем от комаров. Вечером кусаются комарики.

23:06 18.11.18

Спасибо. А как там с солнцем на пляже после обеда?

00:09 19.11.18

У понтона на нижнем ярусе прохладно. Мы после обеда оставались на верхних ярусах в районе Гриль Хаус. Там до захода солнца отлично. Для осенне-зимнего периода лучшее место именно в районе Гриль Хаус. Из-за тени от скалы на нижних ярусах пляжа после обеда холодно.

16:23 19.11.18

Подскажите, пожалуйста. Обедать в ресторане Gril House могут и туристы, проживающие в 4* по системе Al?

20:01 19.11.18

Да, могут. Dreams Vacation в Украине через Annex продается как 4, а через Coral как 5. Гости Dreams Vacation 4 пользуются всей инфраструктурой Dreams Beach 5,кроме основного ресторана L'Opera. Я в августе случайно попала в 4 из-за неправильного совета турагентства, а в ноябре, я , зная особенности, отеля, не захотела переплачивать, и снова взяла 4. Перед бронь тура, уточните, концепцию отеля, написав письмо непосредственно в отель. Потому что правила могут меняться.

22:29 19.11.18

Прочитала отзыв и как будто сама в отеле побывала))) Спасибо)))
И уж "контрольный выстрел": подскажите стоимость на 4-х сейчас какая была.
Перелопачиваю интернет в поисках адекватного отеля по цене и качеству в разумных пределах.

23:10 19.11.18

Инна, я ехала строго на каникулы, это была самая высокая цена. Вылет на 3 дня позже был гораздо дешевле. Но мы не могли в другие даты. Искать проще простого. Находите любой электронный поисковик ( я пользуюсь Турпоиск, заполняете все графы: даты вылета , количество человек, страна, курорт, класс отеля и смотрите, что выдает поиск . Выбираете подходящее по цене и читаете отзывы по топхотелс). Во всех агентствах этот же поисковик и цена, просто кто-то накидывает на нее, а кто-то , наоборот, предоставляет скидку. Этот отель был не самым дешевым среди 5 ( а в турпоиск он идет как 5), но то что было дешевле меня не устраивало. А то что устраивало было на треть дороже. Кроме того цена на отель колебалась в огромных пределах от даты вылета. Попробуйте сами через турпоиск определиться, а потом уже обращайтесь в агенство ( а лучше в несколько-сравните их цены, зная цену сайта).

23:13 19.11.18

На каникулах ( а это пик цен) 3взр+реб 10 ночей 1740( включая личную скидку агентства). Сейчас точно дешевле. То ж пик был. И еще в разные даты-разные цены.

15:00 20.11.18

Еще раз хочу поблагодарить Вас за полезную информацию)))
В киевском Атлантис тревеле сегодня купила онлайн в этот отель тур на двоих с 02.12. на 7 ночей, вылет из Одессы, за 660. Надеюсь на хороший отдых. Отзыв обязательно напишу)))

16:47 20.11.18

Желаю отличного отдыха)))

17:15 20.11.18

Пересечемся в отеле. Летим с 30.11 по 7.12. Надеюсь на правильный выбор. заплатили 600$ за двоих

14:20 22.11.18

Добрый день! Огромнейшее спасибо за Ваш оооочень полезный отзыв. Летим 28.11, сомневались до последнего, т.к. очень много негативных отзывов. Ранее отдыхали в Dreams Beach, очень понравилось. Сейчас из-за цен решили попробовать Dreams Vacation. Прочитав Ваше описание этого отеля, убедилась, что не разочаруюсь.
Вы пишите, что переписывались непосредственно с отелем. Не можете подсказать адрес?
И еще, менеджер по работе с гостями Ирина работает в Dreams Beach или Dreams Vacation?
Не подскажете, в номере есть халат и тапочки?
Заранее благодарна за ответы.

22:41 22.11.18

Здравствуйте, я переписывалась с отелем на этом же сайте. В разделе "вопрос отелю" писала свои вопросы. Писала и на Dreams Vacation и на Dreams Beach. Ответы приходят быстрее с Beach. Этими вопросами по двум отелям занимается один человек: гестрилейшн Ирина. Ее рабочее место находится слева от ресепшн Beach. Если будут проблемы или вопросы в отеле можно к ней обращаться. Очень оперативно все решается.
Халатов и тапочки нет)))

22:50 22.11.18

Было бы интересно прочитать Ваш сравнительный отзыв между beach и vacation). Я то два раза в Vacation была. По сути все одно и тоже, кроме основного ресторана и номеров. Но все равно интересно насколько существенна разница...

10:45 23.11.18

Спасибо за ответ! Обязательно напишу сравнение, самой интересно:)

14:30 23.11.18

Всем привет, тоже думаем бронировать этот отель, цена очень приятная. До этого отдыхали в бухте Шаркс бей, ни волн, ни ветра в середине декабря. Надеюсь, здесь будет так же.

14:48 29.11.18

Дорогие гости!
Благодарим вас за повторный выбор отеля Dreams Vacation Resort местом вашего отдыха и время, потраченное на ваш замечательный подробный отзыв и прекрасные фотографии. Нам было очень приятно видеть вас вновь гостями отеля и мы рады узнать, что этот визит оказался лучше вашего первого посещения. Ваше мнение очень важно для нас и все ваши комментарии были переданы руководству отеля для рассмотрения и принятия мер для улучшения сервиса.
Мы надеемся, что в будущем вы выберите нас вновь и всегда находимся в вашем распоряжении.
Всего наилучшего,
администрация отеля.

Все отзывы BESTREGARDS (30)