Регистрация: 27.12.14
16.10.18 - 28.10.18

3.7

Нормальный отель

Добрый день

Это нормальный отель для не привередливых туристов. Уточняю: не хороший, не замечательный, а именно нормальный - место, где можно перекусить и переночевать, не более.

Размещение и номера: приехали после 16-00, разместили сразу. Нас было 4 человека, бронировали 2 номера. В обоих номерах был просто кошмарный запах, может быть из-за того, что в номере давно никто не жил (мы были в конце сезона). В нашем номере в ванной сидел таракан. Насекомых жуть как не люблю, пошли на ресепшен просить поменять номер. Дали ключи от другого, но не понравился нам - вид из окна был на крышу отеля, кроме крыши не было видно ничего. Просить ключи еще от какого - нибудь номера постеснялись, решили жить с тараканом. Кстати, за весь отпуск их в ванной было штук 5. Ничего, при помощи тапка от тараканов избавились. Плохо работал слив в ванной, это решили походом в магазин и покупкой средства для прочистки труб. 15 минут - и вуаля, все работает. Неприятный запах из номера, кстати, через день-два полностью улетучился. Мебель обшарпанная, старенькая, но все работало. Порадовало, что в номере есть холодильник, расстроило, что нет фена для волос.

Питание: Голодными мы не остались. У нас был тип питания завтрак-ужин, все вполне прилично, несвежего за 2 недели ничего не попалось. На завтрак всегда жарили оч вкусные пончики. На ужин всегда 2 вида горячего (курица и говядина), несколько раз давали рыбку. Из минусов для меня - отсутствие зелени, но это не критично. Еда практически не соленая, солонки есть всего пара штук на весь ресторан, мы заменяли соль соком лимона.

Расположение отеля: привыкла к городским отелям, поэтому тут мне не хватило мест, где можно прогуляться - красивой набережной, парков. Но в принципе, именно в Порт-эль-Кантауи у этого отеля расположение отличное - через дорогу от отеля - аквапарк, слева в 5 минутах ходьбы парк развлечений и поющий фонтанчик, минут 8 идти до порта, дискотека вообще в соседнем здании. Также недалеко есть пара отличных заведений, в которых можно неплохо посидеть вечером за бокальчиком пенного.

Пляж: на отельный пляж пришли 1 раз, он реально не очень - грязный, маленький. Ходили на общественный пляж (идти минут 10-15 мимо магазина Женераль) - широкая пляжная полоса со светлым песочком. Т.к. был конец сезона, устраивались под зонтиками бесплатно, в сезон, возможно, там стоят лежаки и это удовольствие платно. Море немного штормило, на пляж после этого выбросило большое количество водорослей, их за 4 дня так никто и не убрал. Море в конце октября было прохладное, но купаться вполне можно.

Экскурсии: не брали, т.к. у туроператора было дорого для нас, а на улице экскурсии не продают. Ездили сами в Сусс, в Эль-джем, в столицу Тунис и Сиди-Бу-Саид (в Сусс на автобусе либо маршрутке, дальше на поезде). Колоритно, стоит посмотреть. Если поедете сами (девушки), то одевайтесь во что-нибудь, закрывающее ноги и руки. В этой стране женщины не оголяются, и если не одеться подобающим образом, то гарантирую, что на вас будут смотреть абсолютно ВСЕ.

Если возникнут вопросы - пишите. Хорошего отдыха))

Добавлено 19.11.18 12:39 (3 098 символов в тексте)

15:24 02.06.19

спасибо