Регистрация: 21.03.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2018
13.10.18 - 23.10.18

Очень хороший отель

Отель нам очень понравился.

Всё уютно, компактно, продумано.

Для первого знакомства с Сейшелами, данный отель можно сказать идеальный вариант.

Во время поездки заметки об отеле делались "по мере поступления впечатлений".

По этому возможно будет несколько нарушена логика повествования, но смысл надеюсь будет передан верно.

Итак:

1. Газеты на русском на ресепшен. Слева, у стола администратора стоит стойка с распечатками газет различных стран. наличие газеты на русском языке очень подкупает и сразу формирует первое впечатление об отеле.

2. Бесплатный фитнес в Савое. Часть услуг предоставляются в соседней "пятёрке". О том что, как и почем необходимо уточнить у администратора.

3. Скидка 10% в Савое на спа и рестораны.

3. Песок не греется. На наш взгляд это ооооооочень большой плюс. Остров расположен практически на экваторе. Солнце постоянно находится в зените. А песок не обжигает ноги!

4. Лежаков много. Ни разу не было такого чтобы не было свободного лежака. Возможно иногда свободные лежаки были не в самых лучших местах, но они всегда были.

5. Лежаки не удобные. Это конечно субъективно, но мне постоянно что-то во что-то впивалось.

6. Полотенца перед бассейном по номеру комнаты. Постояльцам для того чтобы получить пляжное полотенце достаточно просто назвать номер комнаты. Возвращая полотенце надо снова назвать номер комнаты и желательно проследить чтобы сотрудник отеля вычеркнул вас из списка.

7. Удобные ключи-браслеты по 2 на номер. Номера открываются с помощью каучуковых браслетов, которые носят на запястье. На один номер браслеты выдают по количеству проживающих, что снимает необходимость быть постоянно привязанным к тому у кого находится ключ от номера.

8. Можно уйдя оставить кондиционер. Для того чтобы в номере работал кондиционер и включался свет используется отдельная магнитная карточка. А так-как номер открывается браслетом, можно уходя оставить включенный кондиционер и поставить телефон на зарядку.

9. Бесплатные байдарки. Их всего пара. Чтобы ими воспользоваться необходимо подойти к администратору на ресепшен.

10. Очень маленькие номера. Это весьма субъективное мнение, но я редко встречал номера меньше. Вряд ли размер номера можно считать минусом отеля, ведь всё что необходимо в номере присутствует.

11. Нет шкафов, только полки. Пыли нет. Так что отсутствие шкафов так-же вряд ли можно отнести к минусам.

12. Есть 1-й канал и ТНТ.

13. Нет гигиенического душа, сломан, переключатель обычного душа, плохо уходит вода. Это проблемы любого отеля. Возможно нам просто попался не самый удачный номер.

14. Убирают быстро и чисто.

15. Русскоязычный персонал на решепшен, кроме субботы, Михаил и Ирина.

16. В номере есть всё и даже фонарик.

17. Русскоязычный повар Валерий. Очень вкусно готовит. Один раз даже был настоящий борщ!

18. Каждый день недели ресторан отеля предлагает различную кухню. Европейская, азиатская, креольская, рыбная и т.д. При этом всё очень вкусно и «не агрессивно». Всегда есть что выбрать для себя и чем накормить детей.

19. В саду живут две огромные черепахи.

20. По вечерам живая музыка в ресторане для тех кто ест за деньги.

21. Вода за ужином стоит 45 рупий. Даже если ужин включен в путёвку, вам всё равно придётся платить за напитки. Самый дешевый вариант – бутылка воды 0.7л за 220 рублей.

22. Между берегом и Савоем (выходишь из отеля и налево) идет пешеходная дорожка на которой

можно купить фрукты и перекусить. Вечерами и особенно в выходные, на этой дорожке разворачивается целый рынок с фруктами, едой и сувенирами. Продавцы в основном очень колоритные растаманы.

23. Рядом с отелем есть ларёк, работающий до 19-00. Выходишь и направо. Алкоголь в отеле дорогой. Местные магазины работают до 17-00. А ларёк рядом с отелем работает до 19-00.

24. Направо, еще раз направо, вверх по дороге два магазина, аптека, обмен валюты и полицейский участок. Идти совсем не далеко.

25. Один их двух пляжных душей не работал ни дня. Но и у единственного работающего душа очереди ни разу не было.

26. Выгоднее менять деньги в банке (4.78) нежели расплачиваться картой (4.92)

27. К ценам в отеле будут прибавлены 15% налог и 10% чаевые. На это обязательно нужно обращать внимание, так как все цены в отеле указаны без налога и чаевых.

28. На пляже нет зонтиков. Тень только под двумя деревьями и у стены ресторана. Зонтики есть только у лежаков рядом с бассейном.

29. В номере всего один стул.

30. В угловых номерах нет балконов. Вернее они есть, но только очень маленькие и на них нельзя выйти.

31. При раннем заезде номер не дали, но приняли багах на хранение и разрешили позавтракать кофе с круасанами.

32. Ждали номера лёжа на специальных удобных лежаках в зоне отдыха на втором этаже с видом на океан.

33. На завтрак всегда рис, картошка, макароны, куриный бульон, яичница, омлет, мюсли, бекон,

сосиски куриные и говяжьи, овощи гриль и на пару, нарезка, приправы, йогурты, выпечка, соки,

фрукты..... Вся еда абсолютно традиционная на вкус. Без какой либо местной специфики. Так что

детей можно брать с собой без боязни что они останутся голодными.

34. Ресторан на берегу океана - супер фишка отеля. Завтраки под шум прибоя оставили наверное одни из самых лучших воспоминаний об отдыхе.

35. На пляже иногда дают влажные ледяные полотенчики для лица.

36. На ужин в дни азиатской кухни готовят ТомЯм прямо при тебе!

37. Бармен в отеле тоже русскоговорящий.

38. Детский городок в Савое.

39. Для детей на территории отеля только небольшой бассейн рядом с большим и небольшая детская площадка.

40. В номере есть напольные весы. Можно взвеситься самому и взвесить чемоданы перед выездом.

41. Розеток в номере много. Но европейская только одна. Остальными можно легко пользоваться, отжав стопор зубочисткой или ножом.

42. В выходные дни в отель и на пляж приезжает много местных. Лежаков и мест у бассейне на всех может не хватить.

43. В номерах всю ночь слышен шум волн.

44. Иногда на пляже сотрудник отеля бесплатно протирает солнцезащитные очки.

45. Выселение в 10-00, но могут продлить до 12-00. Дальше платно - 10€ в час, но только если в ваш номер никто не въезжает.

46. Если вы уезжаете в аэропорт из отеля только вечером, вам бесплатно разрешат воспользоваться камерой хранения для багажа, пляжными полотенцами, лежаками, душем и

комнатой для переодевания.

47. Камера хранения - полная фикция. Заходи кто хочешь, бери что хочешь. Но это наверное не важно, ведь преступности на острове практически нет.

Вот в общем то и всё.

Только еще раз хочу сказать, что отдых на Сейшелах в отеле Coral Strand оставил исключительно самые положительные эмоции и мы однозначно рекомендуем этот отель к посещению.

Карта отеля

удачное расположение русскоязычный персонал шикарный пляж вкусное питание
маленькие номера часть услуг в соседнем отеле
Добавлено 26.11.18 11:59 (6 630 символов в тексте)

16:01 16.02.19

Спасибо за отзыв.
Вы как пакетник ведь ездили?
Уточните, сколько тогда примерно на выходе выходит по стоимости Ваш тур с учетом всех дней?
Просто хочется знать на рассчитывать )

20:21 17.02.19

Добрый день.
Да. Мы покупали тур в турфирме.
Путёвка стоила 340т.р. Завтраки и ужины. На месте потратили примерно 1000-1200$.
Обеды, экскурсии, алкоголь, вода за ужином, несколько посещений ресторанов отеля.
По Сейшельским меркам мы не шиковали. Наслаждались океаном.

13:28 24.04.19

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, цена за тур за сколько дней??

09:18 26.04.19

10 дней, 9 ночей.

17:15 08.05.19

Собираемся лететь в октябре,подскажите,насколько велики были волны во время вашего отдыха,пожалуйста

18:21 08.05.19

Добрый день.
Мы были в последней декаде октября.
Волн не было вообще.
Единственное что, как сказали местные, нам очень повезло, так как дождь закончился за день до нашего приезда.

00:44 19.06.19

Добрый вечер ! о
Огромное спасибо за такой подробный, полезный отзыв ! Скажите, пожалуйста, сколько стоил сейф, ставили ли в номер воду или покупали ? и какой туроператор и перевозчик у вас был ? Сколько времени в пути, с 1 пересадкой и где ? Спасибо

15:13 19.06.19

Добрый день!
Сейф в нашем номере был бесплатный.
Воду в номере сотрудники отеля ставили каждый день.
Пересадка у нас была в Дубае.
Дорога "от порога до порога" заняла 18 часов туда и 22 часа обратно.
До Дубая летели ФлайДубай. Дальше летели Эмирейтс. Обратно - наоборот.
Туроператор - Корал Тревел.

16:51 25.06.19

Добрый день!
А вы не могли бы подсказать, какие номера в этом отеле выходят на природу/горы, а не на дорогу?
Мы забронировали стандартный номер без вида на море.

20:48 25.06.19

Добрый день.
Если я не ошибаюсь, все номера, которые смотрят не на море, смотрят на парковку перед отелем.
Но если смотреть не вниз, а вперед и вверх, то там будут горы и природа :-)
Дорогу из отеля практически не видно.
Да и движения на этой дороге нет. Она тупиковая. На парковке обычно тоже спокойно.

23:37 25.06.19

Евгений, спасибо за ответ, но я хотела узнать конкретные номера, которые выходят именно на природу.
И ещё уточнить, бутылку какого объёма выдают в номер на человека?

18:06 26.06.19

Номера *30 и выше. Бутылки по 0,5л.

Все отзывы Evgeny0505 (23)