Регистрация: 27.07.16
ноябре 2018
15.11.18 - 24.11.18

4.2

Спонтанный отпуск в ноябре!

Коротко и по порядку:

Перелет.

Уральские авиалинии, без задержек, утренний рейс, на борту перекус и напитки.

Трансфер.

В отель около 25-30 минут, наш отель был первый по списку.

Заселение.

Встретили с шампанским и заселили в номер, 14-00 не выжидали. Взяли наши чемоданы и погнали. *Предварительном написала письмо в отель, с просьбой, естественно, заселить в корпуса 1-3 и выше 2 этажа) Заселили в 5 корпус, номер 5004 - на 1 этаже.

Номер.

Небольшой, уютный, современный ремонт, паркет на полу. Но в некоторых местах необходим косметический ремонт. Но мы в номере только ночевали, поэтому он нас устроил. Сейф и холодильник были исправны весь отпуск, кондиционер не включали, по ТВ около 5 русских каналов насчитали. Душевая кабина немного подтекала, но мы клали полотенце для ног и проблема нам не мешала. Слышимость в номере отличная, сначала слышишь как соседи занимаются любовью, а потом - как скандалят и истерят ночью на протяжении часа. Забавная картина!) Балкончик маленький, стол и 2 стула, выходит на лужайку с лимонами и крытым бассейном под ней. Шумит чиллер (система кондиционирования) круглыми сутками на пролет. С открытым балконом не поспишь! Шумно и кошки ломятся в номер, а в номере душно. Тут минус! Минибар пополняли регулярно. Убирались каждый день, стучат 2 раза в дверь, а потом беспардонно заходят, не обращая внимания на твои "no, later" и табличку на двери "не беспокоить". К остальному не придирались.

Питание.

Из минусов: нет ланч-боксов или завтраков с собой (по возвращению домой), в круглосуточном Бистро - шаром покати в 4 утра. На завтраке для свежевыжатых соков регулярно заканчивалась морковка, обидно!

Из плюсов: меню расширенное, на любой вкус (индейка, курица, говядина, ягненок, свиные ребра, картошка, макароны, овощи, голубцы, долма, фаршированный перец/помидоры и т.д. и.т.п) Голодными не останетесь! Каждый день тематически ужин (индийский, турецкий, русский и т.д.). На завтрак: 3 каши, вафли, пончики, оладья, блинчики и т.д., на обед 2 супчика.

Бар на пляже: приходили к вечеру, бармен делал вкусный апельсиновый коктейль!

Вечерами любили отдыхать в лаундж баре, там менее шумно, делают вкусные коктейли, работает до 00:00. Патриции (Patiza, девушка часто поёт, встречает с улыбкой) отдельное спасибо за это! Передавайте ей привет от Кати из Москвы!) Мы её потом отблагодарили шоколадками Аленка, ну и чаевых давали. Дают чипсы, начосы и орешки. Скрипач - отдельная тема этого отеля! Молодец - мужик.

Сервис.

Иногда действительно приходится поискать стол за ужином, но нам помогали официанты.

Развлечения.

Стреляли их пневматического ружья. Был дартс. Вечерние шоу. Дискотека. Анимация в "спящем режиме", не навязчивая. Не сезон.

Бассейны.

Первую половину недели подогревался нижний бассейн, вторую - верхний. Верхний басик в последние дни был +30. Народ в основном тусит или у бассейна, или на лужайке по пути к морю, или на море.

Пристань разобрали 21 ноября.

Рестораны а-ля карт.

Ходили в рестораны а-ля карт: в итальянский и в рыбный. От итальянского остались в восторге. Муж кушал стейки из говядины, я семгу на гриле! Чуууууумаааа! Не ела такой вкусной рыбы! Однозначно рекомендую!!! 7 евро с человека, пузо набьете до отвала, напитки включены.

Гриль-бар, кстати не застали, не работал уже.

Расположение.

Около отеля остановка, ходит маршрутка до Сиде (старый город, конечная, 1$/чел, около 10 мин) и до Манавгата (4$/чел, около 25 мин). По Сиде можно неспешно прогуляться, тем кто не был, очень красивая набережная. В Манавгате брали самостоятельно прогулку на лодке по реке 15$/чел, смотреть особо не на что, пешком прогулялись до мечети, по пути ресторанчикм и красивый парк, а потом на главную улицу (проспект Анталии, кажется) гуляли по магазинчикам, можно пошопиться. Не забывайте торговаться. В конце улицы - фонтан. Обратно из Манавгата добирались на такси, маршрутку так и не дождались (100 лир). У отеля рынок, наш черкизон. Взяли лукум в подарок в супермаркете у отеля, открыли и разочаровались. Не тратьте деньги зря!

!!!Отель для спокойного отдыха в зимний сезон!!!

Летом своих денег думаю не стоит (170-180 тыс./9 ночей на двоих). Маленькая территория, считаю, отдыхающие будут как селедки в бочке.

Бассейн нижний

Бассейн

Холл с видом на море

Лаундж бар

Карта отеля

По пути к конференц залу, в нем проходят вечерние программы

Итальянский ресторан Capri

питание цена в зимнее время бассейны с подогревом красивый дизайн отеля отличный итальянский а-ля карт
небольшая территория рядом негде погулять мало места в главном ресторане нет ланч-боксов/завтрака с собой
Добавлено 26.11.18 19:44 (4 226 символов в тексте)

14:02 03.12.18

Не повезло Вам с номером, в отеле меньше десятка номеров на первом этаже, и все только в 5-м корпусе. Почему сразу не поменяли?
В долмушах (маршрутках) в разы дешевле можно и нужно платить лирами, прайс висит у водителя.

12:24 12.01.19

Мы с номерами особо не бодаемся, если чисто и уютно. В них же только ночью спать, да помыться)
На маршрутках гоняли, но вот обратно из Манавгата так и не удалось её найти, таксист рассказал, что она очень редко ходит.

13:12 05.12.18

Я помню из Манавгата так же ехали на такси, я так понимаю маршрутки не ходят от туда. Или мы просто не разобрались, надо будет еще раз побывать там :)

12:25 12.01.19

Как сказал таксист, что они очень редко ходят (где-то 1 маршрутка в час), хотя на ней написано промежуток 5-10 минут.

12:26 12.01.19

Мы пытались поймать её на разных остановках, так и не поймали)))

05:08 11.01.19

Скажите,дискотека в отеле есть?достойная?

12:45 12.01.19

Дискотека есть, находится "под верхним бассейном". Было очень душно и мало народу (не сезон). Но если вы пришли с настроем потанцевать - у вас всё получится!

04:43 14.01.19

Спасибо!))

05:21 14.01.19

Еще вопрос.Вечером после вечерних шоу что-то есть?музычка какая-то на улице?собираемся в октябре ехать.

13:37 15.01.19

Мы были в ноябре, поэтому у нас был только скрипач в главном баре. На улице ничего не было. Да и дожди были периодически. В этом отеле, кажется, с 15 октября официально зимняя концепция, но лучше уточнить у администрации.

Все отзывы Екатерина (4)