Регистрация: 01.11.10
ноябре 2018
03.11.18 - 16.11.18

Хороший отель

Был в отеле в ноябре 2018 года. Постараюсь выделить конкретные моменты, которые могут быть важны для туристов. Я посетил более 20 отелей в Турции и есть, с чем сравнить.

Мы приехали в отель рано утром, номер дали только в 14:00 (был оплачен вид на море, туристов в отеле было много - возможно, причина в этом). Друзьям номера дали раньше, часов в 11-12. Номер со старым ремонтом, мебель немного подуставшая, но в целом все чисто и прилично, но без изысков. Ванная в очень хорошем состоянии. Некоторые номера в отеле - с новым дизайном, красивые. 4-й этаж брать не советую, лучше всего выбирать номера на 3-м этаже.

Самые лучшие номера - это третий корпус с видом на море (внизу нет открытых баров, нет запахов еды, прямой вид на море).

Кстати, все шампанское, которое стоит в бутылках на стойке после входа в отель и у входа в главный ресторан, которое так любят клюкнуть наши туристы - безалкогольное :))) На нем так и написано) Поздравляю :))

За две недели два раза ломался сейф, причем первый раз - сразу во время заселения. Надо отдать должное, после звонка в течение 10 минут приходили и чинили, ждать никого не пришлось.

Также очень советую брать номера подальше от лифтов, так как ночью в номере слышно, как они работают - это мешает. Особенно, если живете на верхнем этаже. Если будете жить во втором корпусе с видом на море - то велика вероятность того, что при открытом балконе будет сильно пахнуть едой в номере (особенно рано утром, когда готовят завтрак). Если будете жить в первом корпусе с видом на море - внизу находится круглосуточный бар "Бистро", там могут попадаться шумные компании на улице. Но в баре есть объявление, что вечером шуметь нельзя, совсем ночью там уже никого шумного не видел, часа в 23 уже тихо.

По поводу питания - оно хорошее, все понравилось. Каждый день - тематический ужин. Для ноября был большой выбор фруктов - это большой плюс отелю. Утром всегда апельсиновый (и потом появился морковный) фреш. Что очень НЕ понравилось - в начале ноября иногда проблематично было утром найти свободный стол на веранде, а во время ужина было проблематично найти свободный стол и внутри. Приходить к открытию или закрытию? Это же не "трешка" в Алании, гости должны приходить тогда, когда им удобно и не искать свободный стол. И еще - ни разу официанты не предложили найти столик или проводить к свободному столу. Честно говоря не привык к такому, поэтому ставлю минус, для отеля, который позиционирует себя как отель такой категории - это недопустимо. Во время обеда в ресторане у бассейна тоже почти постоянно была толпа. Надо отдать должное руководству отеля, что числа до 15 ноября в обед работал ресторан у бассейна и гриль-ресторан (в котором любили посидеть немцы, поесть и потом с часок просто сидеть болтать:), а с учетом зимней концепции они должны были быть закрытыми. Когда народ разъехался - стало попроще, утром всегда были свободные столики на веранде. Но если отель "в стопе", то толпа в ресторане - это реальная проблема, которая напрягает. Ну и персонал в ресторане надо попросить быть более клиентоориентированными.

Также очень понравились вечерние шоу, когда они проводились на улице, у бассейна. Потом все перевели в конференц-зал и все стало уныло. Также там бывало очень душно, будет здорово, если что-то придумают с вентиляцией и как можно раньше, исходя из погодных условий, переведут шоу обратно в ресторан у бассейна - самая удачная локация.

В плане напитков - все хорошо. В лобби баре и "Бистро" большой выбор импортного алкоголя. Текила Olmeca, виски Ballantine’s, Johnnie Walker Red Label и т.д. Если хотите именно Ballantine’s - просите именно Ballantine’s, если будете просить "виски", нальют "виски"))) В баре у бассейна из крепкого только местный алкоголь, есть некоторые коктейли, пиво и т.п.

Территория отеля компактная, но ухоженная. Везде чисто и красиво.

Нижний бассейн - теплый, вода около +29. Верхний бассейн не подогревается.

Хотел бы отметить работу барменов в баре у бассейна, на пляже и в "Бистро" - все приветливые и вежливые, чаевых для них было не жалко.

Также в "Бистро" отличное питание по меню - вкусный салат и просто очень вкусный бургер! Удобно, что после основного ужина в "Бистро" появляется мини-шведский стол (а утром - поздний завтрак).

Около въезда в отель располагается большой рынок, можно найти все, что угодно. Если у вас кончатся сигареты, то там они стоят 2-3 евро за пачку. В отеле цены выше.

У меня был поздний выезд из отеля, за продление номера попросили 10 долларов за 1 час. С учетом того, что отель был не заполнен в середине ноября, а я не первый раз являюсь гостем сети отелей Alva Donna, могли бы и продлить номер в качестве комплимента на пару часов. Как это сделали в Alva Donna Exclusive Belek, например. И во многих других отелях. Но это уже на решение администрации отеля, конечно, выбирать, какая у них политика в этом плане. Так что имейте в виду.

Также выражаю благодарность за содействие службе Guest Relations.

Хочу передать привет всем, с кем мы познакомились в этом отеле, у нас была прекрасная веселая компания!))

питание некоторый персонал
толпы в ресторанах есть неудачные номера
Добавлено 23.11.18 13:12 (5 167 символов в тексте)

18:31 30.11.18

А нам уже подарили час в подарок))) уезжали 27 ноября.Это Вас услышали ,наверно))))А может и отзыв Ваш почитали...

08:00 03.12.18

Буду только рад, если это так и мой отзыв Вам в чем-то помог, Елена)

Все отзывы ALEXANDER V (10)