Регистрация: 28.11.18
Отзыв об отеле Tropitel Naama Bay (отель был переименован 01.10.22)
ноябре 2018
13.11.18 - 20.11.18

Замечательный отдых

Отель заслуживает только положительных оценок. Заселили быстро, часов в 10 утра, денег не просили и даже не намекали. Кто хочет - платит, наверное. Но все номера приблизительно одинаковые и довольно неплохие. Для тех, кто только собирается, раскрою маленькую хитрость отеля. Номера в корпусе, где главный рецепшен, 201-205,301-305, 401-405,501-505 выходят окнами на городскую улицу. Номера сами по себе отличные, просторные и светлые, самые близкие к морю, ресторану и лобби с вай-фай. Но они не подходят для тех, кто чутко спит или рано ложится спать. Ночная жизнь заканчивается под утро, даже через закрытые окна слышна музыка, шум автобусов, песни местных мужчин в баре под окном. Нас поселили именно в такой номер, первую ночь с дороги мы спали как убитые, а на второй день спать не очень получилось, поэтому попросили переселиться. Переселили без проблем в бунгало наверху, вот там был настоящий рай, хоть номер был чуть меньше и ходить пришлось немного дальше. Кстати, вместе с нами в бунгало переселились еще несколько семей. На своем опыте убедилась, что подобные номера есть во многих отелях (на Кипре в Лимассоле мы попали в такую же ситуацию) , и персонал специально заселяет их в первую очередь, а через пару дней переселяет желающих в другие. Таким образом обеспечивается постоянная загрузка не очень комфортных номеров.

Море супер, рыбок достаточно, еда вкусная и обильная, анимация ненавязчивая, ребята выкладываются и на пляже, и возле бассейнов, и вечером в холле и на баре третьего этажа. Территория ухоженная, красивая, убирали достаточно хорошо, полотенца и постель меняли, один раз получили лебедя. Оставляли в номере то доллар, то шоколадку. Чай, кофе, сахар, сливки и бутылку воды каждый день приносили, пузырьки в ванной всегда пополнялись, причем даже больше, чем нам надо было. Утюг на час давали бесплатно. Для поездки в Сохо нужно записаться у парнишки слева от бара на рецепшене в день поездки. Вечером вас заберут в 19-50 и вы сможете погулять там около 2 часов, поездка бесплатная, времени хватило, чтоб все посмотреть, послушать поющий фонтан и пофоткаться. На такси у нас просили по 8 долл с чел. в одну сторону, это слишком дорого для такой короткой поездки, да и смысл? Берите с собой маску с трубочкой и желательно ласты. Я собиралась спонтанно и не успела это все купить дома, у меня были только очки для плавания, рыбок увидела много разных, но с ластами и трубкой можно было бы поплавать подальше, но то уже на любителя. Если на пляже пойти влево, то приблизительно через 5 пляжей есть участок с частично живым рифом. Там прямо в зоне купания на мелкоте плавают голубые шарики-буйки, ныряйте там и смотрите кораллы. Но всю живность лучше наблюдать с утра, до 10 часов, пока прозрачное море и не так много купающихся. Пляжные полотенца дают в обмен на карточки возле всех бассейнов и на пляже, так что таскать с собой их нет смысла. Где взял, там и сдал, а потом бери снова в другом месте.

Интернет в лобби, как и во всех отелях, слабоватый, например Вайбер не тянул, а Телеграм летел живенько. Но мы ехали туда не в сетях сидеть, а для пары слов родным в день вполне достаточно.

Кормили очень хорошо, вкусно, много, разнообразно, официанты старались, но конечно, не всегда успевали качественно убирать столы. Людей было много, поэтому иногда они просто смахивали со столов крошки и клали чистые приборы. Вино и напитки по просьбе приносили, грязную посуду забирали быстро. В общем, молодцы все.

Наверху, в зоне бунгало, есть еще один рецепшен с вай фай и ресторан. Это, если кому лень идти в главный корпус)

Спасибо всем, кто обеспечил нам комфортный отдых!

У кого возникнут вопросы - пишите. Новичкам - напишу подробную инструкцию, помогу определиться с отпуском. Работаю как турагент.

Вид с 5 этажа

Бассейн

Главный бассейн вечером

море еда территория персонал анимация
недостаточно чистые столы в ресторане
Добавлено 28.11.18 19:50 (3 742 символов в тексте)

14:48 29.11.18

Дорогая Марина!
Спасибо Вам за столь красочный и подробный отзыв, который, я уверена, поможет многим с выбором отеля.
Нам очень важно знать как проходит отдых наших гостей и очень рады, что Вам все понравилось, а работа нашего персонала не осталась незамеченной.
Мы очень надеемся на новую встречу с Вами.

С наилучшими пожеланиями,
Представитель отеля Tropitel Naama Bay.

Все отзывы Марина (2)