Регистрация: 17.11.14
ноябре 2018
21.11.18 - 29.11.18

3.5

Были нюансы, но в общем хорошо

Летали с мужем в конце ноября. Теперь по пунктам:

МОРЕ/ПЛЯЖ/РИФ:

На пляже купаться возможности нет, очень мелко, разве что для детей будет хорошо, я называю такие пляжи «лягушатник»)). Когда отлив, то вообще воды практически нет.

Есть пирс длиной 650м, идти по нему к морю 10 минут обычным шагом, специально засекали)) Первый день отдыха подумали, что это минус, ведь долго к морю идти, но на 3-й день словили в этом кайф. Почти все время зависали на пирсе, много плавали, ныряли.

Риф – отвесная стена, рыбок достаточно. Один раз мимо проплывали дельфины, но покупаться с ними не удалось, очень быстро уплыли по своим делам.

В это время (конец ноября) было достаточно ветрено, только последний день отдыха порадовал штилем.

Египтяне вообще считают этот период зимой и все купаются в гидрокостюмах, говорят "вери колд")) Но море было теплое.

ПИТАНИЕ:

Каждый вечер был мангал (Курица, рыба, сосиски). Много овощей и фруктов. Картошка невкусная) Сладости ням-ням, особенно кокосовые и медовые.

Наверное смотря с чем сравнивать, супер изысков тут не найдешь, но всего хватало вполне.

Многие писали в отзывах, что воду в бутылках дают только 1 раз при заселении. Но, если оставлять пустую бутылку в номере, то во время уборки ее меняют на новую запечатанную.

ПЕРСОНАЛ

На пляже очень много персонала, который предлагает услуги массажа, спа, экскурсии, анимации и т.д. То есть, спокойно полежать на лежаке позагорать не получится, постоянно кто-то подходит и пытается «впарить» свою услугу.

Официанты старались быть со всеми приветливыми, как по мне аж слишком наигранно, но европейцам вроде нравится.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Сначала заселили в номер с нерабочим маленьким сейфом и двумя отдельными кроватями (мы семейная пара)

Попросили другой номер, чтоб кровать была одна большая и сейф побольше и РАБОЧИЙ, но за замену номера пришлось доплатить, так как по словам ресепшиониста у нас был номер «стандарт» и двуспальная кровать не предусмотрена… Ну развод я так понимаю)но спорить не хотелось

ВЫЕЗД:

Большой минус был еще в том, что в последний день нас забрали с отеля за 9 часов до вылета, при том, что ехать до Хургады 3,5 часа максимум. На вопрос почему так рано у гида был ответ «Потому что по пути у нас еще 5 отелей». Попросили приготовить ланч с собой, то дали на каждого по бутылке воды, грушу и по 3 бутерброда. Ну, лучше, чем ничего.

В итоге в Хургаду нас привезли рано и возили по магазинам, что очень напрягало.., так как потерялся смысл последнего дня отдыха, до обеда можно было еще лишних пару часов поплавать в море. Перевозчик Join Up принимающая сторона Sun International.

P.S.

Если говорить в общем, то отдых понравился, если бы не нюансы с выселением/заселением, то вообще супер!

В нашем заезде было очень много немцев, поляков, чуть меньше итальянцев и французов. Очень мало украинцев и белорусов, россиян нет вообще.

Советую вставать на рассветы и идти на пирс. Очень красиво подсвечивается море.

Юлия оценил сервисы

хороший риф пирс много вкусных сладостей
Просят доплачивать за смену номера забрали с отеля за 9 часов до вылета на ночь закрывают пирс
Добавлено 05.12.18 14:57 (3 015 символов в тексте)

10:47 29.12.18

Здравствуйте,скажите пожалуйста система все включено до скольки действует?

Все отзывы Юлия (4)