Регистрация: 02.08.12
мае 2018
28.05.18 - 07.06.18

За свои деньги вполне приличный отель!

Хотела написать отзыв сразу, как вернулась из отеля, но в результате отложила до зимы:).

Как я уже писала в других своих отзывах, даю оценку отеля исходя из стоимости путевки. Итак, цена — 62500 руб за двоих на 11 дней, с завтраками. Считаю, что вполне адекватная цена, учитывая то, что только авиаперелет обошелся бы нам с дочкой в 75 тысяч.

Что мы получили за эту цену? Во-первых, мы бронировали номер в общем корпусе, а нас поселили в бунгало рядом с сестрой и ее семьей. Сначала номер показался так себе, но потом оценили плюсы отдельных домиков (веранда со столиком, отдельная кухонная зона с доп.раковиной, посудой, никто не шарахается и не орет в коридорах, тишина и зелень вокруг). Номер темноват, но, если вы не вышиваете крестиком и не занимаетесь по вечерам бисероплетением, то недостаток света вам особо мешать не будет. Две кровати, соединенные в одну, удобные. Есть кожаный диван, на нем было удобно быстро сушить вещи (развешивали тряпочки по дивану и направляли на него вентилятор, высыхало за пару часов). Остальное сушили на веранде (там сушилка стоит, сохло долго). В номере стандартно: шкаф, холодильник, кондиционер, телевизор, журнальный столик и что-то вроде маленького трюмо. Сейф расположен очень неудобно, на уровне пола, закрывается на ключ. Ну и к сейфу привыкли, в конце концов раз в день можно встать на карачки и добраться до него. Душевая просторная, на кабинку мы и не рассчитывали, знали, что будет загородка и шторка.

Сервис. Уже стопятьсот раз написано, что уборку надо заказывать самим на ресепшен. Многие дуют губу, видимо, успевают загадить за сутки номер. Я заказывала уборку 2 раза, мне было удобно, что никто ко мне со шваброй не ломится и не находится в номере без моего ведома. Полотенца и воду брала ежедневно на завтраке, это не напрягает. По поводу «брать туалетную бумагу каждый раз надо тоже на ресепшен»… Это просто смешно:). При заселении есть рулон туалетной бумаги, нам его на отпуск хватило. Ну либо 1 раз можно взять на ресепшен, там всегда есть сотрудник. Что еще хотела отметить: в первый же день у раковины в ванной отвалился шланг (колено-сток). Это было вечером, я сфотографировала, показала парню на ресепшен. Он заохал-заахал, сказал, что придет завтра, и чтоб я пока пользовалась раковиной в кухонной зоне. Действительно, пришел назавтра с чемоданчиком, 5 раз бегал туда-сюда, что-то менял, ставил, снова менял. За час управился, от чаевых категорически отказался, я в знак уважения и благодарности поклонилась, сложив перед собой руки, он аж засветился от счастья и убежал:). Второй момент был — порвался купальник, пошла на ресепшен, показала фото нитки с иголкой (впервые в жизни с собой не взяла в отпуск). Пожилая тайка быстренько дала мне и нитки, и набор иголок, обьяснила, чтоб я не торопилась и пользовалась, сколько надо. Так что за отзывчивость сотрудникам — пятерка!

Питание. Я заранее читала про завтраки, и была готова ко всему. Пару дней выбирали блюдо по меню (вкусно). К этому можно было взять овощи, фрукты, пожарить тосты, взять напитки, джем. Тётя с нашего заезда возмущалась: «Почему всего 1 блюдо??? А Если я хочу два???» Тётя занимала одновременно 2 стула (интересно, как она в кресло самолета помещалась), видимо, как раз такие потом и обсуждают плохое питание в отеле, что голодными оставались… Мы не оставались, когда был шведский стол, нам тоже все нравилось. Мы не привыкли кушать по утрам как в последний раз:). Яйцо+сосиска+немножко овощей+тост с джемом+напиток — наш стандартный рацион. Иногда брали хлопья с молоком или рис с овощами. Конечно, шведский стол не сравнится с дорогими отелями, но, товарищи, номер в отеле стоит 400 батов! У нас в России за эти деньги можно снять койку в общей комнате в хостеле. Так что, если поехали в дешевый отель, то нечего хаять питание! Покупайте дорогой и там берите «Два горячих!»:).

Ну и общие моменты: бассейнов на территории 3 штуки, мы купались в самом первом, можете выбрать любой. Есть душевые и туалеты на территории отеля (мы там после приезда переоделись и пошли на море). В столовую и на ресепшен проходим босиком, полы чистые, все разуваются. Если брезгливые, можете взять с собой носочки, но при нас всегда было чисто. В бунгало на верандах стоят метелки, можно подмести номер и саму веранду. Ночью ресепшен не работает, но у входа всегда сидит взрослый улыбчивый таец, если есть вопросы, он постарается помочь. Отель находится в тихом переулке (шум с улиц не долетает). И, да, до отеля придется прогуляться с чемоданом, большие автобусы к нему не проезжают. Та же самая тётя (которая хотела «два горячих») аж на пену исходила, что им самим надо чемоданы катить! по переулку. И несколько туристов с нашего заезда ей подвякнули. Видимо, из графьёв. Мы докатили, тем более в Тай приезжаешь с практически пустым чемоданом:).

На инфовстречу я не пошла, мне в это время же раковину ремонтировали:). Я вообще перестала на них ходить пару лет назад, жаль тратить 2 часа из своего отпуска на рассказы об «уникальных экскурсиях туроператора». Мы в Паттайе четвертый раз, берем экскурсии в местной турфирме (договариваемся по цене еще из России, а потом уже точную дату пишем в ватсапп, и нам отвечают, когда за нами приедет автобус. Оплата водителю).

Кушали на соседних улицах, ходите, пробуйсте, нам в Белом попугае больше всего понравилось. Ходили в шведский стол — самовар с морепродуктам Ниндзя (он находится на второй от моря улице, рядом с отелем). Платишь вроде 300 батов и ешь, сколько влезет. Можешь сам готовить, можешь готовое брать. Свое спиртное нельзя.

Если что-то интересует, спрашивайте, район Джомтьена за 4 поездки стал практически родным, чем смогу — помогу. И еще - этот отель нам обошелся по цене двойки из серии Sawatdee (дешевле туров не было). Если в турфирме вам продают P.K.Resort по цене, соизмеримой с ценой дорогой тройки-четверки, то вас просто обманывают. Надо примерно представлять, какие отели сколько стоят, а не развешивать уши под рассказы ребят из турфирмы, и не покупать отель с номерами по 400 батов за 100 тысяч!

тишина зеленая территория 3 бассейна
старенькая мебель
Добавлено 12.12.18 05:11 (6 013 символов в тексте)

21:53 15.01.19

ДОБРЫЙ ДЕН,ОТ ОТЕЛЯ КАК МОЖНО ДОБРАТЬСЯ ДО ВОЕННОГО ПЛЯЖА И ПЛЯЖА ТАНЦУЮЩИХ ДЕВУШЕК?

07:30 22.01.19

На пляж Танцующей девушки мы брали экскурсию, красная цена ему батов 300-350 с человека. В низкий сезон там был глобальный дневной отлив (хотя потом ехали мимо Джомтьена, там море почти к пальмам подошло). Лежаков нет. Возможно, в высокий сезон там хорошо. На военный пляж тоже лучше брать экскурсию (тоже 300-350 бат), самостоятельно ехать дороже, тук-туки туда не ходят. Если у вас большая компания (человек 8-10), то можно нанять микроавтобус, он вас отвезет, там подождет и привезет обратно. В этом случае батов по 150-200 с человека обойдется. Эти дву экскурсии обычно дарят в местных турфирмах, если покупаете у них изначально 3-4 экскурсии. То есть взяли 3-4 развлекушки и можете рассчитывать на бонус в виде поездки на Военный пляж или Пляж Танцующей девушки. Если у вас в аренде мотобайк, то по карте самостоятельно езжайте:). На общественном транспорте - никак.

12:34 17.01.19

Нас возил экскурсионный автобусик туда (подарок от Манопа, он продает туры на Джомтьене)

13:42 21.01.19

подскажите есть депозит в отеле

08:42 22.01.19

Прошу прощения, первый ответ относился к другому отелю:). В P.K.Resort есть депозит, можно долларами (50), либо рублями (вроде 3000 руб). Мне было удобнее оставить рубли. Возвращают ваши же купюры. Номер даже не проверяли, просто отдала ключи парню-администратору, а мне-депозит. Правила отеля мы не нарушали, по ночам пьяные в бассейн не ныряли:).

14:24 22.01.19

спосибо выброли другой отель

LA CASA 3*

03:06 23.01.19

Я тоже на этот отель посматривала, но на момент покупки тура он стоил значительно дороже (тысяч на 25), чем P.K.Resort. Хорошего отдыха!

16:13 23.01.19

спасибо.

20:44 23.01.19

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ЕДЕМ 30 ЯНВАРЯ В ЭТОТ ОТЕЛЬ.МОЖЕТ БЫТЬ С КЕМ ТО СКООПЕРИРУЕМСЯ НА ПЛЯЖИ ЕЗДИТЬ

04:59 24.01.19

Отличного вам отдыха! Заезды в этот отель большие, думаю, легко найдете компанию для совместных поездок.

06:57 24.01.19

АГЕНСТВО У МАНОПА -НА КАКОЙ СОЙКЕ НАХОДИТЬСЯ,ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ НА ДЖОМТЬЕНЕ.? МИКРОАВТОБУС--ГДЕ МОЖНО НАНЯТЬ,ДЛЯ ПОЕЗДКИ НА ПЛЯЖИ?

04:42 25.01.19

Мы Не покупали у Манопа экскурсии, уже много лет берем их у другого агентства. Нашла ссылку на фэйсбук Манопа - https://www.facebook.com/R.M.MANOP/ (на главной странице есть карта и телефон). Однако в отзывах нашла другой адрес офиса - первая пляжная улица, где-то между 12 и 13 сойкой (между отелями Sarita и Dvaree Jomtien Beach). По поводу микроавтобуса - либо нанять в любой уличной турфирме, либо выйти на первую (пляжную) улицу и голосовать (не переходя дороги). Там ездит множество такси и сонгтео (синих открытых маршруток-тук-туков). Говорите водителю "Сай Кео" или "Милитари Бич" и торгуетесь. Все зависит от кол-ва человек. Не забудьте, что по приезду своим ходом/на такси вам будет необходимо заплатить за вход - 100 бат с взрослого, 50 бат с ребенка. Мы, когда посчитали затраты на такси и вход, поняли, что проще брать экскурсией, допустим, у Паттайя турс (300 батов, включены трансфер+вход+страховка). Решайте сами:)

04:53 25.01.19

И сейчас при самостоятельном посещении на КПП надо предъявлять удостоверение личности. Как минимум ксерокопию. Знаю случаи, что не пускали без оригинала паспорта или водительских прав.
И от КПП до пляжа тоже придется добираться самостоятельно (либо платно на мотобайке, либо пешком). Раньше все было проще, но в 2017 году правила проезда для нас, фарангов, ужесточили. При покупке экскурсии этих заморочек нет, сели в микрушник-приехали-отдохнули-уехали.