Регистрация: 25.11.17
декабре 2018
03.12.18 - 16.12.18

3.3

Для тройки неплохой отель, но я бы туда не вернулась ещё раз

История заселения или что повлияло на меня поставить отелю 3 вместо 4.

Мы в Паттайю прилетели первый раз, туром через Анекс. И первый раз летели по системе Фортуна. Мы не привередливые в плане сервиса (хотя мне немного присуще брезгливость в отдельных моментах), но согласитесь хочется хорошего достойного отдыха за свои кровные накопленные. Как правило, отель нам служит для "поспать" передохнуть.

Заселили нас в бунгало - отдельно стоящие 1-этажные домики (комната + ванная). Ребят, это бунгало привело меня в культурный шок. Тёмная-тёмная комната - на потолке тускло еле догорает одна единственная подвешанная лампочка. Я сразу представила как здесь будет темно вечером (и какие сложности меня ждут во время прихорашивания перед зеркалом). Мебель совковая, кровать - просто нечто собранное сколоченное из старых досок и старый повидавший виды мягкий матрас. Кондиционер не работал, розетки мы не нашли вообще (мы - это с тайкой, которая нам пошла показывать номер). Кстати, и сейф эта тайка тоже не нашла. Нормально, да? Но всё худшее было впереди.

Ванная комната. Воды горячей нет, ни зеркала, ни полочки. Зато знаете чего много? Плесени. Вся стена была в плесени, а на белой краске это очень видно.

Мы были в ауте. Платить сотку чтобы вместо отдыха и оздоровления получать такой бедлам и дышать плесенью?

Особенно я, как девушка, на эмоциях сразу же расплакалась - ведь завтра должен был быть мой День Рождения, который я представила себе в лучших ярких красках. И уж никак не хотела бы оказаться в таком бомжатнике и тараканнике. На улице спать или в этом бунгало? Вот ей-богу, равноценно... Я ничего не сфоткала, было только одно желание бежать оттуда поскорее.

Итог. Я немного разыграла "трагедию" заревев перед тайкой и объясняя, что завтра у меня праздник и я никак не могу жить в этом ужасном номере. Тайцы народ услужливый, и она засуетившись, сразу повела нас к администратору. И на милость всевышнего нам поменяли номер. Сказали, "у нас только один свободный номер..." ну-ну.

Заселили нас в отель, третий этаж, 139 номер. Ребят, это походу люкс у них :D

Номер. Большая чистая кровать с жестким матрасом, телевизор с 52 каналами (1 русский), кондиционер работает исправно плюс есть вентилятор. 2 больших зеркала (радость девочкам). Сейф. Балкончик, где по ночам тусуют ящерки, а по полу шныряют муравьишки (кстати, в номере не было встречено ни тараканов, ни других гадов). Сантехника работает вся изрядно, вода горячая есть.

Wi fi есть в номере, сеть и пароль были написаны на зеркале. Работает с регулярными переподключениями: если нагрузка больше (по вечерам например), то сеть отключается и приходится перезаходить заново указывая логин и пароль. Также wifi есть внизу на территории бассейна и в столовой (там работает без сбоев).

В общем, это реально люкс, учитывая первое бунгало. Ну стресса я конечно натерпелась) Спасибо.

Кстати, микроволновка тоже есть, правда она находится в коридоре. Рабочая.

Расположение. На пляже Джомтьен - тихий спокойный район Паттайи, хорошо для романтики, для семейного отдыха и с детьми. Первая береговая линия - в 2 минутах от моря.

Сервис. Мы не заядлые путешественники, это наша вторая поездка в Тай. И в плане сервиса для меня тоже обнаружился один сюрприз - всё (уборка номера, туалетная бумага, шампуни, питьевая вода, полотенца) ВСЁ надо заказывать самим у администратора))) Для меня эта система оказалась забавной и я не сразу вникла в правила такой игры. Первые два дня у нас никто не убирался в номере, что я сочла крайне странным (на Пхукете в отеле 3* у нас убирались ежедневно и меняли всё сами). На третий день на завтраке выяснила, что уборку заказывают на стойке администрации, вписав в листочек номер комнаты. Заодно узнала и про питьевую воду - её выдают только по вашей личной просьбе там же. И полотенца при cleaning room не меняют - для этого, как позже выяснилось, необходимо взять полотенца, принести в администрацию и нам выдадут свежие:) с шампунем то же самое - просто попросить.

Поэтому, привыкнув, могу сказать, что сервис вполне хороший. Хочется отметить самого администратора - молодой мужчина очень галантный, всегда улыбнется искренне, поможет. Видно, что старается сделать так, чтобы всем было хорошо.

Питание. Питание у нас было BB, то есть только завтрак. И этого вполне хватало, тк остальное время в отеле нас и не бывало. Завтрак здесь с 8.00 до 10.00. Мы сперва приходили к 9,00 (чтоб и поспать, и поесть, как говорится). Но быстро поняли, что лучше приходить раньше - тарелки с овощами, и фруктами уже не меняли новые, если что-то заканчивалось. Поэтому приходили в 8.30 и всё было как надо.

Из мясного это сосиски. гарнир - лапша, рис, яичница. Суп. тосты с джемом (кстати, тостница работает плохо и хлеб почти не зажаривается). Овощи: огурцы, помидоры, зелень, горошек и кукуруза свежезамороженные. Из фруктов сладкий ананас.

Территория. На территории есть бассейн (говорят их 3, я видела лично только 2, напишу про наш). Бассейн у отеля, он чистый, хлоркой не воняет и кожа после него не сухая. Бассейн работает с 9.00 до 19.00, далее купание запрещено - за нарушение будет приличный такой штраф. Помимо бассейна всё усажено зелёной растительностью, цветами, пальмами. Бегают белки, ящерки.

Подводя итог, могу сказать, что отель то в принципе не плохой. просто всё впечатление очень сильно смазало то ужасное бунгало, которое нам предложили сперва. А так, если бы нас сразу заселили в наш 139 номер, я была бы очень довольна. Чисто, всё работает, питание вполне отличное, свежее. Просто если я снова вернусь в Паттайю, то всё-таки попытаю удачу в другом отеле.

В зоне отдыха работает wi fi и большая плазма с российским каналом

Контрабанда домой)

Балкон закрывается либо полностью, либо сеткой, чтобы воздух проникал, но не залетали насекомые.

Зеленая территория близость к морю 2 минуты чистота в номерах и на территории нормальное питание (без излишеств) Wi fi в номере и в столовой
некоторые бунгало не предназначены для жилья интересная система уборки номера "попроси всё сам у администратора"
Добавлено 21.12.18 21:46 (5 613 символов в тексте)

16:11 22.12.18

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если в этом отеле Wi-Fi?

15:53 24.12.18

Wi fi есть как в номерах, так и в зоне бассейна, так и в зоне администрации и столовой

13:31 17.01.19

Очень советую на тук-туке съездить на рыбный рынок/базар на севере Патайи. Огромный выбор свежих морепродуктов, здесь же вам их приготовят. Покупали там и при нас готовили/запекали в фольге мясо акулы, креветки, просто обалдеть вкуснятина!))) запеченный скат не понравился(. Ну и естественно тайский массаж, нам делали в институте массажа слепых в начале Джомтьена практически каждый день за исключением дней экскур. туров.

Читать полностью на TopHotels

21:31 18.01.19

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.КАК ДОБРАТЬСЯ ДО РЫБНОГО РЫНКА--О КОТОРОМ ВЫ ПИШИТЕ

08:12 23.01.19

Это вам ещё повезло , что по рулетке вы в этот отель попали. Могло бы быть и в хуже. )))

Все отзывы Татьяна (7)