Регистрация: 01.05.16
декабре 2018
06.12.18 - 14.12.18

Прекрасный отель за такие деньги.

Хочу поделиться своими впечатлениями об отеле.За последние 5 лет-это мой шестой отдых,три раза отдыхал в Турции в бюджетных пятерках и это третий выезд в Египет.Два раза Шарм,отели 5 и 4+.И вот Сафага.Так что отзыв будет объективным.Тур брал от JoinUp и не пожалел.Хорошая полетная программа,правда самолет MD-82 снаружи имеет очень печальный вид.В салоне чистенько,аккуратно и места между креслами кажется больше,чем у Боинга.Взлет и посадка туда и обратно были прекрасными,это мастерство пилотов! И так вылет с Борисполя в 3.00 без задержки. В 7.00 посадка в Хургаде. В 9.40 мы на рецепшене отеля.Милая девушка Вивьян поинтересовалась нашим желанием. Попросили номер на 3 этаже с видом на море.Через 15 минут мы уже были в нашем номере 326.В номере было убрано,чисто и все работало.Разложив вещи,в 10.20 мы уже купались в море.Море прекрасное,чистый песочек до глубины метров 50. Единственное,что дул часто ветер,но это уже вопрос к матушке-природе.Уборка номера проводилась качественно,друг Шазли крутил интересные фигуры с полотенец и одеяла.Питание было очень хорошим и вкусным.На завтрак йогурты,блины,омлет,салаты,сосиски.На обед всегда очень вкусная рыба в кляре,курица,говядина,поджаренная печень.Салаты,три вида гарниров и масса сладостей.С фруктов-апельсины,дыни,финики и еще какой-то фрукт,не пробовал.На ужин также рыба,гуляш говяжий,курица.Каждый вечер что-то жарили на мангале-колбаски,лапки.Давали,сколько желаешь,не так как в других отелях по кусочку. С 16.00 до !?.00 каждый день в Снек-баре мороженое.Пиво очень вкусное,в стеклянных бутылках,открывают при тебе.Алкоголь,говорят тоже не плохой.Не пью-утверждать не буду.Официанты вежливые и добрые.быстро подадут что пожелаете.В ресторане чисто,уютно и красиво.В отеле 2 бассейна,но они без подогрева,вода в них холодноватая.Но они не очень и нужны,прекрасное море рядом.Экскурсию брали у гида в первый день,практически по той цене что и у ребят.Обратно вылет был вечерний.Попросил у главного менеджера о выселении в 14.00.-просьба была удовлетворена без всяких доплат.В отеле где-то 70% немцев,остальные украинцы и белорусы.Отель для спокойного отдыха.Кто любит потусить,тогда не сюда.Территория отеля большая,зеленая и красивая.Заключение-очень хороший отель по питанию,обслуживанию и вниманию за такие деньги!На вопрос-вернулся бы я сюда еще? Отвечу-с огромным,огромным удовольствием!!! Да меня спрашивал Сyrf о загрузке отеля.Отвечаю-где-то на половину.

все плюсы
нет
Добавлено 18.12.18 17:47 (2 426 символов в тексте)

20:10 19.12.18

Михаил, добрый вечер. Я - Олег из Минска. Собираемся в этот отель с супругой в мае 2019-го.
Есть пара вопросов, если найдете время - отпишите - будем благодарны.
1. Есть сауна в отеле?
2. Есть напрокат ласты, маски или нужно с собой тащить в чемодане?
3. Где, по-Вашему лучше селиться: корпус или бунгало (цена - не вопрос), если корпус, то какой этаж?
4. Куда можно пройти-проехать прогуляться (кроме экскурсионных поездок) и как лучше добраться (например в Хургаду), так как мы, с супругой очень любим самостоятельные прогулки по новым местам-городам.
Спасибо за отзыв и за ответы, заранее.
Олег.

11:09 21.12.18

Олег добрый день!Постараюсь более подробно ответить на Ваши вопросы. 1- сауны в отеле нет.На пляже постоянно предлагают хамам,сауну.А вот где она находится,не знаю.Возможно в соседнем отеле Импереал-шамс.Здесь комплекс из 3 отелей -Шамс-сафага 4*,Импереал-5* и Престиж 5*.Престиж только для немцев,Импереал и Шамс для нашего сословия.Разница в цене 50-70$.Территория,пляж всех 3 отелей общие.Это отели одного хозяина.. 2- ласты,маски наверное лучше брать из дому.Напрокат нету.Можно купить рядом с отелем в магазине Ахметушка,но какая цена не знаю,не покупал и не спрашивал. 3- где лучше поселиться?Нам нравится больше главный корпус.Самый хороший вариант-2 или 3 этаж с видом на море. 1 этаж,как то низковато. На 4 и 5 этажах нет балконов.И лучше конечно с видом на море,с противоположной стороны вид на стройку.Бунгало находятся ближе к пляжу,вокруг все в зелени.Это на любителя.От главного корпуса до пляжа ползучим шагом 3 минуты. 4- о прогулках.Прогуливались по набережной,по территории-она большая.Дальше в сторону Сафаги нет ничего интересного,кроме нескольких магазинчиков.В противоположную сторону-пустыня.Немцы обычно чуть прогулялись и сидят в барах.Можно поехать в Хургаду на такси,посетить рынок,магазины.Цена вопроса 20-25$,как договоритесь.С такси проблем нет,только ваше желание.

21:04 04.02.19

Здравствуйте, ещё разок!
Вы пользовались местным интернетом? Имею в виду не отель, конечно, а оператора...

19:35 21.12.18

Всё понял. Большое спасибо.

18:15 31.01.19

Шамс не плохой отель. Немного староват по номерам. Мне больше нравится в этом плане соседний бывший Lamar, ныне Riviera plaza aby soma. Он новее, что ли... Басик там однозначно лучше, но пляж меньше. В Шамс пляж огромный, близко коральчики и можно посмотреть рыбок прям сравнительно недалеко от берега. Также во время отлива днём там прям на поверхность пляжа выделяется огромное количество "чёрного" песка, он очень полезен при ревма и дерма заболеваниях. Где нашли два бассейна в Шамсе не понятно. Басик там небольшой. Сауны в Шамсе нет. Есть в Империале, там в принципе спа-центр имеется. Селиться (если про шамс, то лучше в корпусе, этаже на 3). В Империале бунгало хорошие. Шамс отель на 4 с натяжкой конечно. Раньше была хорошая анимационная команда там. Она скрашивала минусы отдыха. А так всё как и везде: алкоголь разбавляют, пиво разве что можно пить. Сервис без бакшиша не ахти. За бакшиш будут выслуживаться с удовольствием. Про питание в Египте: воду покупайте и пейте из запечатанных бутылок. Не пейте из кулеров и разбавленные соки. Говядина вкусная конечно...но не всегда в отелях говядина))) В большинстве случаев верблюдики. Курица тоже норм...Но в большинстве своём...голубятина. Обращайте внимание на размеры "запчастей" птички... Хотя голубятина очень полезная, особенно мужчинам)))) Рекомендую люля из баранины с мангала за ужином. Тогда и проблем с животом не будет. Это не только про Шамс. Это в принципе. Насчет экскурсий...Гиды запугивают всех сразу в первый день...Чтобы все у них брали экскурсии. Это бред. Не стоит вестись. Могу дать контакты ребят, которые занимаются экскурсиями: сафари и яхты. Мы катались не толпой (2 квадрика) смотреть на закат в бедуинской деревушке. У них офис был в отеле Менавиль. Так же в этом отеле есть хороший ресторанчик. Рекомендую кафе Ясмин. Там очень вкусный каркаде и сахлаб (десерт). Рядом с кафе Ясмин есть хорошие магазинчики (магнитики, сувениры, парфюм), там работают мои друзья. Парфюм у них качественный, если захотите купить. Пешком вполне реально прогуляться по шоссе до Бур-Сафаги (город), 5 км. Мы ходили туда. Дорога в противоположную от Хургады сторону. Вдоль моря с одной стороны и пустыни по другой.Можно съездить на такси. В городе много кафе, магазинов. Хорошего отдыха, пишите!

19:07 03.02.19

Добрый вечер.
Насчет контактов ребят по экскурсиям - буду благодарен.

14:48 07.02.19

Добрый день!
Планируем в этот отель в мае 2019. Тоже из Минска. Хочу уточнить: народ пишет про рыбные ресторанчики на набережной...это в Хургаде или в Сафаге?? И какова цена на такси отель-Сафага?

Все отзывы Михаил (3)