Регистрация: 08.04.15
декабре 2018
11.12.18 - 23.12.18

Отличный отель

Жили в отеле с 11 по 23 декабря. Впечатления самые положительные.

Перед поездкой внимательно изучали отзывы, так как долго не могли определиться: был выбор между Sunbeam (4*) и Twin Palms Resort (3*). Не знаю, из каких соображений, но стоимость туров в оба отеля, несмотря на разницу в "звездности", у Анекса была практически одинакова. В итоге выбрали Sunbeam и ни минуты не пожалели.

Рейс из Екатеринбурга в Утапао задержали часа на полтора, привезли в отель около 8 утра, то есть до стандартного времени заселения еще было 4 часа. Опять же, благодаря изученным отзывам туристов уже знали, во-первых,что в отеле есть корпус boutique без окон, поэтому покупали superior в основном здании, а во-вторых, знали, что предпочтительнее номера четного порядка верхних этажей. Недели за две до поездки списывалась с отелем с просьбой рассмотреть возможность раннего заселения не ниже пятого этажа в "четный" номер. Сотрудники отеля ответили на электронную почту практически "моментально", написали, что сделают все возможное. И ведь сделали!!! На удивление группы, заселявшихся одновременно с нами, ключ от номера выдали сразу же по приезду. Не ждали ни минуты.

В отеле есть депозит 100 долларов. Возвращают при выселении. Причем, ту же купюру, которую давали)))

Завтраки в отеле отличные. Читала отзывы, в которых некоторые туристы были ими недовольны. Возникает вопрос, что же они едят на завтраки дома: лобстеров с ананасами? В таком случае, в отеле не видела лобстеров, ананасы - ежедневно)

Персонал отеля выше всяких похвал, любой сотрудник всегда готов помочь, языковой барьер легко преодолим с помощью офлайн-переводчика. Слова типа "спасибо", "пожалуйста", "здравствуйте", они прекрасно понимают по-русски и говорят сами.

Одним словом, у нас об отеле исключительно положительные впечатления. При возможности с удовольствием вернемся в него еще не раз.

Пока свежи воспоминания, готова ответить на любые вопросы.

Добавлено 24.12.18 13:23 (1 970 символов в тексте)

12:56 28.12.18

Марина, добрый день.
Летим с мужем через неделю в этот отель. Подскажите, почему именно четные номера? Про номера без окон слышала, а вот про это нет.
За то, что сразу дали ключи, вы что то доплачивали?
Как с пляжем рядом? Сильно грязно? Купаться можно?
Какие экскурсии брали? Чтобы посоветовали?

14:17 28.12.18

Добрый день!
Четные потому,что (опять же вычитала в отзывах) там меньше слышно шум с улицы: отель в самом центре, очень шумная и веселая жизнь вокруг:) Муж спал без проблем, я - с берушами)))
За быстрое заселение ничего не доплачивали, просто девушкам на рецепшн презентовала российскую шоколадку.
Пляж городской. Несмотря на то, что Паттайя действительно стала чище, а сам пляж шире, я устраивать долгие и дальние заплывы не решилась. Если было совсем лениво ехать на Ко Лан, по-быстрому окунулась и выскочила))) море не самое чистое в районе городского пляжа. До пирса, чтобы уплыть на Ко Лан рукой подать, можно дойти пешком (минут 10-15), можно доехать на сонгтео, на паром и в рай)
У нас отельным гидом был Максим - вполне приятный молодой человек, неприятия не вызвал, бывал в отеле ежедневно, отвечал на все наши вопросы и вообще был мил и открыт к общению. Из экскурсий брали сафари на квадроциклах, Кхао Кхео и Ко Чанг.
Квадроциклы: сама программа хорошая, но квадрики сильно хотят обновиться. Пока "разминались" пришлось машину поменять, потом, уже тронувшись, заглохли совсем. Сопровождающий таец отдал свой квадрик. Ни на одном тормозов не обнаружено))) Видимо, тайцы принципиально против тормозов))) У девочки из группы на половине дороги отпало колесо, тоже все очень оперативно заменили, еще одному пареньку из группы тоже квадрик пришлось в пути поменять. Одним словом, парк машин оставляет желать лучшего. Но по организации нареканий нет. На обратном пути 4 часа на военном пляже.
Зоопарк - просто восторг. Заезд в королевскую аптеку (сомневаюсь, что король о ней знает:)) просто потерпели))) и не стали там задерживаться. Но вежливость проявили, так как с нами ездила чудесная девочка Маша- трансфер-гид, чуть ли не со слезами попросила сразу "аптекарей" не посылать.
Ко Чанг предлагается двух видов: простой и королевский. Разница в цене что-то около 100 доллларов (не помню точно). Взяли простой, поскольку очень хотелось попасть еще в национальный парк на водопады. Они есть только в программе простого. Ко Чанг - просто рай и сказка. Отель, с которым работает Анекс, так себе, но переночевать можно. А вот помыться - сложнее)))) Вода еле бежит. Компенсируется природой и морем.
Не стали брать обзорные: места, которые нам были интересны посетили самостоятельно (до холма Большого Будды от отеля около 4 км в гору!!! Мужественно дошли).
Шопинг тоже предпочитаем самостоятельный. Не первый раз в Тае, поэтому уже четко знаем, что бы мы хотели привезти , а что совершенно лишнее.
Если что-то забыла, спрашивайте)))

21:46 10.01.19

Извините за глупый вопрос, а как Вы написали в отель о раннем заселении ( имею ввиду, Вы владеете английским, или с помощью переводчика Гугл ) ?
Просто тоже предстоит ранний приезд в данный отель, а с английским я не слишком дружу ))).

06:37 11.01.19

К сожалению, я тоже не настолько владею английским)) Конечно, с помощью гугла. Но мой репетитор по английскому проверила, сказала, что гугл-перевод вполне корректен.
Писала что-то типа этого:
Здравствуйте, уважаемые господа!
Мы изучили отзывы о различных отелях в Паттайе и выбрали тур в Sunbeam Hotel Pattaya. Мы прибываем в Паттайю (дата) в (время) часов утра.
Есть ли у нас возможность раннего заезда и возможность получить номер не ниже 6-го этажа с четной нумерацией?
Наши данные:
Superior
Даты бронирования с ... по ...
ФИО
Туроператор .....
Мы будем благодарны за ответ на электронную почту: (почта)
С наилучшими пожеланиями, ИМЯ.

09:32 11.01.19

Спасибо ! Сделаю так же, как и Вы )

15:14 23.01.19

Добрый день.Подскажите,можно ли в этом отеле взять пляжное полотенце на 2дневную экскурсию,с собой?Потом,через 2 дня вернуть?Не хочется из Москвы тащить большое полотенце...

15:25 23.01.19

Здравствуйте! Мы так делали без каких-либо проблем. Главное, обязательно проследить, чтобы при сдаче полотенец, вас из журнальчика вычеркнули.

15:34 23.01.19

Спасибо!Так и хотела сделать.)))

Все отзывы Марина (2)