Регистрация: 04.01.19
январе 2019
01.01.19 - 04.01.19

2.3

Грязный, обшарпанный, требует ремонта, рядом с рынком

Останавливались на одну ночь в этом 43-этажном отеле Baiyoke Suite Hotel. Находится рядом с грязным рынком или почти на нем, в относительном центре города, но идти пешком до нормальных шопинговых магазинов (Big C, Siam Paragon, Siam Center, Central World) через мост минут 30. До исторического центра только на машине или на метро и потом пешком (он в другой стороне от современного шоппингого центра Банкока), но поездка того стоит, если хотите увидеть королевский дворец и т.д.

Рядом с отелем его 84-этажный брат Baiyoke Sky Hotel (тоже так себе, заходили, 4* с большущей натяжкой), куда можно бесплатно подняться на панорамный верхний этаж.

Весь персонал хмурый и неприветливый. Как и большинство людей в Бангкоке.

Ресепшен на 6 этаже. Напротив нечто вроде ресторана. Цены вроде приемлемые, но туда не входит 10% сервиса и 7% налога. Плюс несмотря на наши просьбы про "no spicy" /не острое, сделали пожарный суп - поесть толком не удалось.

Курить можно на улице перед входом или рядом с ресепшеном на жуткой парковке.

При заселении приготовьтесь заплатить депозит в 2000 батт или 100 $. Если захотите пользоваться допотопным сейфом в номере - еще депозит в 500 батт.

В отеле нет европейских туристов. Вокруг индийцы, китайцы, местные, малазийцы. Народ останавливается тут ненадолго. Толпы народа снуют туда-сюда круглосуточно. Командировочный отель низкого уровня.

Номер дали на 18 этаже. Большой (комната, гостиная, туалет), но все старое и обшарпанное. Почему-то в номере нет шкафа для одежды. Кондиционер почему-то работал только в гостиной, раритетный, не видевший чистки сто лет, гудит. Выключить нельзя - сразу жарко. Все окна и двери на балкон заблокированы. Ночью через окно поступает неприятный яркий свет от рекламного фонаря снаружи здания - загородили окно стульями, подушками. Дверь в туалет из тонированного стекла, а поскольку в туалете стеклянное незакрывающее и неоткрывающееся окно (из половинок стекла с промежутками) с выходом на шумную улицу, то свет пробивается в номер - повесли полотенце на дверь.

Завтрак на 43 последнем этаже. Панорамный вид. Еды много, но все невкусно. Хорошо что были фрукты (арбуз, ананас).

Не советую останавливаться в этом отеле. Мы там оказались из-за того, что туроператор Biblio Globus /Библио Глобус предоставил без выбора по турпутевке. Сами ни за чтобы не выбрали. Как понимаем, туроператор включает его в несколько раз дороже, чем есть на самом деле, мол, на сутки турист перетерпит.

В Банкоке лучше останавливаться в центре в 5* -х отелях или 4*+ (Sheraton, Centara).

Не верьте туроператорам, что сутки на Бангкок хватит. Город большой. Нужно минимум два полных дня

нет
нужен ремонт рядом грязный рынок
Добавлено 04.01.19 10:28 (2 677 символов в тексте)

16:42 25.01.19

Мы тоже летали с Библио Глобусом. В Бангкоке нам предоставили на выбор ПЯТЬ отелей. Этот был самый дешевый. И 4*, и 5* - на любой вкус. Мы 5 лет назад останавливались в Байок Скае. Тогда ещё этого грязного рынка вокруг этих отелей не было. Нас не так номера разочаровали, как улица.

00:06 26.01.19

Не могу ничего сказать про состояние отеля Baiyoke Suite Hotel пять лет назад. Или как работал пять лет назад Библио Глобус. Отзыв отражает положение на момент 01.2019 и полезен для тех, кто сейчас думает о поездке. Ни данный отель, ни данного оператора не рекомендую.

Все отзывы Tchk (4)