Регистрация: 02.10.14
феврале 2019
23.02.19 - 06.03.19

BAIYOKE SUITE HOTEL. Здравствуй, Бангкок!

Путешествовали от Библио Глобус. Всё как всегда на высшем уровне. Огромное спасибо всем сотрудникам компании, за отличную организацию и заботу о нас, туристах! Начиная от встречи в аэропорту, а надо сказать, что он просто огромен, и заблудиться там не составит большого труда. Сотрудники БГ от паспортного контроля стояли с табличками на расстоянии нескольких метров друг от друга, указывая направление движения к стойкам регистрации. Там нас распределили по автобусам и в путь. По дороге в отель гид, как положено, нас поприветствовала, сообщила необходимую информацию и, что нас приятно удивило, вручила подарок от БГ – рюкзачок с брошюрой «Важная информация» и местной «симкой». Вот, не успеешь приехать, а тебе уже и подарок готов! Может и мелочь, а приятно! Отдельное спасибо!!!

Отель.

В отеле провели в общем 3 дня. Первые два дня перед отъездом на Чанг, и последний день, перед вылетом домой.

Отель располагается в индийском квартале, отсюда все вытекающие…. К сожалению, катастрофическая нехватка жизненного пространства как для людей, так и для транспорта и «лёгкая засорённость» города - неотъемлемая часть Бангкока. Если честно, мы были шокированы, хотя нас и предупреждали обо всём этом. Но это если вдаваться в подробности, а в целом:

Заселение быстрое. Приехали на большом автобусе, при входе нас встретили, проводили в лобби, гид собрал у всех паспорта, ваучеры и депозит (либо 100$, либо нашими 5000 руб). Пока гид информировал нас о месте нашего положения, о том, где находятся те или иные интересующие туристов объекты, где и как можно покушать, истории – страшилки из жизни отдыхающих, экскурсии и т.д., нас зарегистрировали, вернули документы, выдали карты – ключи от номеров. Желающие посетить экскурсии остались, остальные разошлись по своим «новоиспечённым домам» в предвкушении долгожданного отдыха после слегка утомительной дороги.

Номера:

Расположение удобное, две комнаты (удобно с взрослым ребёнком), есть всё необходимое, но всё очень – очень не новое. Если там сделать хороший ремонт, то было бы прекрасно, а так всё весьма посредственно. Огромный плюс – это шумоизоляция, находясь в номере не слышно ничего, только в первой комнате (при входе) иногда слышны звуки останавливающегося лифта. Жили мы на 34 этаже, причём по иронии судьбы оба раза в одном и том же номере. Окна и балкон закрыты во избежание несчастных случаев (видимо были). В вашем распоряжении: эл. чайник, чашки, чай, кофе, вода (0,5 л на человека) – бесплатно, мини бар в холодильнике – за деньги. Вход в номер по карте, соответственно электричество тоже (работают и другие карты), для того, чтобы воспользоваться лифтом тоже нужна карта. Спуститься вниз или в лобби можно и без неё, а вот подняться на этаж к себе в номер, в бассейн (на 11 этаже) или в ресторан (на 43 этаже) нужно вставить карту в специальный разъём, нажать кнопку нужного этажа и … вы в пути.

В ресторане – завтраки довольно простые, но голодными не останетесь. Как обычно: несколько горячих блюд, яичница, омлет, тосты, варенье – джемы, булочки, фрукты, овощи, чай, кофе, соки. Каждый находил себе что поесть в зависимости от своих кулинарных пристрастий. В ресторане два зала справа и слева от лифтов, почему то с одной стороны людей всегда было больше, а с другой – практически никого. Всё одинаково в обоих залах, еда, напитки, обслуживание, а заполняемость разная, мы так и не поняли почему…

Бассейн.

Бассейн расположен на 11 этаже, открытый, небольшой, глубина до 2 метров. Утром – желающих искупаться не было. Рядом обшарпанный тренажёрный зал, тоже был пуст.

Лобби

Просторная территория, на которой находятся: естественно ресепшен, магазинчик сувенирной продукции, несколько столиков для ожидающих (регистрации, автобуса и т.п.), конференц-зал, туалеты и ресторан. В этом ресторане мы ужинали. Рекомендую. Сам по себе он небольшой, очень чистенький, светлый, людей мало, меню на русском и английском, готовят вкусно, очень вкусно! Особенно манговый фреш! Ничего вкуснее не пробовала! А ещё вас ожидает приятный сюрприз – всем проживающим в отеле, предоставляется скидка! Поужинав здесь в первый вечер, оценив всё по достоинству, мы не стали ничего другого искать, т.к. нас всё удовлетворяло вполне!

Инфраструктура.

На улице, начиная от входа в отель, во всех направлениях растянулись торговые ряды со всевозможными товарами, в глубине, за этими самыми торговыми рядами можно отыскать магазины (7/11), аптеки и обменники. На центральных улицах вперемешку с торговцами местные гуру тайской кухни заманивают прохожих отведать их кулинарные шедевры. Мы не рискнули попробовать ни горячих угощений, ни свежевыжатых соков, ни самих фруктов. Многие, конечно же, включая и местных, сидели за малюсенькими столиками на краю тротуара, вкушая национальные яства. После уверений наших знакомых перед поездкой, о том, что можно кушать везде и всё, я поначалу настроилась на уличную еду, но по факту, когда мы, гуляя по Бангкоку, увидели как и в каких условиях готовят, как и чем моют посуду, в которой готовят… Тротуар, дорога с интенсивным движением, у поребрика торчит труба с краном, откуда течёт вода сомнительного качества, где и моется та самая посуда. Без комментариев. Или ещё… Такого количества крыс и тараканов в центре города, на оживленной улице, я не видела нигде и никогда. Все эти живописные картины действительности начисто убедили нас не интересоваться уличной едой.

Много больших ТЦ, мы не шопоголики, по магазинам и дома то ходим только лишь по необходимости, а не из праздности, поэтому об ассортименте и качестве сказать ничего не могу. Яркие многообещающие витрины, огромные светящиеся вывески, экраны с рекламой. Супер как красиво! Единственный магазин, который мы посетили это «Big C» (сетевой, как наши «Лента», «О*кей» и т.п.). Ассортимент огромный: продукты (причём тут же и готовят), хоз. товары, косметика и много – много всякой всячины. Находится он недалеко от отеля, примерно в 10 – 15 минутах ходьбы. Как его найти объяснить сложно, попробую в общих чертах. От отеля направо, по торговым рядам до центральной улицы, а там сначала один переход через дорогу с эскалатором (вечером – не работает), потом немного пройти будет другой переход в виде галереи, вот она и приведёт как раз к входу в магазин.

Поздно вечером ходить по улицам опасно, об этом предупреждают гиды. Торговцы начинают складываться уже часов в 8, улочки пустеют и наступает время «ночных хозяев» - это крысы и собаки (мы их – собак – не видели, но говорят, что были случаи нападения на людей). Судьбу мы не искушали и к 22 часам возвращались в отель.

Экскурсии.

Выбор большой. В зависимости от того, что Вы хотите узнать о Бангкоке, можно найти экскурсию на любой вкус и кошелёк. Фото с названием, описанием и ценами прикладываю. Много всего интересного, но ограниченные временем, мы остановили свой выбор на одной, как нам показалось наиболее полной, да и гид тоже её порекомендовал – «Сердце Сиама». Немного дороговато, но оно того стоит. Увидели самые значимые места Бангкока, сделали массу потрясающих фотографий, получили море позитива, эта экскурсия подарила нам неизгладимые впечатления! Королевский дворец с Храмами Лежащего Будды, Изумрудного Будды; катание на традиционной лодке по реке Чаопрайя, кормление священных сомов, перед закатом посетили Храм Золотой Горы. Обед и входные билеты включены в стоимость. Королевский дворец просто потряс своим великолепием, размахом, красотой, жаль только, что времени на самостоятельный осмотр практически нет. В общем, понравилось всё, в отель вернулись не сказать, что уставшие, но безумно довольные и счастливые. Да, к слову сказать, группа была маленькая, всего 9 человек, возили нас на минивэне. Этот факт внёс дополнительно положительную лепту в организацию. На протяжении всей экскурсии никто не терялся, не опаздывал, никого не ждали и не искали, все дружно всё осматривали, а потом делились впечатлениями. Спасибо за массу положительных эмоций!

Подводя итог всему вышесказанному: один раз побывать в Бангкоке следует, познакомиться с культурой, достопримечательностями. Вполне достаточно нескольких дней. Лично мне жалко тратить и так короткий отпуск на огромный, шумный мегаполис. Живя в большом городе хочется всё же расслабиться в тишине и покое.

В результате мы остались довольны своей поездкой, нам всё понравилось, но возвращаться не планируем.

Благодарю всех, кто нашёл силы прочитать моё повествование до конца. Будут вопросы, с удовольствием отвечу!

Желаю всем приятного отдыха!

Бассейн на 11 этаже

Душ у бассейна

Развлечения и спорт

Тренажёрный зал рядом с бассейном

Храм Лежащего Будды

Добавлено 15.04.19 19:44 (8 766 символов в тексте)

12:12 09.08.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вы от Библика летали, у вас тур изначально был 3 дня в Бангкоке? Опишите пожалуйста подробнее, сколько ночей по прилету и обратно перед вылетом. Заранее спасибо!

21:04 14.08.19

Здравствуйте! Извините, что не сразу ответила, были в отпуске. Тур был рассчитан на 3 дня в Бангкоке и 8 дней на Ко Чанге. День прилёта - в Бангкоке, но поскольку рейс ночной, самолёт прилетает утром, плюс разница во времени, т.е. получается, что в отеле мы были вечером (у нас была задержка рейса примерно 2 часа). Второй день - экскурсия по Бангкоку (это лично наше решение). На третий день утром выезд на Ко Чанг. Ближе к вечеру мы поселились в отеле на острове. И последний день нашего отпуска: утром выехали с Ко Чанга, к вечеру разместились в отеле в Бангкоке - свободное время (мы использовали его для шопинга). Утром вылет домой. Практически из трёх дней пребывания в Бангкоке - полноценный всего лишь один! Первый день - по факту - вечер, после дороги хочется только отдохнуть, хотя есть вариант поехать на вечернюю экскурсию на лодке (прогулка по реке), некоторые туристы, у которых выезд был на следующий день поехали, но не сильно их впечатлила такая прогулка.... Второй день - можно провести на своё усмотрение, с утра и до вечера. Ну и последний день, точнее вечер, просто самостоятельно погулять по городу или побегать по магазинам.

Все отзывы Ольга (12)