АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.14
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 11557
Фото: 240
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
феврале 2019
23.02.19 - 06.03.19
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

BAIYOKE SUITE HOTEL. Здравствуй, Бангкок!

Путешествовали от Библио Глобус. Всё как всегда на высшем уровне. Огромное спасибо всем сотрудникам компании, за отличную организацию и заботу о нас, туристах! Начиная от встречи в аэропорту, а надо сказать, что он просто огромен, и заблудиться там не составит большого труда. Сотрудники БГ от паспортного контроля стояли с табличками на расстоянии нескольких метров друг от друга, указывая направление движения к стойкам регистрации. Там нас распределили по автобусам и в путь. По дороге в отель гид, как положено, нас поприветствовала, сообщила необходимую информацию и, что нас приятно удивило, вручила подарок от БГ – рюкзачок с брошюрой «Важная информация» и местной «симкой». Вот, не успеешь приехать, а тебе уже и подарок готов! Может и мелочь, а приятно! Отдельное спасибо!!!

Отель.

В отеле провели в общем 3 дня. Первые два дня перед отъездом на Чанг, и последний день, перед вылетом домой.

Отель располагается в индийском квартале, отсюда все вытекающие…. К сожалению, катастрофическая нехватка жизненного пространства как для людей, так и для транспорта и «лёгкая засорённость» города - неотъемлемая часть Бангкока. Если честно, мы были шокированы, хотя нас и предупреждали обо всём этом. Но это если вдаваться в подробности, а в целом:

Заселение быстрое. Приехали на большом автобусе, при входе нас встретили, проводили в лобби, гид собрал у всех паспорта, ваучеры и депозит (либо 100$, либо нашими 5000 руб). Пока гид информировал нас о месте нашего положения, о том, где находятся те или иные интересующие туристов объекты, где и как можно покушать, истории – страшилки из жизни отдыхающих, экскурсии и т.д., нас зарегистрировали, вернули документы, выдали карты – ключи от номеров. Желающие посетить экскурсии остались, остальные разошлись по своим «новоиспечённым домам» в предвкушении долгожданного отдыха после слегка утомительной дороги.

Номера:

Расположение удобное, две комнаты (удобно с взрослым ребёнком), есть всё необходимое, но всё очень – очень не новое. Если там сделать хороший ремонт, то было бы прекрасно, а так всё весьма посредственно. Огромный плюс – это шумоизоляция, находясь в номере не слышно ничего, только в первой комнате (при входе) иногда слышны звуки останавливающегося лифта. Жили мы на 34 этаже, причём по иронии судьбы оба раза в одном и том же номере. Окна и балкон закрыты во избежание несчастных случаев (видимо были). В вашем распоряжении: эл. чайник, чашки, чай, кофе, вода (0,5 л на человека) – бесплатно, мини бар в холодильнике – за деньги. Вход в номер по карте, соответственно электричество тоже (работают и другие карты), для того, чтобы воспользоваться лифтом тоже нужна карта. Спуститься вниз или в лобби можно и без неё, а вот подняться на этаж к себе в номер, в бассейн (на 11 этаже) или в ресторан (на 43 этаже) нужно вставить карту в специальный разъём, нажать кнопку нужного этажа и … вы в пути.

В ресторане – завтраки довольно простые, но голодными не останетесь. Как обычно: несколько горячих блюд, яичница, омлет, тосты, варенье – джемы, булочки, фрукты, овощи, чай, кофе, соки. Каждый находил себе что поесть в зависимости от своих кулинарных пристрастий. В ресторане два зала справа и слева от лифтов, почему то с одной стороны людей всегда было больше, а с другой – практически никого. Всё одинаково в обоих залах, еда, напитки, обслуживание, а заполняемость разная, мы так и не поняли почему…

Бассейн.

Бассейн расположен на 11 этаже, открытый, небольшой, глубина до 2 метров. Утром – желающих искупаться не было. Рядом обшарпанный тренажёрный зал, тоже был пуст.

Лобби

Просторная территория, на которой находятся: естественно ресепшен, магазинчик сувенирной продукции, несколько столиков для ожидающих (регистрации, автобуса и т.п.), конференц-зал, туалеты и ресторан. В этом ресторане мы ужинали. Рекомендую. Сам по себе он небольшой, очень чистенький, светлый, людей мало, меню на русском и английском, готовят вкусно, очень вкусно! Особенно манговый фреш! Ничего вкуснее не пробовала! А ещё вас ожидает приятный сюрприз – всем проживающим в отеле, предоставляется скидка! Поужинав здесь в первый вечер, оценив всё по достоинству, мы не стали ничего другого искать, т.к. нас всё удовлетворяло вполне!

Инфраструктура.

На улице, начиная от входа в отель, во всех направлениях растянулись торговые ряды со всевозможными товарами, в глубине, за этими самыми торговыми рядами можно отыскать магазины (7/11), аптеки и обменники. На центральных улицах вперемешку с торговцами местные гуру тайской кухни заманивают прохожих отведать их кулинарные шедевры. Мы не рискнули попробовать ни горячих угощений, ни свежевыжатых соков, ни самих фруктов. Многие, конечно же, включая и местных, сидели за малюсенькими столиками на краю тротуара, вкушая национальные яства. После уверений наших знакомых перед поездкой, о том, что можно кушать везде и всё, я поначалу настроилась на уличную еду, но по факту, когда мы, гуляя по Бангкоку, увидели как и в каких условиях готовят, как и чем моют посуду, в которой готовят… Тротуар, дорога с интенсивным движением, у поребрика торчит труба с краном, откуда течёт вода сомнительного качества, где и моется та самая посуда. Без комментариев. Или ещё… Такого количества крыс и тараканов в центре города, на оживленной улице, я не видела нигде и никогда. Все эти живописные картины действительности начисто убедили нас не интересоваться уличной едой.

Много больших ТЦ, мы не шопоголики, по магазинам и дома то ходим только лишь по необходимости, а не из праздности, поэтому об ассортименте и качестве сказать ничего не могу. Яркие многообещающие витрины, огромные светящиеся вывески, экраны с рекламой. Супер как красиво! Единственный магазин, который мы посетили это «Big C» (сетевой, как наши «Лента», «О*кей» и т.п.). Ассортимент огромный: продукты (причём тут же и готовят), хоз. товары, косметика и много – много всякой всячины. Находится он недалеко от отеля, примерно в 10 – 15 минутах ходьбы. Как его найти объяснить сложно, попробую в общих чертах. От отеля направо, по торговым рядам до центральной улицы, а там сначала один переход через дорогу с эскалатором (вечером – не работает), потом немного пройти будет другой переход в виде галереи, вот она и приведёт как раз к входу в магазин.

Поздно вечером ходить по улицам опасно, об этом предупреждают гиды. Торговцы начинают складываться уже часов в 8, улочки пустеют и наступает время «ночных хозяев» - это крысы и собаки (мы их – собак – не видели, но говорят, что были случаи нападения на людей). Судьбу мы не искушали и к 22 часам возвращались в отель.

Экскурсии.

Выбор большой. В зависимости от того, что Вы хотите узнать о Бангкоке, можно найти экскурсию на любой вкус и кошелёк. Фото с названием, описанием и ценами прикладываю. Много всего интересного, но ограниченные временем, мы остановили свой выбор на одной, как нам показалось наиболее полной, да и гид тоже её порекомендовал – «Сердце Сиама». Немного дороговато, но оно того стоит. Увидели самые значимые места Бангкока, сделали массу потрясающих фотографий, получили море позитива, эта экскурсия подарила нам неизгладимые впечатления! Королевский дворец с Храмами Лежащего Будды, Изумрудного Будды; катание на традиционной лодке по реке Чаопрайя, кормление священных сомов, перед закатом посетили Храм Золотой Горы. Обед и входные билеты включены в стоимость. Королевский дворец просто потряс своим великолепием, размахом, красотой, жаль только, что времени на самостоятельный осмотр практически нет. В общем, понравилось всё, в отель вернулись не сказать, что уставшие, но безумно довольные и счастливые. Да, к слову сказать, группа была маленькая, всего 9 человек, возили нас на минивэне. Этот факт внёс дополнительно положительную лепту в организацию. На протяжении всей экскурсии никто не терялся, не опаздывал, никого не ждали и не искали, все дружно всё осматривали, а потом делились впечатлениями. Спасибо за массу положительных эмоций!

Подводя итог всему вышесказанному: один раз побывать в Бангкоке следует, познакомиться с культурой, достопримечательностями. Вполне достаточно нескольких дней. Лично мне жалко тратить и так короткий отпуск на огромный, шумный мегаполис. Живя в большом городе хочется всё же расслабиться в тишине и покое.

В результате мы остались довольны своей поездкой, нам всё понравилось, но возвращаться не планируем.

Благодарю всех, кто нашёл силы прочитать моё повествование до конца. Будут вопросы, с удовольствием отвечу!

Желаю всем приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн на 11 этаже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Душ у бассейна

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Тренажёрный зал рядом с бассейном

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Королевский дворец

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Королевский дворец

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Королевский дворец

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Королевский дворец

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Королевский дворец

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Королевский дворец

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Королевский дворец

Фото туриста отеля

Прочее

Храм Лежащего Будды

Добавлено 15.04.19 19:44 (8 766 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:12 09.08.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, вы от Библика летали, у вас тур изначально был 3 дня в Бангкоке? Опишите пожалуйста подробнее, сколько ночей по прилету и обратно перед вылетом. Заранее спасибо!

21:04 14.08.19

Здравствуйте! Извините, что не сразу ответила, были в отпуске. Тур был рассчитан на 3 дня в Бангкоке и 8 дней на Ко Чанге. День прилёта - в Бангкоке, но поскольку рейс ночной, самолёт прилетает утром, плюс разница во времени, т.е. получается, что в отеле мы были вечером (у нас была задержка рейса примерно 2 часа). Второй день - экскурсия по Бангкоку (это лично наше решение). На третий день утром выезд на Ко Чанг. Ближе к вечеру мы поселились в отеле на острове. И последний день нашего отпуска: утром выехали с Ко Чанга, к вечеру разместились в отеле в Бангкоке - свободное время (мы использовали его для шопинга). Утром вылет домой. Практически из трёх дней пребывания в Бангкоке - полноценный всего лишь один! Первый день - по факту - вечер, после дороги хочется только отдохнуть, хотя есть вариант поехать на вечернюю экскурсию на лодке (прогулка по реке), некоторые туристы, у которых выезд был на следующий день поехали, но не сильно их впечатлила такая прогулка.... Второй день - можно провести на своё усмотрение, с утра и до вечера. Ну и последний день, точнее вечер, просто самостоятельно погулять по городу или побегать по магазинам.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (12)