Регистрация: 16.11.18
декабре 2018
01.12.18 - 08.12.18

В декабре с 09.12. 18 по 20.12. 18 были с семьёй в Тикло (муж, жена, ребёнок 6 лет)

Давно хочу оставить отзыв, праздники :)) На Гоа впервые. По отелю в общем :номер с балконом, 2 этаж,вид на центр всех событий (бассейн, бар, караоке), прихожая(стол,стулья,пара кресел, морозильник, раковина, мини стоечка (приготовить что либо), розетки обычные по номеру. Комната:Большая кровать, зеркало, тумба, шкаф, вентилятор, кондей. Душ и WC совмещены. В общем и целом мебель старенькая, но все в рамках чистоты и убранности,не за этим ехали:)). В плане сьемного байка или машины в отеле много места для их ночёвки. Еда в отеле для меня все было Отлично и Вкусно (все супы, все рыбные блюда, перепробовал все, жене нравилось далеко не все:))) то майонез лишним был, то их приправы не к месту ей, то слишком много наложат (ну сами понимаете - девушка). В ЦЕЛОМ за меню 5 из 5. Бассейн, чистка каждое утро, малой не вылазил, что из моря, что из бассейна. Пляж рекомендуем не местный т. е. Калангут, как минимум пешком до Баги, можно через палатки по дороге, это мин 15-20,можно по пляжу чуть меньше(такси 200 если торгонуть-а так просят 300рупий).Отмечу из пляжей, что подальше, надо ехать :Арамболь, Ашвем, Морджим, - все по своему хороши.... Меняют деньги в очень многих местах(внимательно считаем при обмене, это целая магия ?набор нехитрых комбинаций с целью обмана))) на 5й раз обмана подряд-ржали вместе с ним))) рубли тоже меняет тупо один к одному (магазинчик сразу слева при выходе из отеля через пролёт). Терминалов(АТМ) оч много, снять с карты можно, разобраться можно в их терминале) Расположение отеля крайне удобное для тех кому надо повеселее :до пляжа через торговые точки минут 10-15,такси прям у отеля, там же съем байков, кафешки на каждом шагу, вайфай везде но честно не очень работает или не у всех хорошо работает:))) Супермаркетов много, Аптек много, рынки, рядом из отеля направо Макдоналдс (своеобразный со своим меню) мы не ели в нем. Посидеть в кафе, обьестся, упиться ромом Олд монк, на двоих (малого во внимание не беру-мороженное, картошка фри)) примерно 800-1200 рупий, все блюда огромные реально. Как пишут многие, уточняйте о заправке блюда (ноу спайси, - стандарт фраза для русского), островато очень даже литтл спайси. На горячие вопросы, готов ответить :89269656498 Роман. В целом Сев. Гоа впечатлил, какой то свой релакс духовный посещает, вернуться хочется. Люди добрые, приветливые, суета на дорогах, но не в жизни людей, это радует. Экскурсии ездили ради ребёнка(слоны, рыбалки, обезьянки, водопад, плантация специй, храмы, - повторно не поехал бы), но посмотреть надо было)). Как то так.

бассейн чистый самый дешёвый по мониторингу цен меню других кафе и шейков
для меня не найдено
Добавлено 04.01.19 21:55 (2 533 символов в тексте)

22:14 04.01.19

Со слов многих друзей и отзывов по другим отелям, и фоткам друзей с тех отелей, Тикло - Респект, все очень даже для 2* отлично

15:41 05.01.19

Номера стандарт однокомнатные или 2 х комнатные?

17:44 05.01.19

Номер наш 512 был однокомнатный

02:51 07.01.19

Спасибо за отзыв . Едем в Тикло 11-го янв.Скажите анимация какая-то есть и далеко ли рыбный рынок. И еще почему не понравился пляж Калангута , из-за местных может быть?

09:56 08.01.19

Доброго дня, Светлана. Пляж Калангута напомнил Краснодар на секундочку:))) если не брать во внимание виды и его огромные размеры, черезчур людно, но лежаки найдёте обязательно)). Анимации при отеле нет, на пляжах тоже не видел. Рыбный рынок :из отеля налево до кругового движения 2-3 минуты и налево ещё минут 5-7,итого, считаю это рядом))

14:47 08.01.19

Спасибо , Роман. Про анимацию я имела ввиду не как в Турции, а может быть что-то вечером в ресторане типа живой музыки или караоке.

14:59 08.01.19

Вот, как раз вечером в ресторане при отеле будете с ума сходить от пьяных англичан :))) певцы караоке те ещеИз 11 ночей-раз 8 было караоке, и раз 5 живая музыка, ещё бывал какой то фокусник (шнурки, карты, стаканы-малому было интересно). А вообще отель Тикло, очень популярен у местных и в округе, толпы, ближе к вечеру собираются именно в нем.

15:05 08.01.19

это очень мешает нашим туристам или нет ? Я тоже люблю петь караоке, но мы 2 раза были в Южном Гоа и там тоже поют только англичане.

15:15 08.01.19

Ну как сказать мешает ли русским:))) мне было честно фиолетово)) я вместо пения внусно обьедался, доставал сотрудников бара)) и практиковался в знании английского на русофобо настроенных англичанах(идут на контакт, но как то им мы не братья по жизни и по души, не уловил нити интереса в общении со мной)) А так все прилично, все хлопают, все довольные, примерно до 00.00-01.00 все это громко и шумно, после утихает. Забыл уточнить, при отеле есть пинг - понг, настольный футбол. Вещи(паспорта, и деньги) держали в сумке на замочке в номере, без проблем, все отлично, персонал честен.

15:06 08.01.19

Обязательно посетите рынок в Анжуне (работает только по средам), и ночной базар в Арпоре (от вас минут 10-15 на машине) - оч. близко(только лишнего с собой не берите, дабы не обокрали)Я был предельно внимателен, толкотня нереальная..... Ну и конечно торгуйтесь то упора. Кожу брал маме (сумка и кошелек, старт цена за обе вещи была 7500 рупий, итог:2800 за обе, но для этого надо было уже от него уйти, чтоб тот вас догнал и согласился :))) Хорошего отдыха, завидую

15:24 08.01.19

А что на пляже Бага там более комфортнее что-ли и далеко Кандолим или нет,

15:30 08.01.19

Бага шире и посвободнее, и даже как мне показалось чище само море, идти пешком минут 15-20,мы ходили, это не долго, если что туда пешком обратно такси(200-300рупий)

15:33 08.01.19

Кандолим были один раз, как раз через экскурсию, тоже хорошо, фруктовые деревья прям нависают над шейками, красота. Далековато, но не дальше Арамболя (наверно минут 45)это в другую сторону.

15:36 08.01.19

я где-то читала , что там есть фирменные магазины типа Левис или Левайс и др.

15:40 08.01.19

Видел когда на такси катались, но не факт, что это фирменное)))

15:40 08.01.19

про Арамболь слышала , что пляж замечательный

15:42 08.01.19

Роман большое спасибо за информацию больше не буду Вас мучить. Счастливых и замечательных Вам и Вашей семье путешествий.

15:45 08.01.19

Арамболь, Ашвем, и Морджим одно направление, - все по своему хороши, вам понравится.... Совет, если что то понравится из вещей там, берите(шорты, майки, полотенца и тд) - я в последний день именно таких вещей не нашёл в Калангуте, пожалел, что сразу не покупал.

15:47 08.01.19

Спасибо Светлана, надеюсь поможет информация, чтоб попроще там ориентироваться. И вам Успехов и Удачи в путешествиях.

Все отзывы Роман (1)