Регистрация: 17.06.13
декабре 2018
28.12.18 - 09.01.19

3.3

Новый год в Индии

Впервые Новогодние праздники мы провели не дома, волею судеб выбор пал на Индию)

Но теперь подробно)

Перелет: Летели из Новосибирска, компания Anex (авиакомпания Azur). Сам перелет норм, кормили по 2 раза. Но один момент - туда вылет перенесли на позже, обратно - перенесли на 6 утра((( Короче, все было как-то неудобно( с детьми тяжеловато

Погода: очень комфортная, в среднем +30 днем, но совсем не жарко. Приятный бриз с моря. Ночью даже прохладно мне было. Волны были все время, то сильнее, то поменьше. Но плавали все время. Ни разу не было дождя или плохой погоды.

Отель: Находится в самом сердце Калангута. Номера очень старые, просто очень) Завтрак конечно скудный, хотя говорят для Индии даже норм: несколько индийских блюд, тосты, соленое масло, джем, кофе, чай, соки, хлопья с молоком. Вот и весь ассортимент) Убираются хорошо, но нужно помнить- для уборки оставляйте ключ на ресепшен. Из номера ничего не пропало, единственное – во время выезда пытались выставить счет за минералку без этикетки, хотя такая она и лежала. Я возмутилась, и мы вместе прошли проверять, что сама бутылка закрыта. Все потом норм было) Кстати, мы жили в дополнительном корпусе, в основном – мне показались номера меньше, но лучше! И еще момент – нас кусали комары. На балконе первый вечер незаметно накусали, потом всю ночь чесались. Если просишь – на ресепшене дают москитол, но почему то иногда все равно ночью накусывали. Больше никакой другой живности в отеле не замечено)

Новый год: У нас входил ужин в стоимость. Ужин странный очень) Алкоголь не входил в стоимость, только еда. Все напитки можно было заказать на баре, цены были на них чуть выше обычного. В 21:00 начали раздавать суп- реально! Суп из броколли! В новый год!! Все нарядные такие стоят в очереди за супом ))) в 22:00 открыли шведский стол, опять сбежалась толпа, очередь, ругань. Еда вся индийская, кое-что было не остро, был сладкий стол с тортиками. В принципе – кое-что было вкусно. В 12 часов, было сожжение чучела, бенгальские огни, фейерверки. Весь вечер играла муз группа, хорошо пели. Мне понравилось, было очень весело))) Прям реальное ощущение праздника! Опять же момент – выходить из отеля в новый год реально опасно. На 30-1 число именно в Калангут съезжается вся Индия, очень!! Много народа, очень много пьяных и неадекватных. Прям улицы полные народа. Муж выходил в магазин перед Новым годом и вернулся со словами, что нам, девушкам, там точно делать нечего. В общем, на море ночью мы не пошли. В отеле все было спокойно, стояла на входе и по периметру охрана.

Калангут: Мы ходили по основной дороге на пляж, с детьми ходить было далеко сложно. Пляж грязноватый. Вначале вообще мусорка, потом – почище. Мы пробовали несколько шеков, нам больше понравился Hard lovers что ли)) он налево, с розовыми сердцами и розовыми зонтиками. В принципе, меню везде схожее, цены +- одинаково. Но там ребята реально работают. Нас часто пытались фотать, они всех отгоняют, продавцов и попрошаек отгоняют. 31го вообще стояли возле нас, как охранники) Лучше конечно на пляже Бага, там чище и не так многолюдно. Мы еще ездили в Ашвем- вообще восторг))) Некоторые скажут скучно, а с детьми так по мне идеально))) чисто, тихо. Пляж Канодлим не понравился, куча продавцов и попрошаек, никто их не гоняет, сильно узкая прибрежная линия.

Сам Калангут – городок шумный, тусовочный. Ночью на пляже все шеки превращаются в дискобары, музыка орет просто на каждом шагу. Если вы вечером или ночью хотите послушать шум волн - вам точно не сюда! Шопинг сильно не получился, да и магазинов нормальных нет. Большого ТЦ не нашли, а хотелось бы) Много ресторанов, кафе – нам сильно понравился рестик при отеле Chalston. Вид потрясающий, и еда вкусная. Хороший ресторан у нас при отеле, относительно недорого и вкусно. Мы много пробовали, что-то очень удачно, что-то не очень) Практически везде есть континентальная кухня, если надоела индийская. Если просишь неостро – делают прям совсем не остро, даже детям норм.

Для отдыха с детьми – совсем не подходящий курорт. В следующий раз я бы в Ашвем или Моржим поехала, там настоящий релакс.

В целом – Гоа понравилось мне, да- грязно, но реально – какой-то бесконечный отдых, мозг просто вырубается)) Очень вкусно делают коктейли, просто на высшем уровне. Очень вкусные фреши) Еще раз поедем обязательно, но наверное в Южный Гоа или Ашвем

расположение чистота
старый
Добавлено 10.01.19 10:26 (4 349 символов в тексте)

08:27 24.01.19

Даша, добрый день! Вы не слышали, сколько стоит перевес багажа из Гоа? Хоть примерно.
Тоже планирую из Новосиба, перевозчик тоже Азур.
И как в Даболиме к весу? До грамма или нормально?
Знакомая летела Аэрофлотом Дели -Москва: чемодан был 24 кг... нормально. Без доплаты.
Спасибо.

21:50 01.02.19

Перевес 15 долларов за кг )
Багаж взвешивают обязательно,кг
лишний пропускают спокойно,больше уже трясут доплату
Ручную кладь взвешивают выборочно,тут прям строго 5кг на человека ,все ,что свыше требуют оплачивать.

12:20 02.02.19

Вероника, спасибо! Вовремя - мне скоро лететь.
Немного сориентировали. Вы из Москвы летели... Стоимость зависит от нескольких факторов:
- расстояние (откуда - куда);
- кто перевозчик;
- в какую дату летим (думаю, возможен большой груз у самого перевозчика).
Поэтому... примерно.
Давно - давно платила за перегруз Дубай - Москва. Что-то около 700 руб. (перевожу сразу в рубли). Кг 2 - 3... а вот сколько доллар стоил тогда?? От 23 до 32 руб. Значит, 20-30 долларов. ))

Все отзывы Дарья (5)