Регистрация: 28.06.13
декабре 2018
29.12.18 - 05.01.19

Богато. Щедро. Достойно.

Об отеле написано много восторженных отзывов. Согласна с ними полностью.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Отель очень достойный. Всё: убранство интерьеров, оформление территории, питание, сервис. Особое восхищение ежедневной живой музыкой в ресторане в обед и в лобби. Рояль, прекрасные пианисты и прекрасные музыкальные композиции. Нам очень нравились вечерние посиделки в уютном Лаунж-баре Club -корпуса. После 21 часов там была живая музыка, в том числе ВИА с новогоднего ужина.

Немного о том, чего нет в предыдущих отзывах. Это NEW YEAR GALA DINNER, который состоялся 31 декабря с 19 час 30 мин до 01 час 1 января 2019 года. Надо сразу сказать, что отель такое действие организовал впервые, первый блин оказался комом, так сказать. Если планируют такое устраивать в будущем, тут есть над чем поработать.

Как это было. Днём раньше под дверь комнаты всем были подсунуты конверты с приглашением: в 19.30 в ROYAL RESTORAN 1. На голубом листе бумаги текст, в конверте с обозначением номера комнаты. На входе в ресторан требовалось предъявить приглашение. Как выяснилось позже, это было для гостей из бывшего СССР. Для гостей из Европы и Турции цвет бумаги был жёлтый и размещали их в ROYAL RESTORAN 2.

В зале ресторана 1 были расставлены рядами столы, а в торце была маленькая сцена, на которой сначала исполнялась турецкая музыка на протяжении 1,5 -2 часов. Потом это сменилось местным ВИА, они немного попели, причём некоторые песни, популярные в России (но с искажением мелодии почему-то). Потом забежала исполнительница танцев живота (видела её несколько раз в разных отелях Турции ранее), она побегала между рядами, пощипала корпулентных мужчин, и убежала. Продолжительность - не более получаса.

Мы (и не только мы) не досидели до конца, отметили Новый год по своему домашнему времени, в 22 часа, и через полчаса ушли в номер, потому что было ужасно скучно. И невкусно. Фото блюд прилагаю. Недостаёт только фото одной чудесной закуски, состоящей из резаного листового салата с кукурузой и политого то ли уксусом, то ли кислым айраном. Официанты старались, но их было совершенно недостаточно для такого гигантского сборища народа. Алкоголь разносился бокалами. Наш закреплённый официант появлялся в нашем углу редко, потому что у него был несоразмерный объём обслуживания.

Наши женщины в соответствии с российскими традициями были все красивые и нарядные, пара мужчин даже в костюмах Деда Мороза были. Но всё это не пригодилось, потому что веселья и хоть какой-нибудь организации вечера как такового не было.

В общем, мне жалко обманутых надежд и денег за этот скудный и неинтересный ужин - 108 евро за двоих.

Считаю, что формат таких мероприятий должен быть иным. Можно для желающих устраивать новогодние гала ужины (вечера) в других ресторанах, коих много в этом прекрасном отеле. А не желающих просто кормить обычным ужином. И конечно, нужно много хорошей музыки и танцев. Не говоря уж о просто развлекательной программе - с ведущими, дедом Морозом и Снегурочкой. Так вышло, что наш ANEX TOUR продавал тур вместе с новогодним ужином, оказаться было нельзя.

Не знаю, как всё было в зале для не - русских. Но вот это тоже очень интересно: отель интернациональный, а устроили какую-то дискриминацию по национальному признаку.

Ничего, пережили.

Кстати. Уходя с ужина, увидели, как в лобби большая группа немецких людей, человек 30, сдвинули столики и весело общались.

А теперь о грустном. Начиная с 2 января и до отъезда 5 января (возможно, и дольше) в нашем здании CLUB проводились какие-то обработки тяжёлой жуткой химией. Сначала мы подумали, что где-то локально делают ремонт что ли. Запах разносился с утра, и держался до самой ночи. Мы жили на 5 этаже, туда доходило тоже. Но мы вначале не придавали этому значения: утром уходили на завтрак, и практически на весь день из номера удалялись. А вечером возвращались в корпус - жуткое химическое зловоние продолжало висеть на первом этаже. А в день отъезда вернулись в номер после завтрака, а в номере тоже жуткое химическое зловоние! И во всём корпусе в целом. Из-за этого пришлось покидать номер в 11 часов, потому что более находиться в нём было невозможно. Далее - интереснее. Сидим в лобби и видим: к бару подошёл работник, а в руках у него устройство- распылитель, с чем ходят работники санэпидстанции (или я на даче опрыскиваю кусты), а в другой руке у него - пакетик с белым порошком. Пазл сложился! Это был не ремонт, а травля чего-то или кого-то. Гостей отеля в том числе. И хотя нам было уже всё равно, но я обратилась к Кристине из ГР. "Да, делают обработки". Пардон муа: как это расценивать? Как глубокое неуважение к своим гостям? Отель заполнен менее чем наполовину, до 3 декады декабря всех заселяли в корпус Elegance, а Club стоял пустой - ну и обрабатывали бы себе! так нет же: заселили около 100 номеров (Кристина сказала), и ну давай нас подтравливать... Реакция ГР: а почему вы раньше молчали? (хотя знает про обработки!). Да потому молчали, что думали что это локальный ремонт. А увидели работника с порошком и опрыскивателем - догадка и осенила! Типа, Кристина могла бы это прекратить! Не смешно.

В общем, от первоначальных восторгов отелем не осталось и следа. Вещи укладывали в жутком химическом зловонии, отчего страшно разболелась голова, открылся кашель. До трансфера бродили по территории, чтобы прочистить лёгкие, но мало помогло. Полдня как мы дома, и кашель прошёл.

Что это было?

Вот если бы мы захотели приехать в этот отель в высокий сезон, то опять поселились бы в здании Club. Нам тут очень понравилось, даже по сравнению с главным корпусом. Одно НО: в санузле нет ни одного крючка для халата. И ещё: телефон висит в санузле очень неудобно: на стенке в узеньком проходе. И я его плечом задевала по ходу движения, и видимо другие тоже: сбив его однажды с места, с трудом прикрепила обратно, поскольку крепление было всё выкрошено и разбито.

ВЫВОД. В холодный сезон лучше проживать в Elegance, на мой взгляд. Заниматься в это время года особенно нечем, можно было бы почаще ходить в СПА (замечательный, между прочим). Но по холоду и дождю после всех процедур бежать в другое здание - самоубийственно.

Но некоторые люди купались в море в эти дни! безумству храбрых поём мы песню!

А в целом отель замечательный. Если ещё не обращать внимания на низко летающие самолёты, особенно по ночам.

Большая благодарность отельеру и всем работникам отеля!

P.S. Некоторые особенности отеля.

Мы нигде не увидели термомера или вообще как в других отелях: информации о состоянии погоды и воды. Температура и влажность воздуха, температура воды, атмосферное давление.

В ресторане отсутствуют тарелки самого большого диаметра. На мой взгляд, это провоцирует излишнюю толкотню в зоне блюд. Обычно я умудряюсь уложить всё на одну тарелку (кроме супа и десерта), а здесь даже на завтрак тратилось 2 тарелки. И приходится слоняться по зоне блюд не один раз за ужин, скажем, а раза 2. И все так. Вот и толпа создавалась. Но отелю виднее, конечно.

Анимация

Дедушка Мороз ходил и веселил народ

Русский Дедушка Мороз с не менее русской Снегурочкой.

Вполне себе пляжный отдых...

Безумству храбрых поём мы песню!

NEW YEAR GALA DINNER Горячее блюдо. 2 ломтика куриной грудки.

NEW YEAR GALA DINNER Жареный пирожок

NEW YEAR GALA DINNER Это называлось "мезе".

NEW YEAR GALA DINNER Фрукты и земляника

NEW YEAR GALA DINNER Зал

NEW YEAR GALA DINNER Зал

NEW YEAR GALA DINNER Первоначальная сервировка

NEW YEAR GALA DINNER Десерт

Весь отель - сплошной "плюс".
кое-где кое-что
Добавлено 06.01.19 15:25 (6 991 символов в тексте)

22:46 07.01.19

Добрый день! Мы отдыхали в данном отеле с 29 декабря 2018 по 5 января 2019 года. Полностью согласен с комментариями по поводу Новогоднего Гала-ужина - это полный отстой, а не праздник. Музыка, вокал - совсем не праздничные, еда - полный кошмар, выпивка - умудрялись разбавить, даже шампанское, я уже не говорю про виски и коньяк. В обычные дни ужин был достойный, хотя и не назывался гала-ужином! Вывод: Организаторы Новогоднего ужина полностью "провалили" весь праздник, настроение было полностью испорчено. Ушли раньше окончания праздника и веселили себя сами, кто-как мог.... жаль потраченных денег.
Удивляюсь, как нас не потравили, как тараканов, такой был отвратительный запах, не знаю как это все отразится на нашем здоровье....
Позор администрации отеля!!!
Сам отель нам понравился, в начале отдыха думали приехать отдохнуть в данный отель летом, но теперь подыскиваем ему альтернативу...и думаю, что мы не одни.
Жаль, что дегтя оказалось больше меда!!!!

07:28 09.01.19

Сергей, мы с Вами отдыхали в одни и те же дни, и летели одним рейсом туда и обратно. Спасибо, что из 41 гостей, вместе с нами отдыхавших одновременно, Вы меня поддержали, иначе бы всё выглядело как беспочвенные придирки. Хвалёная Кристина с ГР так и сказала: "кроме вас никто не жаловался".
Мы тоже вначале собирались снова приехать сюда осенью, но теперь, точно - нет!

15:44 09.01.19

Добрый день, Ольга! Меня не за что благодарить, я только за правдивые отзывы, а не за скидку при покупке очередного тура... До встречи в Турции. Удачи.

21:31 09.01.19

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли подогреваемый бассейн? И не холодно ли было в номерах, планируем отдых с шестимесячным ребёнком.

06:41 10.01.19

Здравствуйте. Комнаты отапливаются кондиционером настолько, насколько вам потребуется. Бассейн подогреваемый есть.

19:08 12.01.19

Полность согласна с отзывом. Мы отдыхали с 25.12 по 01.01. Полностью согласна по поводу "гала ужина". Это просто кошмар, что еде, что программа. В прошлом году были в другом отеле- были и шикарная программа, и танцы, и фейерверк. Никто раньше не ушел, а здесь в 22.30 все разошлись, т.к. и еда закончилась и программа просто катастрофа. Еще хотела бы написать про посуду в баре- много с отбитыми краями - и это в отеле Делюкс!!!!

Все отзывы ОЛЬГА (17)