Регистрация: 13.09.14

ноябре 2018
01.11.18 - 30.11.18

3.7

Хорошо, но больше не поеду

Летели компанией из 6 человек, причем один из нас добирался самостоятельно и должен был приехать в отель на сутки позже. Вылет наш из Москвы задержали на шесть часов, поэтому в отель мы прибыли не с утра, как должны были, а ближе к вечеру. При заселении оказалось, что у нас на руках три ваучера на три двухместных номера, а в документах у товарищей на рецепшене номера только два. То есть одна наша пара с одним номером куда-то из их документов волшебно подевалась. Кто ступил - наш ли Анекс-тур или принимающая сторона, выяснить не удалось по причине языкового барьера. Жестами и с помощью гугл-переводчика нам предложили до утра заселиться в два номера - всё равно, мол, вас только пятеро, а утром придёт ваш гид и наш начальник - и там разберемся. Мы отказались наотрез. Заплачено у нас за три номера, поэтому отдыхать мы будем в трех номерах - и какая разница где наш шестой? На рецепшен прибежали человек 8 индусов, что-то кричали, куда-то звонили, но в итоге заселили нас как положено, в три номера. Правда, номера оказались не рядом, ну да это уже такие мелочи...

Русскх в отеле процентов 15, не больше. Остальные индусы. Больше никаких национальностей нет. Друг другу мы не мешали - русские встают рано, завтракают первыми и уходят на пляж до заката. Индусы спят долго, потом тянутся на завтрак до 10 часов, потом тусят у бассейнов - и то какими-то промежутками, а по большей части проводят время в номерах (ну или вне отеля, потому что на территории отеля их тоже не особо видно). На пляж они выходят ближе к закату - и то только полюбоваться, в океан не очень охотно идут.

Отель прекрасен. Зелено, чисто, моют-убирают исправно. Правда, если вы вечерком на балконе любите фруктов покушать (а фрукты в Индии выше всяких похвал), наутро на вашем балконе будет дискотека из насекомых всех видов и размеров. Поэтому косточки, корки и пр. лучше на балконе, да и вообще в номере на ночь не оставлять, а собирать в пакеты и выставлять за дверь. Тогда дискотека из насекомых образуется в коридоре, но оттуда насекомым проникнуть в номер сложнее, чем с балкона.

Еда в отеле не понравилась. И вообще, в Индии не понравилась. Местная без соусов пресна, как картон, а с соусами - острая, аж глаза пучит. А всю европейскую еду индусы норовят кляром обмазать и во фритюре зажарить - это для них оптимальный способ приготовления. В шеках на пляже, где вполне сносно говорят по-русски, объясняешь - не надо креветки в кляре жарить, просто свари и с лимоном подай. Пока стоишь над ними, варят, чуть отвернёшься - норовят в кляр и во фритюр. Не то, чтобы мы все язвенники, но там за фритюром реально вкуса креветок не чувствуешь. Они становятся как наши, картонно-перемороженные.

Мы все две недели отдыха на завтрак в отеле ели яйца с беконом и фрукты. Еще был листовой салат и плохонькие мелко порезанные помидоры. Догонялись кофе с круасанами. Овощей мало, сыра вообще нет. Для детей ежедневно есть молочная каша и что-то типа творога-йогурта. В общем, с голоду не помрёшь, но если кому-то надо три смены блюд на завтрак, как в Турции и Египте - то это явно не здесь. Обедали в шеке "У Миши". Луковый суп, лепешки с сыром и морепродукты, иногда рыба. Рис очень вкусный у них, кстати. И божественные фреши.

Ужинать иногда ходили в кафе за территорию отеля, иногда обходились просто фруктами и не съеденными в обед лепёшками, а иногда уезжали в Колву - соседний поселок, где и кафе побольше, и цены подешевле. Доллары меняли там же в любой лавке - курс был выше того, что предлагалось рядом с отелем, на 300 рупий примерно. Для понимания: 300 рупий - это два или три бокала фреша (смотря из чего) на отельном пляже. Машина до Колвы стоит 500 рупий. Поэтому каждый сам решает, есть ли смысл прокатать 500, чтобы выгадать 300. Нас было много, мы скидывались на такси и отбивали эти затраты с лихвой. А в одиночку овчинка выделки не стоит.

Да, еще нюанс: русских в этом отеле селят в самом дальнем от океана корпусе. Отель на первой линии, но всё же - до пляжа из дальнего корпуса идти минут 10. Особенно, если неспешным шагом или с детьми. Днем, когда солнце палит так, что босиком по песку на пляже ходить невозможно, за эти 10 минут можно нехило сгореть.

Пляж великолепен, океан великолепен. И на этом пляже нет коров, ворон, местных надоедливых продавцов со своим барахлом... Это самый большой плюс отеля и пляжа. Даже собак здесь всего три штуки и то они по большей части под лежаками лежат.

Отдохнули мы хорошо. Но больше не ГОА не поедем. Поедем в Шри Ланку, где мы уже раньше были. Колорит индийский, фрукты и морепродукты, океан и ром там тоже есть, но всё более европеизировано, что ли. Более чисто, цивильно, разнообразно. Но и более дорого/, конечно.

Добавлено 08.01.19 21:20 (4 678 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (7)