Регистрация: 28.11.16
декабре 2018
01.12.18 - 13.12.18

Далеко от всего, без байка делать здесь нечего.

Доброго времени суток! Проживали в отеле «Palmarinha Resort 3*» Калангут с 01.12.18 по 13.01.18 (BB) в улучшенном номере с AC. Отель «чисто индийский», европейцев можно пересчитать по пальцам рук. На Reseption предложили попить холодного сока или воды, сообщили пароль от Wi-Fi, были довольно приветливы. При заселении нас «мариновали» с 12:00 почти до 14:00 (дольше уже было нельзя), сказали, что готовили номер. До номера любезно проводили. Номер оказался достаточно чистым, постельное белье без пятен, кондиционер, вентилятор, есть шкаф, холодильник, телевизор со спутниковым ТВ и даже туалетная бумага (что для Индии редкость), сейфа нет, мебель ветхая, странное окно в санузле, через которое вас можно увидеть из номера напротив, нет пляжных полотенец. После принятия душа прошелся босиком и понял, что номер недостаточно чистый, стопы сразу приобрели цвет асфальта. Питание – завтрак в «индийском стиле», что-то напоминающее «шведский стол», в Индии редко такое встретишь, блюда повторяются примерно раз в 3-4 дня. Почти вся еда острая (лепешки, рис, лапша, омлет, соусы – все со специями масала или чили), чай и кофе только с молоком, фрукты в единственном экземпляре (банан или папайя по очереди). Без специй только тосты, сухой завтрак с молоком или яичница, которую жарят при вас. Отель – расположен вдали от шума пляжей. Отель - на территории есть 2 чистых бассейна, лежаки, pool-bar, ресторан, пальмы, балконы защищены сеткой от нежелательных гостей, вечером бывают развлечения (для индусов конечно), шумоизоляция плохая, слышно все, что происходит в коридоре. Расположение – УЖАС, а именно, на TOP-HOTELS и других источниках написано что расстояние до пляжа Калангут менее 2 км. – это НЕ ПРАВДА, фактическое расстояние по GOOGLE MAPS составляет 3.2 км. Ближайший обменник , магазин, ресторан находятся в 2-х км. от отеля. Shuttle-bus отвозит туристов на пляж, НО он вмещает 7 человек, едет 3 раза в день, может вовсе не приехать, администратор объясняет тем, что тот уехал в аэропорт. Дорога пешком до пляжа становится испытанием, так как приходится идти в жару, по проезжей части (тротуара не существует) навстречу потоку разъяренных индусов, которые о ПДД не слышали никогда, думаю, более 2-3 дней так не походишь – сгоришь, устанешь, на такси (есть рядом с отелем) разоришься, будешь отдыхать у бассейна. Мы в первый же день арендовали мотоцикл и избавили себя от каких-либо проблем с передвижением. Пляж – Калангут/Бага/Кандолим – пляжи для индусов. Белый человек как «ЙЕТИ» предмет для фото, придя вечером в первый день отдыха (белокожий с бритой наголо головой) – почувствовал себя не иначе Бредом Питтом, все хотят совместное фото. При выселении в 2:00 ночи мы получили неприятные эмоции – после проверки номера нам выставили счет на 320 рупий за использование минибара, НО мы им не пользовались. Оказалось, что в листе минибара были перечислены товары, которых фактически не было в номере, за что нас и пытались заставить заплатить. Администратор вел себя некорректно, после долгого диалога с ним (хорошо владею английским языком) мы ничего платить не стали, но осадок остался. Думаю, это стандартная схема работы персонала, который делит эти деньги, так как большинство русских с владением английского на уровне «how much» просто заплатили бы. РЕЗЮМЕ: средний отель, средний для европейца завтрак, нормальная территория, нормальный ресторан, дорога до пляжа – испытание (без байка в этом отеле делать нечего), внимательно читайте LIST OF MINIBAR (лежит в корзинке).

Алексей оценил сервисы

тихое место бассейн территория отеля
очень далекое расположение от всего обман при выселении плохая уборка номеров работа shuttle bus
Добавлено 12.01.19 10:20 (3 640 символов в тексте)