Регистрация: 12.01.19

декабре 2018
27.12.18 - 03.01.19

3.8

Отдых в Иордании

Отдыхали в Иордании первый раз. Летели уральскими авиалиниями, туроператор ТУИ. Задержка из Москвы была на 1 час. Полет прошел хорошо. Но в аэропорту по прилету простояли 2 часа на паспортном контроле. Так как местные работают очень и очень медленно. До отели доехали за 20 минут. Представитель туроператора проводил нас до стойки регистрации в отели и уехал. С отельным гидом ( Адли) у нас была назначена встреча на 19.30. Он не пришел. Представителю турфирмы мы были не нужны. Всю информацию (по отелю, экскурсиям, вылету) мы сами узнавали сами.

Отдыхали мы по системе все включено. Она в себя включает завтрак ( чай, кофе, соки бесплатно), обед и ужин (один бокал напитка любого). А также по два ваучера на человека на напитки. Ресторан не дотягивает до 5 звезд. Еда однотипная. Н обед было то, что не доели на ужин. Сам отель, сервис все хорошо. Пляж чистый, заход в море песок. Море мелкое. Вместе с полотенцами выдавали воду. Анимации просто нет. Ездили на экскурсию в Петру. С погодой нам повезло. Было солнечно. Экскурсия очень понравилась. Но одного дня маловато. В Петру нужно ехать хотя бы на 2 дня.

Выходили в город. Смотреть там нечего. Грязновато. Прокатились на городском экскурсионном автобусе. Посмотрели куда можно сходить за сувенирами.

Отелю можно поставить 5. Но отдых омрачил сам новый год. Так как мы были в этом отеле на новый год в путевку входила стоимость за новогодний ужин на двоих 250 долларов. В ужин входил шведский стол и один бокал шампанского и один стакан простой воды на человека. Все остальные напитки за отдельную плату. Стоимость одной бутылки вина 40 динар (100 долларов это 70 динар). Новогодняя анимация –это самодеятельность аниматоров. В этом ужине смысла не было. С нас просто содрали деньги. После 12 ночи по Московскому времени мы ушли в номер. И так сделали многие. Салюта в отели то же не было. Мы салют смотрели с балкона у соседнего отеля.

Впечатление двоякое от Иордании. Сама я больше сюда не поеду.

Добавлено 12.01.19 14:46 (1 990 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)