Регистрация: 01.03.12
Читательский охват: 19141
октябре 2015
06.10.15 - 14.10.15

Прекрасный отель

Прекрасный отель Sol Tenerife оставил о себе только хорошие впечатления, как и весь остров Тенерифе. Полностью оправдывает свою звездность

Входит в известную сеть отелей Sol. Состоит из двух корпусов А и В.

Расположен на берегу океана, из отеля калитка ведет прямиком к пляжу, который расположен чуть правее от отеля. Там более открытый пляж, поэтому достаточно часто наблюдаются волны и колючий вулканический песок.

Если идти вдоль берега влево, то ближе к отелю Cleopatra есть пляж поспокойнее, Los Cristianos. Он находится в небольшой бухте и там волн почти нет и песок помягче.

В отеле два типа номеров: апартаменты с кухней и стандартный номер. В первый день нас поселили на втором этаже, в апартаменты с кухней. Они балконом соединены с соседним номером. Так как вечерние посиделки на балконе с бокальчиком вина, сыром и оливками являлись неотъемлимым атрибутом нашего отдыха, то мы попросил обычный номер с отдельным балконом. Нас переселили без проблем. Состояние номеров на 4.

Питание. У нас были завтраки и ужины, так как днем мы в основном колесили по острову. Питание хорошее и на завтрак и на ужин. На ужине все напитки платные, даже вода. Можно взять бутылку вина и не пить всю, ее подпишут и поставят в холодильник и на следующий день снова подадут вам. Или брать кувшинчик домашнего вина, там как раз на два бокала, стоит 2 евро.

На Тенерифе много интересного. Обязательно возьмите машину и посетите вулкан Тейде и национальный парк возле него. Городок Канделярию, там очень красивая церковь на берегу, Ла Лагуна - древняя столица острова в колониальном стиле, Санта Круз и Пуэрто де ла Круз - много торговых центров, нереально красивая дорога вдоль океана. Ездили на пляж с желтым песочком, который специально привезли из Сахары.Также мы ездили на пароме на Гомеру. Там реликтовые леса, много мест, связанных с путешествием Колумба в Америку.

Много интересного и в самом месте чке Плайя-де-Лас Америкас.

На улице, что проходит перед отелем вечером очень оживленно: почти во всех кафе живая музыка или шоу. Все очень красиво подсвечено.

В центре много магазинчиков, понравился торговый центр Parque Santiago: очень много домашнего текстиля, интерьерных магазинов, есть отдельные свечные магазинчики там прям при вас делают резные свечи, смотришь и оторваться невозможно. Любителям Home sweet home - сюда. И, конечно, парфюмерии просто нереально много.

На Тенерефе неспешный и размеренный отдых. Здесь очень много пожилых людей, в Европе это вообще курорт для пенсионеров, так как здесь довольно мягкий климат безе перепадов дневных и ночных температур. Вечером принято сидеть в кафе, которых очень много на променаде вдоль океана. Возле каждого стоит зазывала. Все стулья повернуты к океану, все сидят, едят, пьют и смотрят на океан.

Если вы зайдете в любое кафе и возьмете кувшинчик домашнего вина или сангрии, вам обязательно принесут к нему тапас - местную закуску. Наверное, в этом и есть своя философия: сидеть вечером за бокалом вина и наблюдать как медленно уходит день и цвет неба постепенно сливается с цветом океана и вскоре горизонт уже совсем пропадет из вида.

Всем отличного отдыха на острове вечной весны...

Вид из номера раннее утро

По дороге в Пуэрто де ла Круз

Каменный цветок на о. Ла Гомера

Инна оценила сервисы

отличное расположение прекрасный сервис дружелюбный персонал первая линия океана
их действительно нет
Добавлено 14.01.19 22:32 (3 154 символов в тексте)

22:12 19.09.19

а сколько стоит аренда машины ? как выгоднее брать прокат машины: несколько раз по одному дню или сразу дней на 10 ? и сколько денег нужно взять с собой в каждую поездку?

10:59 20.09.19

Аренда от 35$, в зависимости от класса машины. Все машины новенькие, ухоженные. Как правило, они выдаются с полным баком бензина, но и сдать нужно тоже с полным баком. Чем больше дней аренды, тем дешевле стоимость суток. Мы брали дважды по 3-4 дня, 3 дня катаемся, 3 дня перерыв, потом снова брали.
По деньгам сложно ориентировать, все зависит от ваших предпочтений: можно скромно обедать, а можно на широкую ногу. В среднем обед на двоих с бокалом вина около 50€. Порции огромные, поэтому много не стоит заказывать. Топливо дорогое, все-таки остров, 1,2 € примерно за литр, но цены разные, можно найти подешевле.
Желаю Вам приятного отдыха и ярких впечатлений

Все отзывы Инна (8)