АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.12
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 19141
Фото: 53
Отдыхала Парой в
октябре 2015
06.10.15 - 14.10.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель

Прекрасный отель Sol Tenerife оставил о себе только хорошие впечатления, как и весь остров Тенерифе. Полностью оправдывает свою звездность

Входит в известную сеть отелей Sol. Состоит из двух корпусов А и В.

Расположен на берегу океана, из отеля калитка ведет прямиком к пляжу, который расположен чуть правее от отеля. Там более открытый пляж, поэтому достаточно часто наблюдаются волны и колючий вулканический песок.

Если идти вдоль берега влево, то ближе к отелю Cleopatra есть пляж поспокойнее, Los Cristianos. Он находится в небольшой бухте и там волн почти нет и песок помягче.

В отеле два типа номеров: апартаменты с кухней и стандартный номер. В первый день нас поселили на втором этаже, в апартаменты с кухней. Они балконом соединены с соседним номером. Так как вечерние посиделки на балконе с бокальчиком вина, сыром и оливками являлись неотъемлимым атрибутом нашего отдыха, то мы попросил обычный номер с отдельным балконом. Нас переселили без проблем. Состояние номеров на 4.

Питание. У нас были завтраки и ужины, так как днем мы в основном колесили по острову. Питание хорошее и на завтрак и на ужин. На ужине все напитки платные, даже вода. Можно взять бутылку вина и не пить всю, ее подпишут и поставят в холодильник и на следующий день снова подадут вам. Или брать кувшинчик домашнего вина, там как раз на два бокала, стоит 2 евро.

На Тенерифе много интересного. Обязательно возьмите машину и посетите вулкан Тейде и национальный парк возле него. Городок Канделярию, там очень красивая церковь на берегу, Ла Лагуна - древняя столица острова в колониальном стиле, Санта Круз и Пуэрто де ла Круз - много торговых центров, нереально красивая дорога вдоль океана. Ездили на пляж с желтым песочком, который специально привезли из Сахары.Также мы ездили на пароме на Гомеру. Там реликтовые леса, много мест, связанных с путешествием Колумба в Америку.

Много интересного и в самом месте чке Плайя-де-Лас Америкас.

На улице, что проходит перед отелем вечером очень оживленно: почти во всех кафе живая музыка или шоу. Все очень красиво подсвечено.

В центре много магазинчиков, понравился торговый центр Parque Santiago: очень много домашнего текстиля, интерьерных магазинов, есть отдельные свечные магазинчики там прям при вас делают резные свечи, смотришь и оторваться невозможно. Любителям Home sweet home - сюда. И, конечно, парфюмерии просто нереально много.

На Тенерефе неспешный и размеренный отдых. Здесь очень много пожилых людей, в Европе это вообще курорт для пенсионеров, так как здесь довольно мягкий климат безе перепадов дневных и ночных температур. Вечером принято сидеть в кафе, которых очень много на променаде вдоль океана. Возле каждого стоит зазывала. Все стулья повернуты к океану, все сидят, едят, пьют и смотрят на океан.

Если вы зайдете в любое кафе и возьмете кувшинчик домашнего вина или сангрии, вам обязательно принесут к нему тапас - местную закуску. Наверное, в этом и есть своя философия: сидеть вечером за бокалом вина и наблюдать как медленно уходит день и цвет неба постепенно сливается с цветом океана и вскоре горизонт уже совсем пропадет из вида.

Всем отличного отдыха на острове вечной весны...

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера раннее утро

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге в Пуэрто де ла Круз

Фото туриста отеля

Прочее

Каменный цветок на о. Ла Гомера

Фото туриста отеля

Прочее

Инна оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличное расположение прекрасный сервис дружелюбный персонал первая линия океана
Минусы отеля
их действительно нет
Добавлено 14.01.19 22:32 (3 154 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:12 19.09.19

а сколько стоит аренда машины ? как выгоднее брать прокат машины: несколько раз по одному дню или сразу дней на 10 ? и сколько денег нужно взять с собой в каждую поездку?

10:59 20.09.19

Аренда от 35$, в зависимости от класса машины. Все машины новенькие, ухоженные. Как правило, они выдаются с полным баком бензина, но и сдать нужно тоже с полным баком. Чем больше дней аренды, тем дешевле стоимость суток. Мы брали дважды по 3-4 дня, 3 дня катаемся, 3 дня перерыв, потом снова брали.
По деньгам сложно ориентировать, все зависит от ваших предпочтений: можно скромно обедать, а можно на широкую ногу. В среднем обед на двоих с бокалом вина около 50€. Порции огромные, поэтому много не стоит заказывать. Топливо дорогое, все-таки остров, 1,2 € примерно за литр, но цены разные, можно найти подешевле.
Желаю Вам приятного отдыха и ярких впечатлений

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инна (8)