Регистрация: 07.06.17

Серебряный статус

сентябре 2018
01.09.18 - 12.09.18

Шикарный отдых в Ретимно!

Доброго времени суток, дорогие путешественники! Отдыхали в данном отеле в сентябре прошлого года, руки дошли написать отзыв только сейчас. В целом все понравилось, завтраки/ужины вкусные. Жили в номере 308, вид был на боковое здание и часть парка. Тихая, спокойная улица, по ночам никто не мешал. Сам номер приятный, небольшой, но уютный. Постельные и туалетные принадлежности, полотенца меняли частенько. Халатами не пользовались. Был, конечно, один значимый для меня минус. Когда мы ложились спать в сиесту (послеобеденное время), рядом с номером начиналось представление. В расстоянии метра от нашего номера находилась комнатка горничных. И вот в сиесту, видимо у них был перерыв и они все собирались именно на нашем этаже. Двери хлипкие, слышимость отменная. Горничные кричали, ржали, что то постоянно роняли. Сначала мы сами пытались с ними поговорить, но бестолку. Видимо, не понимают английский. Пробовали говорить об этом на ресепшн. Помогло на 2-3 дня. Потом опять. Поэтому, вместо того, чтобы поспать мы шли гулять по старому городу. В целом отель приятный. Только до моря идти 1,5 км, иногда выматывало. Зато рядом старый город и парк! Это определенно огромный плюс. Также, возле отеля находится греческий православный храм, так что по утрам нас будил приятный звук колоколов! Очень понравились виды с крыши отеля, в бассейне не купались, но обычно вечером брали бутылочку-другую и шли на крышу, лежали на лежаках и наслаждались видом звездного неба, там оно шикарное! Посетили много замечательных мест. Брали экскурсии у Спиридон тур, всем советую! Безумно весело и круто проводят экскурсии и на порядок дешевле, чем у тур оператора. Были в Кносском дворце, на Спиналонге (советую прочитать книгу про это место - Виктория Хислоп - Остров), в пещере Зевса, в не туристическом мужском монастыре и все это за 1 день! Также брали экскурсию на туристическом лайнере на остров Элафониси и пляж Балос. На острове Элафониси не поленитесь подняться на крепость - виды космические, дух захватывает. Ну а пляж Балос вообще рекомендую посетить всем, так как очень знаменитое место, там проводили свой медовый месяц принц Чарльз и принцесса Диана. Фото прикрепляю! Отель рекомендую!

Расположение рядом со старым городом рядом храм завтраки/ужины отличные
описала в самом отзыве а еще далековато до моря
Добавлено 21.01.19 11:05 (2 181 символов в тексте)