Регистрация: 21.02.16
декабре 2018
31.12.18 - 07.01.19

Хороший отель, рекомендую

Начну с недостатков, точнее - с недостатка. Единственный недостаток - это море, точнее- отсутствие рифа и длинный понтон. Для района, в котором расположен отель, это - норма. Если очень хочется поплавать над рифом - в полутора километрах левее (в сторону Табы) на крайнем понтоне отличный риф. Пройти по берегу можно, берите обувь, идти неблизко. Дежурного спасателя на нем нет, попрыгать можно беспрепятственно, если конечно есть желание и отдаете себе отчет о возможных последствиях, высота над водой около 3м. Хотя лично у меня прыгала 12-летняя девочка и безо всяких проблем. Глубина под понтоном метров 6, на камни точно не напоретесь.

Все остальное очень хорошо. Номера не маленькие, если едете компанией то можете взять смежные номера с дверью между ними, как это было у нас. Телевизоры плоские хотя и не новые. Показывают кое-как пару русских программ, но Вы же сюда не телевизор смотреть прилетели. Холодильники-кондиционеры исправны. Кровати заправляют каждый день, причем с фантазией, но пол похоже не моют, пыль остается на своих местах.

Территория отеля большая, зеленая, местами идет ремонт, но ведь зимой самое время - типа "не сезон". Кстати, по ощущениям - отель заполнен далеко не полностью, но больше чем наполовину. В основном - представителями постсоветского пространства, в общем русский язык слышится отовсюду и практически весь персонал изъясняется сносно и доброжелательный. Горки в аквапарке работают, но не все сразу, по часам, сначала пара одних потом пара других. Вода бассейна горок и бассейн рядом с горками - с подогревом, комфортная температура в любое время суток. Остальные бассейны без подогрева, утром зимой вода реально холодная. Детские водные аттракционы в запущенном состоянии, нуждаются в ремонте.

Питание - это отдельная тема. До сего путешествия первое место в хит-параде отелей Шарма в моей голове прочно занимал El Faraana Reef, в котором тоже питание замечательное (актуальность 2105г), но... в Редженси Плаза на пляжной кухне готовят настоящие гамбургеры на булочках с кунжутом и котлетками- все как положено, хот-доги, тоже по фен-шую, ну и вишенка на торте - пончики. Советские, по 78 коп за кг если кто помнит. Посыпанные сверху сахарной пудрой.

Завтраки-обеды-ужины в ресторанах отеля тоже шикарные- есть и салаты, и зелень, мясо нескольких сортов, рыба, плюшки, халва и т.п., выбор огромный, придраться не к чему. Вся еда настолько вкусная что отказаться от добавки абсолютно невозможно. Даже кофемашина которая варит кофе и какао (справедливости ради - работает не всегда, через день). Так что если планируете похудеть во время отдыха - либо не выбирайте этот отель либо смиритесь с тем что не похудеете.

Анимация неплохая но аниматоры - итальянцы, в общем кто в теме тот поймет.

До знаменитого Soho из набка не так далеко, до Naama Bay конечно в разы дальше. Ловя такси, держите в голове то что литр бензина не добывающем а покупающем его на мировых рынках Египте стоит 15 рублей, и то что названную таксистом сумму можно смело делить пополам, а если такси стоит на территории отеля или торгового молла - на 3.

На территории отеля есть магазин сотовой связи, где продаются водафоновские сим карты, карта с 2,5 гб интернета стоит 10 вашингтонских портретов. Если не шиковать то на неделю отдыха должно хватить.

И напоследок - кто думает что через Израиль дорога коротка и быстра - лично у меня дорога от двери до двери заняла 17 часов (включая час до аэропорта на личном а/м). Потери времени по прилету в Израиль - чудовищные, не рассчитывайте что окажетесь в отеле ранее чем через 9-10 часов после приземления.

сплошные плюсы
отсутствие рифа длинный понтон
Добавлено 30.01.19 12:26 (3 580 символов в тексте)

22:26 30.01.19

Игорь спасибо!Летим 4 февраля.

11:33 02.02.19

Надеюсь что не пожалеете, Анатолий

08:02 02.02.19

отсутствие рифа и перечеркивает все достоинства!

11:28 02.02.19

Не скажите, Владимир. Достоинства перечеркивает когда живешь на 8линии и до 4 ночи под окнами машины ездят. Немного прогуляться по берегу до крайнего понтона, гамбургеры с пончиками растрясти - это святое. Риф в полутора километрах красивый, метрах на 8 лежит шикарный рельс с живущей прямо на середине него большой раковиной. Плюс с понтона попрыгать можно, он без смотрящего, дети будут в восторге если им конечно не слабо будет. А отель поверьте на слово - весьма приличный для Шарма, был во многих.

15:05 02.02.19

Игорь. здравствуйте! Спасибо большое за отзыв!!! Выбираем отели...вот остановились на Редженси (как один из вариантов), но тур ещё не покупали. Мы летим семьёй с маленьким ребёнком ( 4 года). Скажите, пожалуйста, с пантона пускают с такими детьми поплавать, если ребёнок в жилете, нарукавниках? Какая там глубина, примерно?С берега, я так понимаю, особо не поплаваешь. Всё понравилось, но вот это нюанс беспокоит, потому что она у нас год назад море в Египте уже облюбовала))) ( хоть и в самом конце нашей поездки). Спасибо!

10:48 20.03.19

Добрый день, Татьяна. Хотя уже наверняка неактуально, даже если будет маленький ребенок но с адекватным взрослым - проблем быть не должно. В рамках разумного конечно. В шторм близко к понтону уж точно лезть не стоит. Конкретно у Редженси - там мелководье, метров 30 от берега - и все по колено(но в отличие от крымских "курортов" вода идеально прозрачная. Идеальный вариант для ребенка.

14:53 20.03.19

Доброго дня, Игорь! Спасибо ещё раз! Какая вода в Красном море мы знаем), летим в третий раз. Уже приобрели тур в Grand Oasis Resort 4+ на май , было выгодное предложение по этому отелю на раннем бронировании. Regensy оставим на другой раз.

17:39 22.03.19

Татьяна, по возможности отпишитесь про гранд оазис по прилету, буду признателен.

13:59 18.12.19

Уважаемый Гость!
Приветствуем Вас из отеля RegencyPlazaAquaParkandSPASharmElSheikh!
Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас! Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома.
Мы обратили внимание на ряд замечаний с Вашей стороны.
Мы изучили все Ваши замечания и пожелания и обязательно, в скором времени, исправим недочеты.

Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв.
Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.
Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!
До новых встреч

Все отзывы Игорь (8)