Регистрация: 22.08.13
августе 2018
18.08.18 - 01.09.18

Отличное место и отличный отель.

Отель бронировали в январе, к середине весны он просто исчез из предложений туроператоров. Сама поездка пришлась на 18 августа-1 сентября.

Трансфер из аэропорта занял более часа, мы выходили из автобуса одними из последних. Зато на обратном пути мы были первые и смогли сесть на самые передние места за водителем)).

Сразу по приезде нам надели браслеты и мы успели на завтрак. Когды уезжали из отеля, а выезд был ранний, около 5.30 утра, нам открыли ресторан и предложили позавтракать (в наличии было все, что не нужно подавать горячим: фрукты, овощи, выпечка, хлеб, сыр, колбасы и чай/кофе из автомата). После завтрака переоделись в туалете на -1 этаже и пошли к морю. Заселение было, как и положено, в 14 часов.

Номер для семьи с двумя детьми небольшой. Дети, две девочки, 3 и 10 лет, спали на раскладном диване 1,20 шириной. Вместе. Почти каждый вечер дрались за свою половину дивана. Но вообще-то такое размещение не было сюрпризом, потому что прочитав предыдущие отзывы и просмотрев фото, ждали именно этого. И девчонок заранее подготовили, на сколько это возможно)). Такой напряг со спальными местами, пожалуй, был самым большим минусом отеля.

В остальном номер понравился. Все в приличном состоянии, все работает. В санузле гели, шампуни, туалетная бумага. Кондиционер не шумный, настраивается на любую температуру, висит в таком месте, что на кровати не дует. Сейф в номере, платный, по-моему 28 евро за 2 недели. Сейф закрывается на ключ (кодовый, конечно, был бы удобнее). Wi-Fi в номере работал исправно, особенно после 23.30). Убирались в номере ежедневно, пока мы были на пляже. Когда не досчитались одной простыни после уборки, то мне ее выдали прямо на стойке администратора. Когда стал капать кондиционер, тоже подошли к администратору , объянили проблему (здесь, кстати, нужен английский, русских в отеле вообще мало и персонал не говорит по-русски), и за время ужина нам все сделали.

Еда понравилась. Мясо и птица в нескольких вариантах, рыба - это каждый раз. Несколько раз была каракатица. Свежие овощи, тушеная фасоль, шпинат, горошек. Жареные баклажаны, кабачки, катрошка. Большой выбор фруктов, в августе были дыни, арбузы, ананасы, киви, апельсины, яблоки, нектарины. Десертов не очень много, да и славно). Мороженое в свободном доступе, на обеде и ужине точно, про завтрак не помню. Воду можно брать в стаканах, бутылок нет. Бутилированную покупали в магазине при отеле.

Имеется анимация, как детская, так и взрослая. Участия не принимали ни в той, ни в другой. Шум заканчивается после 23 часов.

Отель расположен на тихой улице с односторонним движением (некоторые туристы этого знака не замечают и нарушают правила)). На противоположной стороне построек нет, из ресторана открывается вид на природу. До моря идти минут 10-13. Пляж - песок и мелкие камешки. Народу не очень много. Есть переодевалка, душ и мойки для ног. Туалета нет, только на территории отелей. В одном месте на расстоянии от берега лежат большие камни, на них можно встать. Там всегда много рыб, можно поплавать с маской. Мы брали из отеля хлеб в целофановом пакете, доплывали до камней и кормили рыб. В последний день видели осьминога, около 40-50 см длиной, плавал около берега, там где перестаешь ногами доставать до дна.

Экскурсии не брали. Ездили сами на автобусе. Остановка в 5 минутах от отеля, ходит по расписанию. На каждом овтобусе есть электронное табло впереди, где написан конечный пункт. Расписание висит на остановке и около стойки администрации в отеле. Были в аквапарке в Фалираки. До аквапарка вообще есть бесплатный трансфер, но приехать к открытию не нем не получится, он идет позже. Мы поехали к открытию, боялись очередей. Утром народу мало. Часам к 12-13 появились очереди, после 16 часов опять народу не много. Провели там целый день. Около входа есть магазин. На территории несколько мест, где можно покушать (стандартный набор быстропита).

Ездили в Линдос и Родос. Скачали аудиогиды и самостоятельно погуляли. Нам показалось, что с детьми так удобнее: в любое время можно остановиться, отдохнуть, перекусить, смотреть только то, что интересно и вернуться обратно в удобное время. Ездили с коляской, на рейсовых автобусах есть два багажных отсека (сбоку, со стороны входной двери). Сами открываете, кладете коляску, закрываете. Главное, не забыть забрать ее на выходе)). В Линдосе воспользовались осло-такси (наверх дети ехали на осликах, 8 евро с человека), но это ради развлечения, ничего сложного в подъеме нет. В Родосе прогуляли целый день, посмотрели замок госпитальеров, гуляли по средневековому городу.

Еще побывали на 7 источниках. Поскольку рядом и ехать всего минут 15, то посетить можно. Ничего супер интересного там нет.

Если идти от отеля влево вдоль моря, то минут через 15-20 придешь на центральную улицу. Там как везде, магазины, рестораны и куча народу. Есть супермаркет, в нем в основном цены ниже , чем в остальных сувенирных лавках и мелких магазинчиках.

Кроме того, в Колимбии есть небольшой музей греческого быта. Мне кажется, создан силами одного энтузиаста и его семьи. Было интересно посетить. Если немного владеете английским, хозяин проводит мини-экскурсию. Говорит на очень простом английском, даже дочь 10 лет частично его понимала. Все объясняет, показывает. Очень приятный человек! Часть экспозиции бесплатная, часть платная.

Влево вдоль моря можно дойти до парка, именно так он обозначен на картах Гугл. Перед парком имеется гавань. Хорошо прогуляться вечером, часов после 17-18, когда спадает жара. Парк находится на высоком мысе, засажен низкорослыми растениями. С этого мыса открываются красивые виды, для желающих стоят скамейки, можно присесть и любоваться. Около входа в парк, есть маленький магазинчик, там всегда привязан ослик. Возможно, хозяин приезжает на работу на ослике. Его можно погладить, покормить. Мы во второй раз брали с собой яблоки и кормили.

Отдых удался! Место и отель рекомендую.

расположен в тихом месте хорошее питание вай-фай в номере удачный кондиционер приветливый персонал
один диван для двоих детей
Добавлено 06.02.19 22:14 (5 863 символов в тексте)