Регистрация: 13.12.17
мае 2018
03.05.18 - 17.05.18

Самые теплые воспоминания о Родосе

Который год путешествуем, благодаря польскому туроператору Itaka, вылет из Гданьска. Отдыхали 15 дней с 3 по 17 мая 2018 года.

Погода. Прилетели ночью, было достаточно тепло +20С. На первой неделе нашего отдыха температура днём поднималась до 27, ночью 20, на второй неделе уже днём до 34, ночью до 25. Вода все время достаточно теплая +21. За все время нашего отдыха вначале было 2 дождливых дня (один из них с градом).

Питание. Огромное спасибо поварам и официантам. Всегда вкусно, разнообразно и чисто!!! Любой человек найдет еду на свой вкус. Завтрак как обычно: несколько видов яиц: глазунья, отварные, омлет; овощная нарезка, салат греческий (фета (отменная!!!) продается отдельно; фасоль "по-немецки", несколько видов колбас, ветчины, сыра; свежайшие булочки и хлеб, сладости, мороженое. Хороший кофе, чай. Соки порошковые, отвратительные.

Обед-ужин. Суп 1 вид, спагетти, пицца, несколько видов мяса и рыбы, несколько видов картофеля и макарон, много свежих овощей, отварных овощей, таких как лобио, брокколи, цв.капуста, брюссельская, и много различных сладостей. Обязательно стоит попробовать их пахлаву, она отменная!!! На обед и ужин можно налить пива, кстати, хорошее, и 3 вида разливного вина: белое, розовое, красное. Вино хорошее.

В 11 часов дня открывается бар около бассейна, где можно выпить коктейль, вино, пиво и другой алкоголь, кофе, чай, сок.

Размещение. Нам досталась комната 304 с видом на газон. Номер очень маленький, подразумеваю, что там все такие. В номере есть все необходимое: большая кровать, небольшой диванчик, стол, тв, холодильник, шкаф, сейфом не пользовались-он платный;интернет бесплатный, отлично ловит по всей территории отеля, отличная связи и в номере. Для нашей семьи комната была очень тесной, около 12кв.м.

Авто. Огромный плюс, что в фойе отеля можно снять машину, с полной страховкой и на следующий день забрать ее с парковки отеля. Машина стоит 25 евро в сутки, от 3 суток- 20 евро. Машины новые, ухоженные. Топливо дорогое.

Путешествия. В столицу Родос мы ездили на автобусе, остановка рядом с отелем, стоимость проезда 4 евро. Автобусы с кондиционерами, комфортабельные, чистые .

И на машине ездили в Линдос (обязательно к посещению!!!), Восхитительный Акрополь, наивкуснейший свежевыжатый сок в городе, красивые белые улочки для прогулки; Слияние 2х морей Прассониси (ничего особенного, можно не ездить, очень ветрено, около 80км в одну сторону), страусиная ферма (поехали ближайшей дорогой через Афонтоу, через серпантин, укачало ребенка, поэтому лучше сделать круг в объезд через аэропорт, выехать на другую сторону острова, и заехать в объезд гор. Если вы с ребенком, можно съездить погулять, но ферма небольшая. В Долину Бабочек стоит ехать, если вы отдыхаете в июле, в это время они прилетают на месяц, в остальное время это парк. С коляской пройти нельзя, если вы с маленьким ребенком. Обязательно возьмите однодневное путешествие на остров Сими, нам очень понравилось. Тур брали в центре Колимбии, в Captain Tour, стоит 30 евро за человека. Трансфер до порта Родос бесплатно. Большой комфортабельный паром, с кондиционером, вместительностью 200 человек. Только теплые и красивые воспоминания!!! Очень хвалят 7 источников, но мы не попали, не увидели указатель.

Дороги очень хорошие, в основном прямые, серпантинов почти нет на основных дорогах.

Персонал. Всегда готовы помочь. Конечно, русский язык не знают, общались на английском. Хорошая практика языка. Номер убирали ежедневно, всегда чисто.

Мед.помощь. Пришлось 2 раза вызывать врача по страховке, сначала мужу, потом ребенку. Мед.помощь оказана в полном объеме, врач англоговорящий, если не знаете языка, можно понять по жестам))). Что было важно для нас, в его медицинском чемоданчике есть электронный аппарат для определения воспаления ушек. Лекарства дорогие.

Отдельный минус отелю, в том, что когда было 2 дня дождей, затопило дорогу перед отелем, большая лужа стояла несколько дней, то что есть другая дорога никто не знал и люди ходили кто в брод, кто по забору. Из-за этого сначала заболел мой муж, потом маленький сын. Сотрудники отеля говорили, что это не их территория, и сделать они ничего не могут с этой лужей. Эта ситуация доставила огромный дискомфорт всем отдыхающим.

В целом, отель хороший. Максимальная оценка 4.

Желаю всем хорошего отдыха!!!

Питание персонал
Далеко до песочного пляжа
Добавлено 11.11.18 11:49 (4 305 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)