Регистрация: 10.02.19
феврале 2019
01.02.19 - 08.02.19

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Наш февральский отдых! Семейный отель!

Отдыхали с детьми, всем всё понравилось. отель просто замечательный, впечатляет как только попадаешь в просторный холл с колоннами в местном колорите.

А теперь об отеле. Замечательный. Чистый, большой, красивый, пахнет вкусно :) . Вентиляция и кондиционирование отличное (в помещении нам было даже холодно в первые 3 дня, потом адаптировались). Персонал вежливый, все здороваются, улыбаются.

Номера. Мы жили в 2х номерах: сначала нас поселили в номе р с видом на море и балконом . Ночь после дороги поспали, а утром поняли, что не протянем - уж очень сильно гудит установка на крыше. (Об этом тут писали, для нас это не было новостью). На следующий день попросили дать нам номера потише дали в другом крыле, совсем другое дело, тихо и спокойно. Номер был без балкона, но зато был гораздо больше. Кстати ночью спали без кондиционера и тепло не набиралось окна не пропускают горячий воздух снаружи. А было не много не мало 28 град ночью. И Влажности не было, и белье сохло нормально. Так что без балкона можно легко существовать.

В номере есть чайник, чай-кофе-сахар обновляют ежедневно, есть капсульная кофемашина. Большой плюс есть гладильная доска и утюг. Есть тапочки (на полу плитка) и халаты. Из косметических принадлежностей шампунь+кондиционер для волос, гель для душа, лосьон для тела, шапочка для душа, ватные диски, пилка для ногтей, ватные палочки. Ежедневно ставили в номер 2 бутылки воды по 0,33.

Кровать (размер около 1,8м) и подушки очень удобные, белье и полотенца белоснежные. Меняли каждый день. Убирались хорошо.

Море и пляж. Перед отъездом начитались плохих отзывов о море, и переживали, что не накупаемся. Но на самом деле все отлично, море чистое, прозрачное, песок белый и мягкий. В наше время туристов было мало пляж был полупустым, в море места хватало всем (несмотря на то, что полоса пляжа у отеля не оч. длинная). Читала, что кому-то не нравилось наше море, и те ходили купаться в соседний Fairmont. У нас такого желания ни разу не возникало. Основные лежаки (очень комфортные) расположены на газоне, под зонтами и пальмами. Есть линия лежаков на песке ближе к морю.

На пляже 2 душа, волейбольная сетка, 2 горки для детей (не водные). Спасатели дежурят каждый день.

в наш период лежаки были в тени до 10 утра, в первые дни отдыха море для нас было как горячая ванная, мы отогревались после пребывания под кондиционерами. После акклиматизации море не казалось горячим, а просто очень теплым.

Бассейн небольшой, видели в нем только детей, макс.глубина 170 см.

В женской СПА-зоне есть хамам и сухая финская сауна.

Очень понравилось - пляжные полотенца всегда можно было обменять в течение дня .

Питание.

Мы брали только завтраки (выгоды в пакете за HB по сравнению с оплатой питания на месте не было).

Завтраки нам очень нравились. Ассортимент примерно такой:

фрукты - ананас, дыня, арбуз, яблоки, апельсины, мандарины + консервированные персики, абрикосы; финики и цукаты.

овощи свежие - огурцы, помидоры, разнообразная зелень;

различные сыры: твердые, рассольные, мягкие; ветчина, колбаса, копч. рыбка

На горячее омлеты (с разными начинками), нудлс / рис, овощи на гриле, овсянка, суп. Разные вариации картошки тушеная, в виде котлет, шариков и др. сосиски, бекон, оладушки-панкейки.

Всего не вспомнить, и естественно, мы не успели всего попробовать, но то, что пробовали, было очень вкусным и качественным.

Из напитков были соки апельсиновый, арбузный, яблочный, мультифруктовый, детокс-воды; кофе-чай приносили официанты.

Один раз ходили на ужин (160 дирхам на человека). Выбор небольшой, но очень вкусно). Десерты восхитительны) из напитков включены в стоимость вода, чай, кофе (приносят официанты).

3 раза мы заказывали еду в номер. Брали салаты, пасту, пиццу, супы (меню можно сказать на сайте) порции хорошие, мы наедались 1 блюдом. Приносили в течение 25 минут.

Территория у отеля небольшая, но очень ухоженная - плитка, газон, пальмы и клумбы.

Персонал очень приветливый, отзывчивый, есть русскоговорящие сотрудники. Бесплатный интернет на территории отеля, даже на пляже.

B Дубаи из отеля курсирует бесплатно автобус, но нужно за 1-2 дня забронировать места на ресепшн. Такси без пробок 30 мин 125 дирхам. Курс 1 доллар 3,65 дирхам.

Обязательно посетите Бурдж-Халифа! Будоражит и восхищает одновременно! Я безумно боюсь высоты и долго решались, стоит ли подниматься на смотровую площадку. Но всё-таки решились и не пожалели ни на секунду. Вид со смотровой площадки просто восхитительный, и, не смотря на то, что тебя все время не покидает ощущение, что она раскачивается от ветра, от туда просто не хочется уходить. Время нахождения на смотровой площадке никто не контролирует, так что можно провести на ней несколько часов, если возникнет такое желание)И конечно же Фонтаны!!!!! Располагаются в Дубай-молле, рядом с Бурдж Халифа. Каждый час происходит шоу, Лучше смотреть вечером - получается феерия света. Если купить билет, то пропускают на пирс практически лицо к лицу с фонтанами.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Отдых прошел все на высшем уровне как мы хотели. Всем нужно хотя бы один раз побывать в этой сказочной стране. Спасибо сотрудникам отеля, спасибо за внимание!!!

Сам эмират Аджман только начинает развиваться, поэтому каких-то интересных мест для посещения практически нет.

Добавлено 10.02.19 00:01 (5 315 символов в тексте)

22:53 10.02.19

Скажите, пожалуйста, вы на семью из 4-х человек какой брали номер?

20:43 12.02.19

скажите вода на пляже бирюзовая

00:44 04.03.19

Расскажите про экскурсии пожалуйста. Спасибо)))