Регистрация: 14.02.19
январе 2019
02.01.19 - 09.01.19

Проживание не подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отдыхали с семьёй в Bahi Ajman Palace со 2 по 9 января...

Отдыхали с семьёй в Bahi Ajman Palace со 2 по 9 января 2019 года. Прилет был ранний, поскольку летели регулярным рейсом Emirates, таким образом в отеле были уже в 8:30 утра. Почитав перед выбором отеля отзывы, не осталось сомнений, что с заселением проблем быть не должно. Так и получилось, с момента прибытия в отель до заселения прошло немногим более 5 минут. Работники любезно доставили наш багаж до номера, на ресепшен угостили вкусным приветственным соком, предложили влажные полотенца. Номер был забронирован с видом на море. После заселения мы сразу проследовали на завтрак.

Первое впечатление отель произвел положительное - любезный персонал, просторные холлы, чистота, красивое убранство. Из номера открывался чудесный вид на море и на внутренний двор отеля. В номере было чисто и имелось все необходимое для комфортного проживания. Полотенца и постельное белье - выше всех похвал. Номера категории "Двухместный номер deluxe" оптимальны по размеру для проживания двух человек, можно жить и втроем с ребенком, но если ему больше 4 лет, то хотелось бы, чтобы он спал отдельно :) что мы и осознали в течение первого дня. К сожалению, поставить дополнительную кровать в данный тип номера физически не представляется возможным.

На наше счастье, на ресепшен мы обрели верного друга в лице Элеоноры. Очень отзывчивый и ответственный сотрудник, которым стоит дорожить администрации отеля ;). Весь персонал отеля заслуживает отличной оценки, но у Элеоноры есть незаменимое качество - входить в положение "попавших в беду". Нам был предоставлен другой номер "Клубный двухместный номер" № 507 в который с легкостью встала полноценная дополнительная кровать для ребенка. Номер ощутимо больше предыдущего. А еще из него открывался шикарнейший вид на город и на море. Вечерами, сидя на огромной лоджии, любовались очаровательными закатами. У данных номеров существует единственный недостаток, и то, смотря как на него посмотреть - мечеть под окнами. Практически ежедневно в 5 утра вы будете слышать из динамиков минарета утреннее пение муэдзина, призывающего на утреннюю молитву. Я нашел для себя в этом пении некоторые приятные мотивы. Могу сказать, что если со сном у вас все в порядке, то и муэдзина вы не услышите.

На третий день супруге случилось поваляться с температурой, отель любезно предоставил в номер мед, имбирь и фруктовую корзину (спасибо Элеоноре). Сразу скажу, лекарства в ОАЭ очень дорогие, поэтому имейте при себе антибиотики, градусник, витамин С, крем для загара, таблетки от головной боли и прочие необходимые медикаменты.

Что касается питания - продукты качественные, выбор блюд весьма разнообразен. На завтрак от йогурта и каши до сосисок с беконом, на ужин всегда готовят что-то новенькое. Хлеб и выпечка заслуживают особой оценки. (Администрация, напишите, пожалуйста, рецепт йогурта с овсяными хлопьями, который в стеклянных баночках и бриошь с банановым кремом :).

Внутренняя территория отеля небольшая: есть мини-детская площадка, подогреваемый бассейн с удобным заходом по ступенькам, горячая джакузи, а также бассейн-лягушатник для малышей. Шезлонгов 100% хватит на всех, часть из них уставновлена непосредственно на пляже, а часть (шезлонги-кровати с мягкими подушками) чуть выше, на газоне под пальмами. На пляже есть ракушки, рачки, крабы, периодически прилетают птицы - детям скучно не будет. Заход в море пологий, что очень удобно для детишек.

Отель очень выгодно расположен территориально в отличие от остальных "пятерок" на этой улице. Очень удобно выходить в город для прогулки по магазинам, рынкам, а также автобусной станции для поездки до метро и дальнейшего следования в Дубаи. Стоимость автобуса до метро 12-15 дирхам.

Наш отдых оставил только положительные впечатления.

Приедем ли мы еще раз в этот отель ?! - ДА!

Добавлено 14.02.19 23:47 (3 762 символов в тексте)
Все отзывы Денис (1)