Регистрация: 12.02.19
Читательский охват: 11909
августе 2017
20.08.17 - 30.08.17

Красота и покой

Я поклонник очень спокойного отдыха. Без шума, гама, детей, дискотек, алкашки и пр. Этот отель просто чудо. Небольшой, уютный. С самого утра за завтраком вас будет успокаивать приятная музыка и тишина. Никаких толкучек в столовой, если что-то закончилось тут же пополнят. Готовят отдельно иногда завтраки, гриль, лапшу. Мне все понравилось. Владелец всегда следит за порядком. Не позволяет никому шуметь. Любителям все включено не удастся упиться, просто не нальют. Лимит у них.

Персонал отличный. Но заниматься исследованием местности придется самим. В отелях отчего то никогда никто ничего не знает. Возможно это связано с продажей услуг. По-русски никто не понимает. Немецкий, английский.

Расположение удобное -15 минут до Сиде и Манавгата. А там душевный шоппинг, водопад, развалины.

Пляж отличный и свой. Трансфер удобный. Почти всегда на нем. Пешком 10 минут. По пляжу пешком до Сиде 5 км (2 часа) - кто любит неспешные прогулки))) Бассейн небольшой, но хороший. Вайфай в номерах не ловит, только внизу, на звонки хватает.

Номера простые, но удобные. Телевизор быстро настроили. Вешалка на балконе сломана была. Не самое большое огорчение.

Анимация для взрослых, раз в неделю.

Анекс развозил на удобных микроавтобусах- удобнее и быстрее, чем на больших.

Ступили и взяли поездку в хамам - большой такой центр отдыха. Совсем не понравилось. Много народу и грязь общая. Брезгливым не советую. Потом везде сами катались. Это мне намного больше понравилось!

Манавгат водопад

Развлечения и спорт

Черепашки с моста в Кумкое

Все
Мелкий ремонт необходим.
Добавлено 12.02.19 13:05 (1 471 символов в тексте)

16:30 14.03.19

Татьяна, здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. Хотелось бы узнать подробнее о пляже.Подскажите, какие зонты от солнца на пляже - одиночные, складные или навесы сплошные? Бывают ли места на лежаках? Почему пляж проходной, это городской пляж? Вы брали свои полотенца на пляж, не оставляли во время обеда вещи, полотенца? Есть ли питье и еда на пляже, платно? И в какую цену, если платно? В отеле слышен шум от городских улиц и какой там воздух, загрязнен? Все ли желающие помещались в автобус до пляжа и обратно? Спасибо.

13:54 27.03.19

Здравствуйте! Постараюсь как можно точнее ответить. Фото уже не получится прикрепить и карты тоже. Ссылка на гугл - https://goo.gl/maps/oZBkowDBDRm . Там есть фото - наш пляж это фото с синими лежаками и зеленым навесом. Он натянут рядами . https://goo.gl/maps/ZEne8QUKhoH2
Зонтов нет. Мест всегда всем хватало. Заполняемость едва ли тянула на половину. Пляжных полотенец не было. Свои. Пляж не проходной . Чужих нет. Очень широкая пляжная линия. Вот по ней можно прямиком в Сиде дотопать. Не по головам))) Босиком топать горячо.Вещи не оставляли. Кроме матраса. Там в кафе от отеля место было - заносили и оставляли на ночь. Кафе на пляже - платно. Ни разу не ела. Кажется там вообще только напитки были и фрукты. По ценам не скажу. В отеле тихо - он стоит в конце улицы . Ни души. Воздух иногда с утра был не очень. Всего пару раз замечала. Трансфер на пляж мне был удобен. 9,10, 12:30 и 16:00. Все вроде помещались. Пешком тоже нормально - минут 10. Но в конце будет горка. Меня никак не напрягало.Отель, повторюсь, - маленький. Людей не очень много. Но с детьми наверно будет скучновато. Там только местные с детьми были.

10:09 15.03.19

Подскажите, где находится пляж отеля? По соседству чьими пляжами?

14:34 27.03.19

Соседний отель по пляжу, как я поняла, это Side Sun Hotel
Чуть выше инфа с карты гугла.

16:05 31.03.19

Здравствуйте, Татьяна.
Хотелось бы спросить насчёт шоппинга и водопадов.
На чем и куда можно доехать? Где остановки?
Спасибо

21:29 01.04.19

Здравствуйте. По маршрутам: выйдя из отеля на центральную улицу увидите долмушей. Остановки не обязательно искать - просто рукой можно махнуть.Чтобы попасть в сторону Сиде переходите дорогу. ( на долмуше надпись - Сиде) По пути в Сиде - Модашоу (магазин по правой стороне, до него вообще можете заказать трансфер из отеля бесплатно) Там кожа - меха. По ценам я сразу скажу шубка со стриженного бобрика в России - 20000 , а там вломили старт 1600 $. Модель один в один - сравнила. Магазинов с мехами на центральной улице море. На этом долмуше можно доехать до кольца - там будет вайкики, напротив оптовый магаз 1001 и рядом банкоматы. Если доедете до конца маршрута - попадаете к началам развалин. Назад также с конечной можно уехать - на долмуше должна быть надпись Кумкой. Для остановки говорите название отеля.
Чтобы попасть в Манавгат вы не переходите дорогу. Надпись на долмуше - Манавгат.
Первая остановка - это Новамолл (так сказать водителю) . Долмуш остановится и вам нужно двигаться вниз по улице ( перпендикулярно дороге по которой ехали. дорогу не переходим) около 1 км пока не увидите Новамолл. Назад можно доехать на бесплатном трансфере до центра Манавгата. Ходит раз в час - расписание у входа. Машина вся в фирменных надписях.
Если ехать дальше то попадете в центр Манавгата. Ориентир - огромный искусственный водопад. Нужно сказать водителю - Вайкики. Тут нужно сходить в супермаркет Мигрос, который за 200 метров до Вайкики( он же есть в Новомолле), далее по улице на углу будут всякие магазины. Сам Вайкики, Мави . Мадам коко на параллельной улице,за остановкой как ехать обратно. Вообще вся улица в магазинах. Тут же будут самые выгодные обменники - работают до 17:00.
Выйдя у Вайкики можно пересесть на остановке на долмуш , который идет до водопада. Надпись на нем Селале ( водопад переводится). Ехать до конечки.
Назад добираться на долмуше с надписью Кумкой. С остановки либо у Вайкики , либо у Мигроса.
От себя лично рекомендую начать с Новомолла - планируйте на целый день . Обойти все очень сложно, но зато в одном месте. Распродажи стартуют с 1 сентября. Но и так вполне выгодно можно погулять)))
Немного про покупки. Парфюм - подделка. Золото, часы - все дорого. Вещи, масло оливковое, кофе Мехмед Эфенди (золотая упаковка) - 15 лир банка. HM - отличные цены с учетом упавшей лиры. Обувные фирменные тоже выгодны. Наши все тарят. Мне нравится качество Мави из турецких марок (магазин рядом с Вайкики) .
Вроде все. Пользуйтесь навигатором без интернета - скачайте мапс.ми и точно не заблудитесь))

21:38 01.04.19

Огромное Вам спасибо за столь подробный ответ! В прошлом году мы отдыхали в Кемере и на шоппинг ездили в моллы Анталии тоже на долмуше, очень хорошо закупились, особенно порадовали цены на детские вещи. Если Вам не сложно, подскажите ещё пару моментов: стоимость проезда в долмуше и какую валюту все же выгоднее брать?

18:52 02.04.19

Определенно доллары. А вообще все расчеты делала по карте. Вполне выгодно, если доллары нужно в России покупать - то карта лучше. На проезд скидывала 50$ и всё)) Вход на водопады 6-8 лир (точно не помню). На развалины в Сиде вход дорогой (200-250 вроде был) - со стороны все можно рассмотреть. Идти если что там порядочно и по жаре. Благоустроить территорию до конца не могут- раскопки типа не закончены. Ночью амфитеатр не видно. Проезд точно оплачивать выгоднее в лирах- был 5 лир. По времени езда в оба города - 10-15 минут.

21:22 02.04.19

Большое Вам спасибо!

18:19 29.04.19

Огромное спасибо.

01:25 07.05.19

Надеюсь, информация будет полезной)) Всем удачного отдыха!

Все отзывы Татьяна (3)