Регистрация: 18.06.14
феврале 2019
14.02.19 - 17.02.19

Хороший отдых в феврале 2019

Только,что вернулись из Праги,ездили с подругой с 14 по 17 февраля.Купили тур за 13500 на человека с завтраками,в отель Далимил.Из Пулково рейс задержали на 25 мин (лететь ровно 2 часа),прилетев в аэропорт Пардубице мы простояли мин 50 на контроле,потом мин 30-40 ждали,когда загрузится автобус,время в пути составило 1 час 40 мин.Приехали в отель,где нас встретил молодой человек на ресепшене (большое ему спасибо),очень хорошо говорит на русском,ответил на все наши вопросы,показал на карте и рассказал как,куда нам пройти,проехать и.т.д.(побольше бы таких людей).Номер нам достался на 5 этаже,мансарда(мебель старенькая,но все такое удобное,чистое),нам понравилось.С утра мы сходили на завтрак ( голодными вы не останетесь),но выбор,конечно,не большой.Вас ждет сосиски,струч.фасоль,может быть омлет,варен.яйца,салаты (заправка,мы так и не поняли что это майонез или соус-не вкусный),потом мисочка йогурта стояла,варенье,мед,мюсли,2 вида мяса,сыра,колбаски.Чай,кофе,сок (апельсин и ананас),разнообразный хлебушек и рулеты (выпечка) с маком,просто сладкий.Из фруктов кружочками только апельсин и 10 кружков киви (вообщем фруктов там нет), а зря..это ,конечно,нам не понравилось,но мы как-то обошлись,мы же не есть приехали)))

В автобусе мы взяли обзорную экскурсию по Праге (пешая +автобус) на 6 часов за 10 евро (сейчас в Библио Глобус существенные скидки на экскурсии).В Праге первый раз и хочу сказать,что особо не впечатлила она нас,город чисто туристический,грязный,много бомжей ( в метро просто не войти) одна сплошная грязь.Очень понравился транспорт-единый билет на все виды и работает он 24 часа в сутки,ходит часто,трамваи супер просто.Везде можно расплачиваться картой (кроны вам не понадобятся вообще), за исключение туалета,все остальное вы можете приобрести по карте.Вообще в Праге можно провести 2 дня,а потом надо уезжать оттуда на экскурсии,делать там нечего..рядом Дрезден,Вена,Карловы Вары,можно съездить в Париж,Щвейцарию-цены на экскурсии дешевые.

Сам отель нам понравился,находится очень в удобном месте,до центра 25 мин пешком,на трамвае 6 мин (на 4 остановке вы выходите),на остановку надо пройти наверх (подняться) и повернуть направо,трамвай 9...очень удобный маршрут трамвая,мы даже просто катались на нем,доехали и до Нац.музея,до Вацлавской площади,до Национ.театра-оттуда по набережной гуляли.Обратно рейс задержали нам на 1 час,летели Россия.

В следующий раз в Прагу и на экскурсии только ,по Германии...в отель бы вернулись,рекомендуем его (расположение,размещение и люди на ресепшене).

расположение персонал уборка
кухня
Добавлено 19.02.19 09:40 (2 519 символов в тексте)
Все отзывы мария (9)