Регистрация: 09.09.14
марте 2019
01.03.19 - 05.03.19

Переночевать пойдёт)

Это было наше «свдебное путешествие»..

1.Уральские Авиалинии.Спасибо что на обратном пути появилась рыба!!!

2.встречающая сторона -«Европрт»- ни когда в жизни не поеду больше с этим туроператором. Более хамоватой,наглой и отвратительной тетки,у которой на лбу было написано:« дайте мне денег»- я не встречала. Ужас. Ладно хоть обратно утром милый дядечка приехал, иначе если б я эту рожу увидела- пешком бы пошла. И оплачено было 5 дней, по факту вышло три. Подарили денежки... не хочу материться...за что бл такая сумма?

3. Сам отель. Ресепшен ребята- очень милые, добрые, все покажут, расскажут, на все вопросы ответят. Номер маленький. Но чистый, уютный, есть чайник)) фен. Из минусов: нет кондиционера!!это плохо.очень.т.к топили так сильно, что в номере было не чем дышать, а в ванной находиться вообще. Спались тем, что спали с открытыми окнами. Нет холодильника. Зато кровать....нереально удобная...просто рай, космос.. очень клевый матрац. Горничную не видела, но убирала она каждый день. Честно, если вам нужно только придти поспать и душ- выбирайте хостелы. Будет дешевле и экономия на еде. Звуко изоляция отличная. Номер тихий.

Завтрак хороший, есть всё:каша,мюсли,яйца,бутерброды, молоко, чай,кофе, булочки...вкусно.

Место расположения хорошее, до центра примерно 25-30 минут пешком, до жд вокзала 20. Можно доехать на 15 трамвае, который еще и прямо к крерости едет от телебашни. Можно как мы : до нее пройти вверх пешком, а потом сесть на трамвай и до крепости прямо - это удобно.

Пешком жутковато идти к отелю после 22.00 т.к мосты и ж.д переезды.

В самой Праге имейте ввиду - туалеты везде платные!! Даже в Макдональдсе. Мы в первый день искали туалет 2 часа, т.к не было мелочи,а у них сдачи.

Банкоматы и валюта. Не стоит менят деньги на евро, а там на кроны- двойная конвертация. Ищите местный сбер или юникредит банк или Райфазенбанк(рядом с отелем есть) там курс с карты сбера 1р=3,2 кроны)

Советую сходить в старинный еврейский квартал- очень красиво,прямо чувствуешь себя там как в те времена.

Успели мы и В Пражский технический музей ,рядом с метрономом, сходить- очень крутой. И на кораблике покататься. А также поесть вкусно, очень вкусно и очень не дорого в кафе(на фото). От отеля 8 минут вверх по параллельной улице. Есть в 2гисе.

Также мы ездили в Дрезден(2,5 часа на поезде 35$ в обе стороны на человека ) там за полтора дня успели сходить и в картинную галерею и в крепость, завод Volkswagen. Цены низкие в Германии, продукты настоящие, пиво безумно вкусное.

P.s. Wi fi бесплатный в отеле везде!!))

Персонал еда тихо чисто уютно очень удобная кровать
Отсутствие кондиционера
Добавлено 09.03.19 22:21 (2 585 символов в тексте)

19:45 10.03.19

Здравствуйте, Марина! Тоже лечу из Екб "Уральскими авиалиниями", туроператор МореТревел. Вы не с ним летали? Подскажите, заселение в отель стандартно в 14ч ? Вы во сколько прилетели? Есть ли поблизости какой-нибудь супермаркет? И в местном Сбербанка модно снять деньги с карты другого банка?

20:19 10.03.19

Здравствуйте, нет оператор другой.Заселение точно не знаю, т.к мы прелетели в 17.30. Супермаркетов нет, но полно маленьких продуктовых магазинов, на против отеля два, на соседней улице Где трамвай и еще в окрестностях, там есть в принципе все и косметика и йогурты. Мы например,брали еду в китайском кафе(тоже рядом) и ели в номере. Торговый центр есть в районе вокзала, также там есть большой продуктовый Billa. И в т.ц бесплатный туалет,на 1 этаже ,справа. У мужа «Газпром банк» он снимал с него. Курс на 20копеек больше. Советую либо Райффайзенбанк либо юникредит. и ВЫБЕРАЙТЕ ПРИ СНЯТИИ НАЛИЧНЫХ ТОЛЬКО БЕЗ КОНВЕРСИИ!!! Там будет на экране такой вопрос:«снять без конфвертации или подвердить с ней» скачайте 2гис -Он Вам очень поможет.

10:57 23.03.19

Добрый день!рядом два супермаркета tesco и billa,на ресепшен вам подскажут

Все отзывы Марина (7)