Регистрация: 24.07.13

январе 2019
26.01.19 - 13.02.19

3.7

Во Вьетнаме отдыхала пятый раз, причем в тройке первый раз...

Во Вьетнаме отдыхала пятый раз, причем в тройке первый раз, решила сэкономить. Цель была не пляжный отдых, а знакомство с Нячангом, экскурсии, ну и ,в какой-то мере, шопинг, Программа была выполнена полностью, а также повезло с погодой, дождей не было, стояла жаркая, солнечная погода, и в море можно было купаться достаточно комфортно. Самое лучшее время для купания с 7 до 11 часов дня. С 12 до 3 нужно скрываться от солнца. Второй заход с 15 до 17 часов, но море уже более неспокойное, чем утром. Преимущества отеля в его месторасположении. Вторая линия, и в тоже время все рядом. До моря идти минут 5-10,выход на первую линию прямо возле центра, в районе Лотоса. Имеет свои небольшой дворик, место очень тихое. Рядом все кафешки и магазины второй и третьей линии, а также ночной рынок, супермаркет Винком Плаза.

Уборка каждый день, но полы , практически, не моются, а протираются. Все время хотелось попросить тряпку и самой помыть. Из туалетных принадлежностей зубные щетки, расческа, ватные палочки, шампунь, гель для душа. Мыла нет, шампунь и гель лучше приобрести самим, благо в магазинах этого предостаточно.

Кондиционер нормальный, один русский канал, сейф, сланцы.

По вечерам в отеле очень тихо и спокойно, хотя китайцы присутствовали. Русских тоже много.

На завтраках есть суп Фо,тушеный картофель с курицей, яйца жареные, багеты, сыр плавленый, масло, джем, йогурт, рис, молоко, хлопья, Фрукты есть, но постоянно заканчиваются, как и йогурты. В общем впечатление от завтраков не очень. Курица в сухарях, роллы, вьетнамские пельмени- все готовят невкусно. Да, еще есть овощи- огурцы и помидоры.

Вывод, ехать в этот отель можно, если хотите сэкономить.

Был очень неприятный инцидент, взяли на ресепшен полотенца пляжные (почему-то белые). Вернули , естественно, мокрые, и немножко грязные, мы же на них лежали. Не успели зайти в номер, прибегает дяденька и начинает дико орать и тыкать полотенцем в лицо. Показывает, что им можно после моря только промакивать лицо и тело. Видит , что мы в недоумении и с ним не согласны, и говорит (орет или верещит) , что не даст нам больше полотенца. Мы , конечно, не стали их больше брать, но осадок остался. Кстати, видела, как при выселении китайцев он заставил их заплатить за такое же полотенце.

В заключение, считала, что январь и февраль не время для отдыха в Нячанге, теперь мое мнение изменилось. Все получилось удачно. К тому же мы попали на вьетнамский Новый Год. В городе везде продавали мандариновые деревья, усыпанные плодами, огромные вазоны с желтыми хризантемами, все украшено цветами. Посмотрели новогодний салют. Вообще вьетнамский народ очень спокойный и приветливый. Поеду во Вьетнам, и еще не раз.

расположение
питание
Добавлено 20.02.19 05:02 (2 676 символов в тексте)