Регистрация: 26.02.19
феврале 2019
15.02.19 - 25.02.19

Хороший отель с отличным расположением!

Доброго времени суток! Размещаю свой отзыв об отеле из-за желания быть полезной, поскольку выбирала данный отель исключительно по имеющимся отзывам. Хороший отель с мега-удобным расположением - 100 метров до самой тусовочной улицы Бангла Роуд, 200 метров до торговых центров Джайцейлон и Central, 15 минут ходьбы до пляжа Патонг бич, 15 минут ходьбы до ночного рынка Банзаан, где можно покушать разнообразную еду. Отель находится на второй береговой линии, напротив отеля имеется продуктовый магазин 7/11, можно рассчитываться картой. Вблизи отеля множество кафе, ресторанов, баров, уличной еды, массажных салонов, прямо возле отеля находится обменник, банкомат. Комиссия за обналичивание - 220 батт (максимально за 1 раз снимали 5 000 батт, при съеме других сумм до 5000 батт комиссия также 220 батт, выгоднее сразу снимать больше). В обменниках возле отеля нужно предъявлять паспорт, в других подальше от отеля паспорт не спрашивали. Одним словом, отель находится в самом сердце тусовки! При этом, в отеле тихо, шум с улицы не доносится, поскольку отель стоит торцом к дороге и номера располагаются вглуби. В номере имеются: балкон, сейф, телевизор с плоским экраном (1 русско-язычный канал), холодильник, чайник, фен. В номере установлен очень шумный и мощный кондиционер, которого явно слишком много для небольшого номера размером около 20 м2, дует прямо на кровать. Это наверное единственный минус отеля, приходилось постоянно выключать/включать его. Предприимчивые соседи придумали накрывать его полотенцем ), но мы узнали об этом в последний день пребывания. Ежедневная уборка номера. Имеется вай фай, в лобби подключается автоматически, а в номере приходится постоянно вводить логин и пароль, но вай фай хороший, можно смотреть фильмы! Отель 4-х этажный, на крыше имеется небольшой бассейн, лежаки, зонтики, душ, бар, со своими напитками и едой заходить нельзя, работает с 7.00-20.00. Завтраки однообразные, но вполне приличные: суп (странный по виду, не ела ни разу), яичница/омлет, сосиски, лапша с овощами по-тайски/рис, помидоры, огурцы, репчатый лук, листья салата, фрукты (бананы, ананасы, арбузы, манго), тосты, масло, мёд, джемы, шоколадная паста, мюсли, круассаны, чай, натуральный кофе с кофемашины и другие напитки. Для похода на пляж/бассейн выдаются полотенца. К слову, замечательный пляж!Если будете идти на пляж через Банга роуд, смело направляйтесь по побережью вправо, там вода чище и поменьше людей, туалеты, курилка, массаж, напитки - есть все! Ещё нам понравилось на пляже Карон, местечко потише Патонга, для разнообразия можно погулять там, также множество кафе и массажей. Брали экскурсию по островам с ночевкой на о. Пи пи дон, архипелаг Пхи Пхи, очень понравилось! Ложкой дёгтя стала для нас принимающая туристическая компания Пегас: 1. гид Любовь мастерски навязала нам вместо подарочной и бесплатной «обзорную» экскурсию за 20 долларов с человека, преподнеся ее как подарочную, а 20 долларов нужно было якобы заплатить за обед и посещение парка птиц. В итоге с 8.00-17.00 нас возили по 4-м магазинам, где рекламировались изделия из латекса, корейская косметика (в Тайланде! ))) ), препараты из змеиного и акульего сырья. В перерывах нас провели по подвесному мосту (20-минутное мероприятие), накормили обедом (30 минут, шведский стол) и организовали просмотр шоу птиц (30 минут). Все остальные часы нас таскали по магазинам и читали лекции про пользу всего предлагаемого. Мы тысячу раз пожалели, что потратили весь день на эту ерунду, ещё и деньги за это заплатили! В подарочный бесплатный тур также входит посещение этих магазинов, храма (!), без обеда. Перед приобретением экскурсий советую очень внимательно изучить буклет с турами и уточнить у гида, что конкретно включает в себя экскурсия. 2. Мы проспали на автобус в аэропорт. Разбудили нас спустя полчаса работники отеля, когда автобус уже уехал, гид Любовь бестактно высказалась по этому поводу по телефону и бросила трубку после моего замечания в ее адрес по поводу ее непозволительного тона, поехали в аэропорт на такси за 800 батт. И да, вида из номеров просто нет, окна выходят на соседние здания, номер 330 наверное самый удачный, поскольку за окном растёт большое дерево ))), но солнечная сторона. Мы жили в 327, теневая сторона, довольны!

Вид из номера 327

Пляж Патонг

Завтрак

Пляж Патонг

Расположение бассейн вежливый персонал балкон сейф чайник
Кондиционер отельный гид
Добавлено 26.02.19 19:45 (4 250 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)