Регистрация: 06.09.14
декабре 2018
12.12.18 - 24.12.18

Богемное местечко

Отдыхали в Романе в декабре 2018 года.Вообще во Вьетнаме уже 7 раз и всегда выбирали отели в центре Муйне. В этот раз решили попробовать Муйне с другой стороны и совсем не прогадали. Отличный отель кому необходим уют, тишина и покой. Расположение отеля и пляжа очень удобно.Как будто ты находишься в бухте. Пляж просто огромный. Единстенный минус, а может это даже и плюс, что купаться разрешается не по всей территории пляжа, следует обращать внимание на флаги , которые меняются в зависимости от погодных условий, отлива и силы волны.Но если и даже просмотришь эти флажки бдительный охранник тебе об этом напомнит. Это говорит прежде всего, что сотрудники отеля прежде всего переживают что бы с тобой ничего не случилось в воде. Лежаков на пляже всегда достаточно, так как отель в большей части заселяют европейцы, а они любят находиться возле бассейна. Питание в отеле просто отличное, на любой вкус. Большой выбор фруктов и натуральных соков. Уборка в номерах производится ежедневно. Белье и полотенца меняют каждый день.Напоминать, говорить, просить, вешать табличку нет необходимости, это просто делается и все. Сама территория отеля очень большая, есть где погулять. Хочу отметить, что русскоговорящего персонала в отеле нет вообще, зато все очень хорошо общаются на английском.Даже если и не знаешь язык, с помощью переводчика все вопросы можно решить без проблем. Хотя отель расположен между центром Муйне и Фантьетом передвижение здесь совершенно не ограничено.Из отеля 2 раза в день по расписанию ходит шатл в цетр Муйне и в Фантьет. Так что кому необходимо съездить в город это очень даже удобно. Поездки на данном автобусе бесплатные. Первый раз за столько поездок взяли на прокат байк. Транспорт очень удобный, но и в свою очередь немного опасный.Самое главное правило это не превышать скорость и ездить обязательно в шлеме. Если туристы особо не наглеют, их и не трогают. Что касаетя территории за отелем, хочу сказать , что там только парочка маленьких магазинчиков и несколко ресторанчиков.Туристы кушали в этих рестанчиках, по отзывам очень доступно и вкусно. Так как мы уже не первый раз и знаем много местечек где можно вкусно и не дорого покушать мы выезжали в центр.Очень рекомендую небольшое местечко возле отеля Санни бич(на противоположной стороне).Паренек вьетнамец готовит чудесные блюда и делает отличный сок. Так же у кого наступает настальгия по мясу рекомендую сходить в Матадор(это за боке, за Крабом). Там готовят отменные шашлыки и овощи. Что касается покупок, то лекарства какао,чай и кофе я как обычно покупала у Женитур.Не хочу изменять своим традициям. Также кто хочет привезти домой вьетнамские сладости, ну или какие нибудь особые продуты рекомендую съездить в Фантьет в Лотте март.Хочу отметить еще один факт.Так как у меня есть с чем сравнить хочется отметить как отель готовит своих туристов к отъезду и даже к экскурсии. Я имею в виду ланч боксы. Если обычно это сухомятка (кусок хлеба, ветчина, яйцо, банан и вода), то в этом отеле готовят полноценный завтрак который включает йогурты, сосиски, бутерброды, сыр, масло, джем,печенье орешки, салат и несколько фруктов.Это конечно мелочь, но приятно.Вообщем отель очень нам понравился.Мы уехали с большим желанием вернуться в него снова.

Развлечения и спорт

Из отеля

Развлечения и спорт

одни плюсы
нет
Добавлено 13.03.19 15:53 (3 230 символов в тексте)

23:55 01.10.19

Здравствуйте, подскажите а змеи есть на территории отеля? Спасибо!

18:37 02.10.19

Здравствуйте. Нет, что Вы. Мы с 2012 года отдыхаем в Муйне и не в одном отеле не видели змей. Хотя в самой деревне они встречаются

15:08 03.10.19

Спасибо, успокоили. Мы тоже в Муйне часто бываем и встречались иногда с ними, а про этот отель читал отзывы , что именно в этом отеле видят много змей. А мы с детьми, поэтому волнуемся очень.

15:20 03.10.19

Не переживайте. Отель и правда очень хороший. Он более подходит к европейскому уровню. Русских в отеле очень мало. По крайней мере так было раньше. Даже если что то и увидете, персонал решит вашу проблему

09:08 20.10.19

Отель действительно очень хороший. Отдыхали дважды и собираемся снова.
Оба раза брали виллу.
Два раза в 2016 году с терассы убирали дохлых змей. Оба раза очень маленьких, не больше 30 сантиметров.
В 2017 не видели.
Может не ядовитые. Местные совершенно не боятся.