Регистрация: 16.02.17

Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2019
28.02.19 - 11.03.19

В целом все хорошо

Приехали в отель около 15-00, заселили сразу же. Людей приехало одновременно довольно много, но в целом заселение прошло с минимальной суетой. Номер был на 5 этаже в корпусе слева от въезда на территорию (если лицом стоять к морю). Хороший вид на море, номер понравился, все необходимое было: зона кухни с микроволновкой, большим холодильником, небольшим набором посуды, гостиная с раскладным диваном и телевизором, спальня, санузел, большой балкон с лежаками и столиком. Все необходимые принадлежности в ванной были. Так то мы неприхотливые, все устроило. Уборка на 3-. Один раз убили тем, что забыли нам положить туалетную бумагу. От слова "совсем". Ни бумаги ни салфеточек. После моего обращения на ресепшн к известной уже Вере, никто так ничего и не принес. Купили бумагу в магазине. Бумага в номере появилась только к вечеру следующего дня после очередной "уборки". Питание в отеле (мы брали только завтраки) на мой взгляд отличное. Не понимаю, куда смотрели все прочие люди, что писали тут отзывы. Была и рыба каждый день, и мясо разное, йогурты, сыр, колбасы и сосиски, овощи свежие и фрукты, выпечка, всякие супы, картошка, рис, яйца в разных вариациях и еще много чего. Из напитков, соки, молоко, кофе и чай. В отеле два ресторана обслуживают завтраки, один с азиатской кухней, второй с европейской. Кушать можно в обоих без ограничений. Потому ассортимент радовал.

Пляж при отеле нормальный. Да, это не Пхукет и не КоЛан. И это надо сразу понимать, куда едешь. Пляж чистый, море прозрачное с зеленцой, мусор не плавает, песок чистят, дно песчаное, у отеля свои лежаки и зонты. Изначально всем хватало с лихвой лежаков. Но потом, дня через 4, видимо привезли новую партию руссо туристо и начался цирк "займи лежак". Приходишь в 9 на пляж, а там еще часов эдак с 6 утра все лежаки заняты полотенцами. При этом людей самих и нет, многие появлялись только часам к 12. Люди. Ну что же вы боитесь так без лежака остаться то??? Смешно так, бежать с утра пораньше, чтоб занять лежак! Какой-то автобус с одинаковыми туристами видимо выгрузился. Посмеялись, честно, над соотечественниками.

По удаленности, все отзывы верные - от всего далеко. 10 мин до ближайшего фемили март, 20 мин до ближайших кафе. Не напрягало, ездили постоянно на бесплатном отельном автобусе. Ходил каждые 2 часа. Обратно так же на нем. Пешком сходили может раза два всего. Недалеко от отеля дежурят таксисты, цены адекватные, ездили с ними в зоопарк Кхао Кхео за 1000 батт в обе стороны (ждал нас там весь день) и в аквапарк тоже за 1000 (так же ждал нас). Экскурсии у анекса не брали, чем очень разозлили девушку представителя. Но нам неинтересны были их экскурсии, куда хотели - доехали сами. Были два раза на Ко Лане. Хорошо. Море чудесное. Но добираться долго и муторно. В храм истины рядом как-то так и не выбрались, было совершенно некогда))) Очень много гуляли. Понравился рыбный рынок на Наклуа, и есть еще просто рынок на Наклуа - его можно найти в гугл картах. Там просто супер. Цены низкие, выбор большой фруктов и готовой еды. Ездили на рынок Теппразит, шумно и многолюдно)

В целом, отель понравился. Очень тихо, хороший для Паттайи пляж, хорошие завтраки. Обслуживание никакое, но это вообще не напрягало, нам ничего и не нужно было. Правда, в первый день попросили пепельницу в номер, так ее и не принесли. Девушка Вера на ресепшн весьма резкая дама. Желания обращаться к ней за чем-то не возникало. Персонал весь владеет английским хорошо, это нас и выручало. Русским не владеют, только Вера. В век гугл карт и переводчиков трудностей вообще нет.

Добавлю, самый выгодный курс был в желтых обменниках ТТ. Вроде все. В отель наверно вернулась бы, но только за адекватную цену как в этот раз (было чуть ли не вдвое дешевле Пхукета). За более высокую - нет, тогда уж точно лучше на Пхукет.

1 линия пляж с лежаками и зонтами завтраки просторный номер
обслуживание
Добавлено 15.03.19 07:41 (3 782 символов в тексте)
Все отзывы NataliaYa (6)