Регистрация: 20.02.15

ноябре 2018
18.11.18 - 30.11.18

3.7

Своеобразный отель

Были в ноябре 2018г с супругой.

Выбирали отель сами, опираясь на отзывы с ТопХотелс.

Требования к отелю были простые - чистый пляж, спокойный район, близость к транспорту и инфраструктуре города, вид на море.

Отель достаточно необычно организован - ступенчато, 2 корпуса наверху, один внизу у моря.

Крайне неудобно размещен ресепшн - приехали на автобусе, на душном лифте надо спуститься вниз - почему то нас встречающий персонал потащил туда с чемоданами (хотя можно их было оставить на паркинге).

Ресепшн тесный, маленький, по-русски никто не говорил (русскоговорящая девушка Анна отсутствовала, видели ее за отпуск всего пару раз, ничем не помогла), оформление прошло примерно за 40-50мин, все очень медленно, хотя нас в отель заехало всего 3 семьи.

Номер.

Дали номер 2511, с чемоданами опять выехали на лифте наверх, никто не помогает с багажом (что очень непривычно), довели до лифта в наш корпус и все. Нашли свой номер - по площади явно не соответствовал оплаченным нами 50кв.м , планировка странная, сейф в ванной комнате, вид на море не ахх.

Пошел на ресепшн, дали ключ от номера в другом корпусе - посмотрели его -2 этаж, внутри вроде бы и ничего, но балкон находится прямо под куполом зоны прибытия в отель - очень сильно пахло рестораном, очень шумно и моря не видно вообще.

В итоге еще раз ходили смотреть первоначальный номер и этот, остановились на первом.

Все оборудование работало, посторонних запахов не было, не хватало второго шезлонга на балконе, просили - так и не принесли.

На претензию что номер не соответствует заявленным 50кв.м нам ответили что площадь номера указывается общая - с ванной комнатой, балконом и коридором.

Уборка ежедневная, из тонкостей - нет привычных табличек с просьбой убрать номер - для этого нужно нажать на кнопку у дверей - снаружи загорается лампочка, по которой клининг-служба видит сигнал о необходимости уборки.

То же самое касается просьбы "не беспокоить" - нажимаете кнопку, снаружи загорается лампочка.

И самая смешная особенность номера - на поднос с кофе-чаем-сахаром ежедневно ставят стеклянные бутылки с водой - вода бесплатная, пейте, но упаси боже вас выкидывать пустые бутылки или уносить из номера! Их включат вам в счет минибара!

Пляж.

Нормальный песчаный пляж, никакого ила не было, убирают каждый день, вход пологий, вид украшает стена и крыши Храма истины справа от отеля.

Вода с утра чистая, потом с приливом мутнеет, один день была какого то красно-коричневатого оттенка, пару дней плавал мусор - нагнало волной.

Мест на пляже хватало.

Есть бар, бассейны, туалеты, душевые.

Очень понравилось что вся линия пляжа очень зеленая, есть тень от деревьев.

Питание.

В отеле есть 2 ресторана - влево от лифтов китайская кухня, вправо - европейская.

Пару раз ели в китайском, остальное время в европейском.

Качество еды хорошее, выбор терпимый.

Еда быстро разбирается, если вы попадете во время завтрака китайских туристов.

Пополняется нерасторопно, персонал не особо шевелится даже при прямой просьбе.

Обедали как правило в номере, продукты покупали в 7-Элевен или ФэмилиМаркт (цены адекватные).

Ужинать ходили либо к отелям за Храм истины (в основном это был китайский ресторан), либо выезжали в центр города.

Цены везде разные, еда тоже.

Удобно что в отеле есть свой транспорт, регулярно курсирующий до ул. Наклыа, расписание на ресепшне.

Резюме.

Отель по ощущениям на средненькую 4-ку.

Тихий, спокойный, не для любителей потусить.

Поначалу странный, потом привыкаешь.

Второй раз бы в него не поехал.

пляж тишина храм истины рядом
удаленность от центра неотзывчивый персонал явно не 5* удаленность от кафе
Добавлено 06.03.19 10:01 (3 521 символов в тексте)
Все отзывы Александр Я (17)