Регистрация: 08.07.18

августе 2018
01.08.18 - 31.08.18

3.7

Отдыхали парой в августе 2018г. В самом начале дали...

Отдыхали парой в августе 2018г.

В самом начале дали по-моему 20 долларов, чтобы нас поселили на третий этаж с видом на море и бассейн.

ОТЕЛЬ. У нас в номере не было холодильника. Убирались каждый день, полотенца меняли, если кинуть их на пол. И всегда оставляли на чай. Есть небольшой балкончик, из нашего было видно море. Внизу каждый день возле бассейна до 12 ночи играет музыка. Так как окна не пластиковые, кончено же все гуляния слышно. Мы были уже подготовлены к этому (я всегда читаю отзывы) и взяли с собой беруши, так и спасались, если вдруг ложились раньше 12 ночи. Wi-fi только в лобби и работает отвратительно, лучше всего работает, если встать в 6 утра и пока все туда непонабежали посидеть нормально в социальных сетях и выложить фотографии, в другое время очень медленно или вообще не работает.

ПИТАНИЕ. Кормили вкусно, еды хватало на всех. НО сам внешний вид столовой оставляет желать лучшего. Постоянно летали мухи над грязными столами, особенно над теми, которые стоят на улице. Очень много мусульманских семей, которые набирают огромное количество еды, оставляют половину несъеденным, и над всем этим потом кружит рой мух.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ. От моря совсем недалеко, также в пешей доступности есть супермаркеты, аптека, гавань с яхтами, ресторанами, луна-парк и даже какой-то зоопарк. Узнали, что в городе есть HardRock cafe, доехали до туда на маршрутке, чек там выше среднего, зато бургеры что надо. Как и обычно при этом кафе есть магазин вещей с символикой сети кафе.

ПЛЯЖ. У отеля есть свой пляж. У пляжа хороший хозяин, каждое утро и в течение дня убирается. Лежаков в прицепи всегда хватало. Если приходишь, когда казалось бы все лежали уже заняты, хозяин пляжа быстро вам находит свободные или достаёт из своей коморки запасные. На пляже есть бесплатные напитки, но они только для тех, у кого все включено, у нас был полупансион (завтрак, ужин), поэтому воду таскали с собой. На пляже есть развлечения: бананы, ватрушки, парасейлинг. Мы полетали на парашутах за моторной лодкой, страшно конечно, но мы не пожалели. Еще один раз пришли на пляж ночью, покупались, постелили плед и любовались полнолунием, никто нас не выгонял с пляжа.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Не нашли экскурсионных компаний, которые бы предлагали свои услуги на улице (как в Турции), поэтому брали у своего туроператора, который по определённому расписанию наведывался в наш отель. ОБЯЗАТЕЛЬНО, возьмите двухдневную экскурсию в Сахару. Ни чуточку не пожалели. Это были основные эмоции, полученные в Тунисе. Там и на верблюдах покатаетесь, и на джиппах по пустыне, заедите в Финиковый пальмовый рай, встретите рассвет на Соланчаке, амфетиатр в Эль-Джеме, посмотрите как живут аборигены Туниса и где снимались звездные войны. Ночевка в хорошем отеле с бассейном, ужином и завтраком. Только возьмите с собой побольше воды, из расчета 2 литра в день на одного человека.

В общем, мы прилетаем на отдых не сидеть в отеле, а загорать на пляже, гулять по городу и ездить на экскурсии, поэтому если не зацикливаться на мелочах в отеле, то отдых будет отличным. А если из-за каждой мухи разувать скандал, то только себе отдых испортите. За свои деньги отель оправдал ожидания, но конечно 4 звезды я бы ему не дала и ещё раз в этот отель не вернусь, хотя может за эту цену в других отелях ещё хуже дела обстоят.

Развлечения и спорт

Пляж вкусная еда
Не успевают прибираться в столовой мухи плохой wi-fi
Добавлено 17.03.19 12:21 (3 298 символов в тексте)
Все отзывы Анфиса (3)