Регистрация: 24.07.18
марте 2019
06.03.19 - 15.03.19

ПОСРЕДСТВЕННЫЙ ОТЕЛЬ, ВТОРОЙ РАЗ НЕ ВЫБРАЛИ БЫ

Заселили сразу по прибытии в отель (прибыли в 15:00) на 5 этаж в 507 номер. Персонал англоговорящий, доброжелательный. В отеле вроде 8 этажей (если не изменяет мне память), первые 3-4, как мы поняли предоставляют местному населению, что и замечательно, так как в отеле имеется ночной клуб, откуда доносится громкая музыка (на 5 этаже мы ее практически не слышали). Во многих отзывах читала о проблеме утренних громких призывов на молитву - мы ничего не слышали, возможно по причине того, что окна выходили на другую сторону. Очень волновал нас туристический налог на отели в Дубае (где-то писали, что его нет, где-то - имеется), даже задавали вопрос гиду (у нас был анекс тур) по пути в отель, на что он пожал плечами и не смог ответить на вопрос. Так вот: НАЛОГ ЕСТЬ! С нас взяли по 10 дирхам за сутки за двоих взрослых (за 9 ночей соответственно заплатили 90 дирхам, этот налог во всех отелях разный, зависит от звездности отеля), также забирают загранпаспорта на все время пребывания в отеле (так что не пугайтесь, их отдают в сохранности по отъезду из отеля). Отель выбирали по многим критериям, один из которых был - бассейн. В действительности, на крыше отеля (как было в описании и на фото), как нам сказала девушка на ресепшене, его нет. Расположение у отеля 5+, в 5 минутах и метро (в 10-еще одна станция метро), и торговый центр с гипермаркетом carrefour (приемлемые цены), и куча супермаркетов (и дешевых, и не очень), и кафе (KFC, BURGER KING, Starbucks, Dunkin' Donuts - известные всем, но дорогие, есть не известные, они намного бюджетнее, например, Juice World), и рестораны (нам посоветовали Golden Fork Restaurant, но мы так и не сходили). Про пляж... Во-первых, сразу напишу, что в этот период персидский залив еще холодный, поэтому накупаться вдоволь не выйдет, температура воздуха днем колебалась в районе 22-28 градусов, а ночью: 16-22, а температура воды была, как нам сказали 20 градусов, но по ощущениям было градусов 16-17. Во-вторых, пляж находится далеко от отеля, возит мини-автобус, который отъезжает строго в 8:30 (нужно уточнять на ресепшене, иногда в 9:00), а вот обратно должен забирать в 13:00, но это уж как водителю вздумается, был случай, что мы стояли ждали автобус 50 минут! Соответственно все сгорели под палящем солнцем, имейте в виду такой момент! Возят на бесплатный пляж Al Mamzar (он находится на границе Дубая с Шарджей, лежаков и зонтов нет, есть бесплатные туалет и душ на улице), там же есть платные пляжи Al Mamzar Park (5 дирхам вход с человека, зонты и лежаки платно есть, есть бесплатные душ и переодевалки в помещении, туалет, огромная территория парка с несколькими пляжами, мы ходили на тот, что прямо от центрального входа до конца и налево, именно там - отличный пляж). Фоткайте номер автобуса, есть печальные опыты, когда садишься не в свой и уезжаешь далеко не туда. Если опоздали на свой автобус до отеля, есть возможность доехать за 3 дирхама на автобусе с остановки у платного парка (но нужно иметь с собой карты на метро, так как за наличные автобус людей не возит, пополнить их можно также на остановке). По поводу номера в отеле... Сам номер неплохой, а вот ванная комната нереально узкая и дверь упирается в унитаз. Вода из крана в отеле сильно хлорированная, у нас от такой воды сильно сушило кожу и повыскакивали прыщи. Убираются только когда вывешиваешь табличку на дверь. Холодильник очень маленький, к тому же в нем лежало 15 напитков (и алко тоже, мини бутылочки), которые занимали почти все пространство холодильника. Напитки, которые там, естественно платные, поэтому мы в первый же день сделали фото, чтобы не было никаких претензий и лишних затрат при выселении. Также в номере изначально нет чая с чайником, можно попросить у сотрудника отеля, который с удовольствием принесет набор стоимостью в 15 дирхам (соответственно нам принесли, но мы не пользовались чтобы не переплачивать)! В номере в шкафу есть сейф бесплатный, настраивали его при нас. WiFi в номере бесплатный, но ловит плохо, особенно, если двое и более людей, то ловит хорошо только у одного. Берите с собой переходники, так как в ОАЭ везде европейские розетки. В ванной полотенца, шампуни, мыло были и фен маломощный, но все же он был. О завтраках (у нас были только они оплачены). Ресторанчик и правда небольшой, в котором 5 столов и оооочень скудные завтраки, особенно, если приходишь на завтрак после 8:30, то приходится кушать, что остается. Работники ресторана, конечно, докладывают еду по возможности, но ее нужно ждать пока приготовят, а соки и круассаны вообще кладут только утром (то есть, кто успел, тот и покушал). Разнообразия нет никакого, чай: день черный липтон, день зеленый липтон, который мы даже дома не пьем, хотя мы не из "людей при деньгах". Сок если есть, то только один вкус. День макароны, день картошка. Были небольшие пирожки, но они безумно острые, лишь один раз попали на вкусные, без остроты. Из съестного мясного лишь жареные сосиски, остальное не вкусное (печень, паштет, и это все в разные дни, поэтому если попали попали на что-то кроме сосисок, то, считай, остались без мясного в этот день). И мы далеко не из привередливых в плане еды, так что делайте выводы. Фрукты были, но день вкусные, день - нет (арбуз, яблоко, апельсин). Тоже самое и с овощами (огурцы и помидоры). Единственное, что радовало - каждый день были вкусные яйца, в разном виде, то жареные, то вареные, то в виде омлета. Маленькие чайные ложки и салфетки были не всегда, посуда вся старая и по большей части битая. Возможно, целесообразней брать этот отель вообще без еды.

Отдых у нас получился отличный, при выборе отеля планировали с утра до вечера путешествовать по Дубаю/Шардже, поэтому даже не смотря на такой отель со всеми его недостатками, если планируете отель использовать лишь в качестве ночевки/принятия душа, он отлично подходит для указанных целей.

Сам номер, снято с кровати

Завтрак (на фото видны не вкусная печень и острые треугольники).

Эля оценила сервисы

Расположение
Еда тесная ванная комната хлорированная вода автобус до пляжа с непонятным расписанием маленький холодильник чай в номере платный.
Добавлено 20.03.19 12:36 (5 822 символов в тексте)
Все отзывы Эля (4)