Регистрация: 18.04.17
феврале 2019
10.02.19 - 17.02.19

Отличный отель для отдыха на пляже

Хотелось бы начать рассказ с того,что Хаур-Факкан,находясь на границе Фуджейры,принадлежит всё-таки Шардже.Его как ценный ресурс отказались отдавать фуджейре,ибо это Мекка нефти и чистейшей воды в горах.Оманский залив среди гранитовых гор-как минимум красота,чистый воздух и деньги .Хаур-Факкан считается самым жестким и религиозным местом,здесь не разрешат гулять в шортах или выпивать.Нулевая преступность идёт соответсвенно бонусом.Если вы уже бывали в Дубае и Абу-Даби,тогда вам однозначно пора побывать в хаур-факкане.Идеальное место для семей с детьми и пожилых людей.Вдоль береговой линии расположен парк длиною в несколько километров,детские городки,беседки ...местные жители приезжают сюда погулять,на пикник,позаниматься спортом ,подышать морским воздухом.Дорога от аэропорта Шарджи занимает около 2-х часов,все это время вы едете и наслаждается горами по обе стороны дороги ...захватывает дух от вида этих гор,они словно с другой планеты,интересные и иные.

Заселение в отеле проходит без проблем,раньше времени дают ключи вы можете располагаться в номере.Первая линия отеля,прекрасный вид из окон,близ парка-идеальное сочетание для пляжного отдыха.Залив чистый,береговая линия тоже,вход в воду пологий,долгий(мелко) и песок ...вода прозрачная-идеально опять же!Отель твёрдая 4!сервис хороший,еда вкусная,расположение шикарное,что ещё нужно для отдыха?

Идя по парку,через дорогу можно увидеть большой парк с аттракционами для детей...так же много кафе,а через 2 км большой гипер маркет,где можно купить буквально все!Фрукты и орехи,например(на обед очень хорошо заходят)ибо мы брали завтрак+ужин.

Вообщем не стандартные оаэ мне пришлись по душе.С погодой только нам не очень повезло ,тк февраль у них не сезон,но весной и осенью здесь просто прекрасно!

Добавлено 27.03.19 13:44 (1 766 символов в тексте)

20:58 29.03.19

Доброго времени суток)Не подскажите стоимость обзорной экскурсии по Дубаю)если знаете конечно)спасибо)

14:30 15.09.19

Здравствуйте.
Муж в отпуск обычно берет только две пары шорт. Я правильно поняла, что на завтрак и обед он в ресторан попадет, а уже на ужин его не пустят За территорию отеля в шортах тоже нельзя выходить

14:41 15.09.19

Здравствуйте!на ужин как и в любом другом месте нужны хотя бы джинсы.Вне отеля мужчинам можно ходить хоть в чем .

Все отзывы Кристина (3)