Регистрация: 27.03.19
феврале 2019
05.02.19 - 14.02.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

отдохнули как хотели))

Отель вполне соответствует своим 4 звёздам. Территория отеля небольшая, собственно говоря, это само 7-этажное здание отеля, 3 пляжные виллы, бассейн и пляж, но всё очень чисто, зелено и красиво. Размещение в основном здании отеля имеет ряд нюансов. В номерах панорамные окна, это плюс, но эти окна не открываются – в целях безопасности, открывается только небольшая верхняя часть окна. Кроме того, нет балконов, это, на мой взгляд, большой минус.

Основная часть отдыхающих – практически 90% - это наши соотечественники с детьми. Оставшиеся 10% - это местное население и прочие иностранцы.

Пляж у отеля собственный, просто замечательный – широкая полоса мелкого песочка, заход в море пологий, дно тоже песчаное. Постоянно дежурит спасатель. Но найти свободный шезлонг, например в 8 утра, задача нереальная. Видимо наши соотечественники по издавна заведенной традиции занимают шезлонги с раннего утра и потом отправляются на завтрак. К 9 часам утра пляж отеля напоминает пляж Анапы и Геленджика – ну очень много людей. На пляже имеются зонтики, но их не так много, тень найти проблематично.

Совсем другая история, если у вас размещение в пляжной вилле. Мы жили на первом этаже виллы. Номер просто выше всяких похвал – просторный, потолки высокие, панорамные раздвижные двери, удобные широкие кровати, большой телевизор, холодильник с мини баром, аппарат для приготовления чая и кофе (пакетики с чаем и кофе ежедневно пополняются), просторный шкаф, сейф, ковровое покрытие на полу. Меня удивило наличие настоящего фена в номере. Не это нечто, что обычно прикреплено к стене, а хороший фен с разными скоростями и регулировкой температуры. Большая ванная комната с ванной, душевой кабиной (с тропическим душем), унитазом и одной раковиной. В ванной всякие стандартные мелочи – шампуни, кондиционеры, гель для душа, лосьон для тела, маленькая мочалка, расческа, зубная щетка – в общем, всё необходимое. По запросу на ресепшн можно получить махровые халаты и тапочки. Уборка в номерах каждый день. Каждый день в номер приносят по две бутылочки воды на человека, так как пить воду из крана не рекомендуется.

Розетки в номере не предназначены для российских вилок, если кто-то бывал на Кипре – вот такие же точно. Так что или берите с собой переходники или, если у вас их нет, попросите на респешн.

Номер имеет собственную террасу с прямым выходом на пляж. На террасе 2 шезлонга, стол, 4 плетеных кресла, сушилка.

Питание в отеле достаточно хорошее. Многие жалуются на недостаточное разнообразие, но не надо забывать, что отель 4*.

Персонал в отеле очень приветливый, готовый помочь. На ресепшн работает русскоговорящая девушка Айнура, в баре очень милая девушка Даша, в ресторане тоже есть русскоговорящий персонал, но немного.

Местное население относится к отдыхающим очень спокойно и дружелюбно.

Бассейн отеля с регулируемой температурой воды, имеется также детский бассейн. У бассейнов постоянно дежурит спасатель.

Пляжные полотенца меняются около бассейна, хоть каждый день, по первому требованию.

Ну и ещё одна немаловажная особенность – отель расположен в самом строгом эмирате ОАЭ, алкоголя вы здесь не найдёте ни в отеле, ни вообще нигде в городке Корфаккан. Если привезёте с собой (например, купите в дьюти фри), употреблять его можно только в своём номере и в нетрезвом виде лучше за пределы номера не выходить, наказание здесь за это дело очень серьёзное.

Через дорогу имеется парк с детскими аттракционами.{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Добавлено 28.03.19 06:56 (3 473 символов в тексте)

15:56 11.04.19

Верхняя часть окна тоже не открывается!!! Имейте в виду!!!! Они запрещают ее открывать всем. Берите с собой головку на 11-12, там шестигранник, сами откроете, если получится. У меня с собой головки не было, так что только предполагаю, что получится открыть

Все отзывы Nataliya (1)