Регистрация: 15.08.14
марте 2019
17.03.19 - 24.03.19

Отличный отдых! Прекрасный отель!

Только вернулись с отдыха ( 17 марта - 23 марта) Ездили вдвоем с девушкой.

Тур оператор - Анекс. Все на высоком уровне, без задержек. Прибыли в отель около 11ч, заселили сразу! Персонал англо говорящий, поэтому важно иметь разговорные навыки, очень помогает. Вот и мы попросили номер повыше и с видом хорошим) Дали..) Номера разных размеров, у нас был не очень большой, но все чистое, почти новое. Матрасы вообще супер. Спина до сих пор благодарит)) Ванная большая, с душевой кабиной. Есть номера с ванной. Окна во всех номерах не открываются, балконов нет, но это такой стиль отеля. Расположен он на берегу лагуны, около канала. В самом центре красивых мест Шарджи. в шаговой доступности фонтаны (правда они почти все время отдыхали)), парки, мечети, магазины. Лучше всего супермаркет ЛУЛУ (в ста метрах от отеля).

Питание - брали завтраки. Еще раз убедился, что это самый лучший вариант в ОАЭ. Выбор больщой, все вкусно и меняется по дням. Спец человек делает омлет, ингридиенты выбираете.. Далее - картошка (разная по дням), бобы (оч вкусные), сосиски (куриные и говяжьи), лапша с овощами, жареные штучки разные (я не брал, но другие хвалят). Колбасы, сыры (три вида). Овощи, оливки, разные соусы, заправки. Выпечка (вкусняшки) Чай, кофе, натур соки (3 вида). Вообщем очень вкусно и немножко можно взять на обед и ужин))) Да, три вида фруктов всегда (арбузы, дыни и ....)

Море - ездит шатл ДВАЖДЫ (первый в 9-00, потом возвращается и еще..) Лучше приходить пораньше. С пляжа в 12-45. Пляж Аль-хан, длинный, лучше располагаться в серединке. Песок, вход в море плавный. Обозначу единственный минус, но это сугубо для таких как я любителей МОРЯ. Наставили по всему пляжу спасательные вышки (раньше их вообще не было) И у нас в первые же дни была небольшая песчаная буря и как следствие - шторм (1-2 балла) Так вот эти свистуны с вышек надрывались и не давали купаться. Я один раз проигнорировал, катался и крутился в волнах, так "спасатель" позвал старшего, тот снимал на видео и надрывно звал меня выйти. В итоге помог английский и обаяние, уладили). Хотя могли и полицию пригласить. И когда море спокойное эти идиоты все равно не унимаются и свистят, что б далеко не заплывали, типа там гоняют водные мотоциклы. Но тут уж дудки, кто любит поплавать, не обращают внимания на них!

Экскурсии - думаю не стоит объяснять, что не надо брать их у тур оператора. Варианта два - "Шан турс" или прямо на пляже у Ольги! Мы выбрали второй и остались очень довольны. Цена немного ниже, гиды супер. Сама Ольга профессионал своего дела, по некоторым турам сделала нам лучшие условия.. Еще и скидку дала. Ее всегда найдете около кафе на въезде на пляж. Обзорку по Дубаю берите БЕЗ подъема на башню. Если сильно хочется, отдельно съездите днем.. Основные впечатления от фонтанов и спец эффектов на башне!!! Очень понравилось сафари, но нам повезло с водителем!

Рядом с пляжем находится аквариум и музей Шарджи. Обязательно посетите (билет 25 дирхам с чел)

Прогуляться по набережной лагуны до отеля так же очень круто!

Такси недорогое, например с пляжа до отеля 14 дирхм

Полезные советы - на ресепшен можно попросить халаты, тапочки и утюг. Бассейн и тренажеры - фигня, не тратьте время! Съездите в Глобал Виладж, впечатления огого, но покупать там не надо, цены .... Сувениры и тп берите в "дей то дэй" и подобных магазинах. Там везде идет надпись от 1 до 10 (или 20) дирхам. Их куча в Шардже.

Читать полностью на TopHotels

Одни плюсы
нету)
Добавлено 27.03.19 22:34 (3 477 символов в тексте)

03:13 16.01.20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Глобал Виладж Вы ездили самостоятельно или надо брать экскурсию?

Все отзывы Александр (5)