Регистрация: 13.01.18
Отдыхала В одиночку в
марте 2019
19.03.19 - 23.03.19

Отель для отдыха без заморочек

Итак, отель Silver sands.

Начну с того, что я в Индии пятый раз, в Колве второй раз и есть с чем сравнивать. Была в этом отеле с 18.03.19 по 23.03.19. Перелел azur, чартер, как всегда рано утром. Привезли в отель, попросила заселить в номер сразу, как писали ранее нет вопросов, цена 20$. Я согласилась с условием, что сначала мне покажут комнату, потом я оплачу. Номер мне дали 200. Вид из окна на соседнее здание, но мне это было не важно, я приехала наслаждаться морем, а не видом из окна. Из плюсов: номер чистый, постельное белье и полотенца чистые, жидкое мыло, гель для душа, туалетная бумага в наличии, чайник, фен, освещение, кондиционер, душ, горячая и холодная вода с нормальным напором - всё работало. Ещё один плюс отеля - это питание. Конечно, не Турция, где большой выбор блюд, но и не обычный завтрак Индии, состоящий из тостов с джемом и чая. На выбор гоанская кухня вполне съедобная, яйца отварные, яичница, которую готовят при вас, чай, кофе, напиток типа сок, ананас с арбузом, ну и конечно тосты с маслом и джемом.

Из минусов: не продумана система сушки полотенец и купальников (мой номер был без балкона, я приноровилась, протерла багет и сушила на нем), кондиционер очень шумный (здесь тоже исхитрилась, в этом номере деффект и свет работает без вставленного ключа, поэтому я оставляла кондиционер работать, а вечером выключала и спала с комфортной температурой). Пожалуй для меня из минусов всё. Персонал приветливый, если с ними по доброму, но это как везде. При раннем выезде из отеля можно заказать ланч-бокс. В него входит 2 яйца, 3 кусочка хлеба, масло и ждем. Так что судите сами, нужен вам ланч-бокс или нет.

По Колве. Очень много магазинчиков с сувенирами, с украшениями, с чаем и с вещами. Выходите из отеля и напротив небольшой рынок, там можно приобрести фрукты. Идёте вправо и как раз проходите по центральной улице мимо всех магазинов. Брала чай, дорого, но моим домашним нравится. Брала специи друзьям, подтвердили, да, они вкуснее и душистее. В Mamta traders покупала камни. Об этом немного подробнее, потому что это не дёшево. Не верьте, что в Индии можно купить отличные камни дёшево. Это не так. Хорошие камни здесь будут стоить прилично. Итак, manta traders, это по правой стороне движения, если выйти из отеля и пойдёте в глубь материка. Асиф - молодой хозяин. Очень обаятельный, но не расслабляйтесь, мы для торговцев всего лишь люди, которые приносят деньги. Особенно будьте аккуратнее те, у кого сердце свободно. Он обаятелен, сама душевность..., но это только бизнес и деньги. Он мусульманин, а для мусульман обмануть иноверца богоугодное дело. Изделия делает аккуратно. Камни есть хорошие и похуже. Если выбираете дорогой камень, например бриллиант, сапфир, изумруд требуйте прибор для тестирования и лупу, они у него есть, но он это не афиширует. Торгуйтесь обязательно, цену можно сбить в 1,5-2 раза.

По питанию на море. Много шейков. Я прошла четыре и остановилась на Papillon. Если вышли на пляж, сворачиваете налево, 300 метров и вы на месте. Выбор на них пал, потому что есть душ с пресной водой, туалет ну и, конечно, самое главное, готовят вкусно. За 15 дней пребывания в первый раз с дочкой и за 5 в этот раз никто не страдал животом и еда была всегда вкусной. Иногда я была не самым выгодным клиентом, брала только воду, но мне всё равно всегда были рады.

Про Индию скажу, что здесь нужно отдыхать и наслаждаться морем. Люди здесь, как и везде, есть плохие и хорошие. А море, оно просто прекрасно!!!

Питание расположение удобная мебель
не продумана система сушки полотенец и купальников шумный кондиционер
Добавлено 29.03.19 10:52 (3 467 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)