Регистрация: 17.05.18
январе 2019
06.01.19 - 13.01.19

Прекрасный отдых в раю

Всем , добрый день! Отдыхали на Джербе первый раз. Решили с мужем полететь в весну и отметить мой день рождения там. Но к сожалению поездку перенесли на неделю раньше, так как заканчивался сезон и это был последний рейс с Москвы, но мы согласились, очень уж хотелось попасть на этот остров. Отель +18 выбирали сами по отзывам и не ошиблись. Честно говоря такого райского отдыха у нас не было давно. Перелет очень удобный, копания Азур айр, Внуково, прямой рейс из Москвы, туда лететь 4 часа , обратно 5 часов. Разница во времени 2 часа. Улетаешь днем, прилетаешь ночью ничего в днях не теряешь. Встретили прекрасно, очень быстро развезли по отелям. По времени от аэропорта минут 20-25. Отель белоснежный, все чисто, номер дали сразу, правда мы заплатили 20 долларов, но можно наверное было и не давать. Номер нам дали в дальнем крыле, чтобы нам наверное никто не мешал. Русских было только две пары мы и еще пара с Москвы, остальные 90% французы и совсем немного немцев. Контингент веселый о воспитанный. Возраст от 18 до 90 лет. Территория отеля достаточно большая, вытянутая вдоль моря, много бассейнов. Пляж отличный белый песок и плавный вход в море. Мы к сожалению не купались. В январе днем максимум 19-20 градусов, ночью 6-10, но все равно прекрасно. В СПА отличный подогреваемый бассейн и две горячие джакузи. Процедуры в СПА дорогие и не очень хорошего качества. Вечером проводятся тематические концерты, живая музыка, полный релакс. Персонал воспитан, обслуживают очень хорошо, но конечно любят чаевые. Доллара достаточно, для того, чтобы тебя знали везде. Что касается питания? Очень разнообразно. Мясо курица, говядина, баранина, индейка, все кроме понятно свинины. Рыбных продуктов очень много мидии, лангустины, креветки, крабы, рыбы тоже много, даже и не знаю как называется. По поводу фруктов, фрукты только те которые у них растут, привозных нет, даже в магазинах. С экскурсиями не очень богато, но мы взяли обзорную по острову индивидуально для двоих, стоимость 200 долларов и покатались на квадроциклах. Такси очень дешевое, ездили в местные гипермаркеты, цены чуть ниже, чем в Москве, но прекрасный французские сыры с белой плесенью очень даже советую. Взяли путевку 14 апреля летим вновь в этот отел. Думаю погода порадует и будет возможность искупаться в море. Пишите, отвечу на все интересующие вопросы.

Расположение обслуживание персонал
Нет
Добавлено 03.04.19 10:08 (2 330 символов в тексте)

12:50 05.04.19

Хорошего вам отдыха! Мы летим в сентябре, буду читать Ваш следующий отзыв!) в этот раз будете брать экскурсии?

15:02 05.04.19

Добрый день! В этот раз я распечатала из интернета карту острова с достопримечательностями. Там не далеко от отеля крокодилова ферма, такси стоит копейки, поедем обязательно. Думали взять машину, но наверное на такси удобнее. И еще видела на карте, что рядом есть специализированный спа, тоже хотим посетить, так как в отеле очень дорого. Я брала чистку и массаж лица 50 минут, стоимость одной процедуры 50 евро. Муж брал сауну час 10 евро.

18:34 08.04.19

Добрый день!!!а вы когда были в этом отеле,какие услуги в номере бесплатные?

10:28 09.04.19

Добрый день! В номере все бесплатно. Сейф, халаты , тапочки, мини бар пополняется каждый день. В мини баре кола, спрайт, фанта и минералка, спиртного нет. А какие еще услуги в номере?

16:35 28.04.19

Елена здравствуйте. Как Вам отдыхается в этом отеле в апреле, что изменилось в отеле после вашей поездки зимой.

16:00 29.04.19

Алла, добрый день! Мы остались очень довольны отдыхом. Персонал нас узнал, все подходили, здоровались за руку, очень были рады, что мы к ним вернулись. В этот раз номер, мы взяли со своим бассейном, на нашу зону входить остальным отдыхающим не разрешалось, только официантам. Купаться можно было даже ночью. Вода еще не очень прогрелась, но мы любим прохладу. Воздух днем прогревался до 30 градусов. Единственно, что немного подпортило отдых это песчаные бури, которые длились 4 дня. Отель был засыпан песком, все : лежаки, столики, бассейны. Но персонал очень дружно и старательно убирался. Мы были 10 дней. В принципе объехали весь остров. Фламиго только зимуют на острове, гиды обманывают, что якобы они через две недели вернутся, но это не правда. Если просто находится в отеле, то вполне достаточно 7 дней. Если еще раз прилетим сюда, то в январе на неделю.

10:55 02.05.19

Подскажите, отель работал нормально? У нас туристов Анекс не заселил 1 мая, сказал, что отель не работает, будет работать только со 2 мая. Хотя мы бронировались в январе и все подтверждено. То есть отель нормально работает и без проблем принимает туристов?

10:21 06.05.19

Добрый день! Отель работает нормально, но полностью укомплектован. Очень много французов, они в приоритете. Мы тоже хотели еще раз попасть в октябре, но путевок нет.

13:28 09.05.19

Елена,здравствуйте! Спасибо за отзывы!Мы вот как раз едем в этот отель в октябре - бронировали в конце января-отель быстро ушел в стоп. У меня к вам вопрос- не интересовались ли, как там погода в октябре? будет ли еще тепло или как море в этом месяце?

13:31 16.08.19

Ирина, а когда Вы будете на Джебре в октябре?

10:41 13.05.19

Ирина, добрый день! Мы не интересовались, так как на октябрь уже путевку купить не смогли. Но у нас осталась связь там. Девочка физкультурница из Владимира, мы с ней переписываемся. У нее как раз контракт до октября. Можно будет ближе к делу узнать.

13:47 16.08.19

спасибо!

13:46 16.08.19

Александр!мы будем с 14 октября..НО у нас смена планов-от этого, выкупленного в январе тура, пришлось отказаться-причина в ТО, у них сменилась полетная программа-которая нас не устроила..Но сразу же приобрели другой тур тоже Джерба-но южнее Зарзис..