АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 2
Читательский охват: 8063
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
890
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал С семьей в
августе 2018
11.08.18 - 22.08.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хорошая трешка с удобной локацией

Это городской отель, поэтому любителям отдыха «а-ля Турция» - не понравится ни отель, ни месторасположение. Большая часть соотечественников останавливается на других курортах острова.

Чем же хорош город Родос? Это два моря (реально разные и все в пешей доступности). Все основные достопримечательности рядом: старый город, порт, музеи.

Покупали пакет у Библиков. Не являюсь поклонницей Греции, но в августе цены на отдых в Европе зашкаливают, а в Греции, в частности, на Родосе цены были очень даже приемлемыми.

Пакет на 11 ночей - завтрак, трое взрослых (двое взрослых+1 взр. ребенок) – 130 тыс. руб.

Когда подъехали к отелю, то сначала он показался каким-то убогим (здание на фото выглядит лучше), но в итоге отдыхом остались довольны и оценили все достоинства отеля:

Достоинства: расположение (всё рядом, до пляжа на Эгейском море – 1 мин., до Средиземного – 10 мин. неспешным шагом), очень дружелюбный персонал (reception, горничные), хорошие завтраки; нормальная уборка; в номере кухня, холодильник, фен, отличный wifi .

Недостатки: плохая мебель (очень неудобный шкаф, ящики в тумбочках выдвигались с трудом), маленький санузел, слив на полу забит (из-за этого на полу вечная лужа), рядом оживленная дорога. Наш балкон имел боковой вид на море и выходил на проезжую улицу. На балконе не посидишь, т.к. очень шумно даже вечером - под окнами круг, заправка и на балконе стоял блок от кондея. Ночью спали нормально, шум не мешал, стеклопакеты спасали. Кстати, берите веревки для сушки белья, т.к. для этого там ничего нет (спасибо за отзывы, мы заранее запаслись).

Доп. инфо по курорту:

- продуктовые магазины типа сельпо, цены разные и могут отличаться на один и тот же продукт на 1-2 евро, а то и больше. Воду лучше брать упаковками, дешевле в 10 раз.

- в августе был маленький выбор овощей/фруктов, что очень удивило. В магазинах были только химозные персики/нектарины и иногда встречался виноград.

- в городе Родос нет уличных точек по продаже экскурсий на русском языке (на других курортах Родоса видела). Не во всех ресторанах есть русское меню, а если и есть, то лучше читать английское (там понятнее, перевод на русский часто кошмарный). Курорт ориентирован на западную Европу.

- два шезлонга + зонт – 10 евро.

Достопримечательности. Можете закидать меня тапками, но смотреть на Родосе особенно нечего (если, конечно, вы до этого нигде не были). Линдос – красивое место, но от акрополя по факту не осталось ничего (то, что вы видите на рекламных проспектах – это реконструкция). Из музеев все самое ценное давно вывезли итальянцы. Семь источников – хрень полная, полагаю, что долина бабочек что-то типа того. Остров Сими очень симпатичный, берите сами билеты в порту на speed boat, в два раза дешевле, чем у оператора. Большая часть старого города - рынок с китайским барахлом.

На мой взгляд, Родос– это, прежде всего красивое и теплое море, спокойный отдых.

Рестораны. Цены и меню везде одинаковые (возможны небольшие отличия). Т.к. отель только на завтраках, то посетили множество кафе/ресторанов. Если кому интересно, то рекомендую: ресторан Kipos (налево от отеля и через дорогу; хорошие цены/качество/обслуживание); ресторан Фортуна (отличная пицца из дровяной печи/паста/цены; интерьер – так себе, но радушные хозяева); ресторан Arena Sport&Grill Bar (хорошая кухня, большие порции, минус - навязчивые зазывалы), Ресторан Jason (многоярусная терраса, хороший интерьер, еда тоже очень даже ничего). Наверняка обратите внимание на ресторан Blue Rodos (а-ля аутентичный греческий домик в бело-голубом цвете), там очень интересный интерьер, красивая терраса, но еда была ужасной.

Добавлено 07.04.19 17:51 (3 734 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Турист (5)